Zum Inhalt springen

Erich Scheiber KTV

Lizenznummer 360811
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1969)
Verein SV EBE St. Urban (90841)
ITN Austria Spielstärke 6,865

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
12:25 12:31 24:56

Sommer 2019, SV EBE St. Urban (90841)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:9 5:7 8:16

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 11:00 Christoph Gratzer (4) ITN 6,8
TC Steuerberg 1
Erich Scheiber (9) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
4:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
Peter Wadl (4) ITN 6,6
TC Kräuter 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Christian Eigenberger (8) ITN 5,7
TC Töplitsch 1
Erich Scheiber (9) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
7:6, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (11) ITN 6,1
SCO Bodensdorf 2
Erich Scheiber (9) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
Samuel Traussnig (21) ITN 7,5
SCA St. Veit 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Erich Scheiber (7) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Herbert Strohmaier (4) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 2:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Erich Scheiber (7) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Pedro Saler (5) ITN 6,4
TC Magdalensberg 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Bernhard Brunner (2) ITN 5,3
GSC Liebenfels 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Martin DAVID (2) ITN 5,8
ASV Maria Saal 2
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Gasser (1) ITN 5,3
TC Kräuter 1
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Johann Kraschl (2) ITN 6,5
SV Glanegg 1
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Pit Hinterlassnig (9) ITN 6,8
Werner Katnik (11) ITN 7,2
TC Faak am See 1
Hans Peter Blattnig (3) ITN 5,9
Erich Scheiber (7) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
6:2, 4:6, 10:2 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Gasser (1) ITN 5,3
Heimo Prodinger (3) ITN 6,4
TC Kräuter 1
5:7, 7:6, 8:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Gerhard Graef (16) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 1
Daniel Fischer (19) ITN 7,1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (11) ITN 6,1
Emil Opriessnig (19) ITN 7,2
SCO Bodensdorf 2
Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Franz Bretis (10) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 1
Harald Waitschacher (22) ITN 7,8
Thomas Konrad (26) ITN 8,4
SCA St. Veit 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Erich Scheiber (7) ITN 6,9
Günther Steinwender (18) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Erich Scheiber (7) ITN 6,9
Robert Kogler (3) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Christian Patscheider (2) ITN 5,6
Werner Salzmann (9) ITN 8,4
TC Magdalensberg 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Robert Kogler (3) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Bernhard Brunner (2) ITN 5,3
Hans Messner (5) ITN 5,9
GSC Liebenfels 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Klaus Pfundner (9) ITN 8,1
Martin DAVID (2) ITN 5,8
ASV Maria Saal 2
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Günther Steinwender (17) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 2
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bernhard Gasser (1) ITN 5,3
Heimo Prodinger (2) ITN 6,4
TC Kräuter 1
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Martin Reininger (18) ITN 8,7
SV EBE St.Urban 2
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Joachim Rinösl (4) ITN 7,6
Walter Schneeberger (8) ITN 8,4
SV Glanegg 1
Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Heribert Roßmann (4) ITN 7,0
SV EBE St.Urban 2
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
Franz Bretis (9) ITN 7,6
SV EBE St.Urban 2
Valentin Oraze (3) ITN 5,6
Harald Primig (12) ITN 7,6
SCA St. Veit 1
5:7, 2:6 anzeigen