Zum Inhalt springen

Franz Bretis KTV

Lizenznummer 369901
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein SV EBE St. Urban (90841)
ITN Austria Spielstärke 7,561

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
10:19 10:15 20:34

Sommer 2019, SV EBE St. Urban (90841)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:9 6:9 12:18

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Pit Hinterlassnig (9) ITN 6,8
TC Faak am See 1
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Gert Wutte (7) ITN 7,0
TC Kräuter 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Gerhard Fugger (10) ITN 6,3
TC Töplitsch 1
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Christoph Knaller (16) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 2
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Harald Waitschacher (22) ITN 7,8
SCA St. Veit 2
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Franz Bretis (5) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Ingo Erlacher (3) ITN 5,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Bretis (5) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Christian Patscheider (2) ITN 5,6
TC Magdalensberg 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Hans Messner (5) ITN 5,9
GSC Liebenfels 1
3:6, 6:2, 4:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Ferdinand Stippich (3) ITN 6,4
ASV Maria Saal 2
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Peter Zußner (4) ITN 7,2
TC Kräuter 1
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Kurt Gasser (3) ITN 7,0
SV Glanegg 1
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
7:6, 2:6, 10:12 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Franz Bretis (9) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
3:6, 7:5, 10:5 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 16:00 Franz Bretis (8) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Gerhard Bierbaumer (6) ITN 7,3
ASKÖ TC Guttaring 1
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Harald Primig (10) ITN 7,6
SCA St. Veit 1
Franz Bretis (8) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:4, 5:7, 8:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Helmut Gertler (8) ITN 8,7
Wietinger Sportverein 1
Franz Bretis (8) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 11:00 Harald Tamegger (2) ITN 6,8
Hans Peter Buxbaumer (6) ITN 8,4
TC Steuerberg 1
Harald Gratzer (13) ITN 7,8
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Gasser (1) ITN 5,3
Heimo Prodinger (3) ITN 6,4
TC Kräuter 1
5:7, 7:6, 8:10 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Christian Eigenberger (8) ITN 5,7
Gerhard Fugger (10) ITN 6,3
TC Töplitsch 1
Harald Gratzer (13) ITN 7,8
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (11) ITN 6,1
Emil Opriessnig (19) ITN 7,2
SCO Bodensdorf 2
Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Harald Waitschacher (22) ITN 7,8
Thomas Konrad (26) ITN 8,4
SCA St. Veit 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 16:00 Harald Gratzer (10) ITN 7,8
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
Thomas Ruppitsch (7) ITN 7,6
WSG Treibach 1
6:3, 4:6, 10:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Herbert Auer (14) ITN 8,0
Kurt Hofer (18) ITN 9,4
UTC Strassburg 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Benno Di Gaspero (2) ITN 7,2
Bernhard Nesitka (7) ITN 8,6
Wietinger Sportverein 1
Erich Dulle (2) ITN 5,8
Franz Bretis (8) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Franz Bretis (5) ITN 7,6
Robert Kogler (3) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Ingo Erlacher (3) ITN 5,4
Herbert Strohmaier (4) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Bretis (5) ITN 7,6
Harald Gratzer (10) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 2
Paul Rückenbaum (1) ITN 5,8
Pedro Saler (5) ITN 6,4
TC Magdalensberg 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Günther Steinwender (17) ITN 8,8
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Klaus Zedrosser (8) ITN 8,2
Wolfgang Schwarzl (6) ITN 6,9
GSC Liebenfels 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Adolf Dörflinger (6) ITN 7,3
Stefan Laubreiter (5) ITN 7,0
ASV Maria Saal 2
Franz Bretis (7) ITN 7,6
Martin Reininger (18) ITN 8,7
SV EBE St.Urban 2
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Peter Zußner (4) ITN 7,2
Jürgen Lenhardt (8) ITN 8,2
TC Kräuter 1
Franz Bretis (7) ITN 7,6
Günther Steinwender (17) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 2
6:0, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Gerald Krenn (1) ITN 6,1
Johann Kraschl (2) ITN 6,5
SV Glanegg 1
Robert Kogler (3) ITN 6,9
Franz Bretis (7) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Franz Bretis (9) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Valentin Oraze (3) ITN 5,6
Harald Primig (12) ITN 7,6
SCA St. Veit 1
5:7, 2:6 anzeigen