Zum Inhalt springen

Daniel Fischer KTV

Lizenznummer 307507
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1977)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 7,184

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:21 18:22 35:43

Sommer 2019, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 1:5 3:7

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Daniel Fischer (19) ITN 7,2
TV Velden 3
Robert Nessl (14) ITN 7,5
TC Faak am See 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Elmar Kaltenbrunner (14) ITN 6,5
SCO Bodensdorf 2
Daniel Fischer (19) ITN 7,2
TV Velden 3
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Martin Christof (4) ITN 7,2
TC Kräuter 4
Daniel Fischer (22) ITN 7,2
TV Velden 4
3:6, 7:6, 7:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Daniel Fischer (22) ITN 7,2
TV Velden 4
Christian Maier (13) ITN 7,3
Union TC Faakersee 3
4:6, 6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Daniel Fischer (19) ITN 7,2
Michael Zenig (24) ITN 7,8
TV Velden 3
Ernst Michael Oschounig (9) ITN 6,9
Gerald Schumy (17) ITN 8,1
TC Faak am See 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Elmar Kaltenbrunner (14) ITN 6,5
Rainer Gollob (22) ITN 8,0
SCO Bodensdorf 2
Daniel Fischer (19) ITN 7,2
Michael Zenig (24) ITN 7,8
TV Velden 3
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Daniel Fischer (27) ITN 7,2
Michael Zenig (36) ITN 7,8
TV Velden 3
Marcel Enzi (14) ITN 7,5
Lucas de Pasqualin (26) ITN 10,0
TC Fresach 3
6:0, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Michael Sternat (14) ITN 6,5
Michael Martinek (22) ITN 6,9
ESV Admira Villach 2
Robert Widmann (22) ITN 6,9
Daniel Fischer (25) ITN 7,2
TV Velden 3
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Martin Christof (4) ITN 7,2
Martin Buchhäusl (19) ITN 8,6
TC Kräuter 4
Daniel Fischer (22) ITN 7,2
Daniel Reisinger (37) ITN 8,7
TV Velden 4
6:4, 7:5 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Daniel Fischer (22) ITN 7,2
Felix Bulfon (40) ITN 9,3
TV Velden 4
Christian Maier (13) ITN 7,3
Reinhard Kovacic (15) ITN 7,5
Union TC Faakersee 3
1:6, 3:6 anzeigen