Zum Inhalt springen

Alexander Herbst KTV

Lizenznummer 307341
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein Turnverein 1883 St.Veit/Glan (90764)
ITN Austria Spielstärke 5,880
ÖTV Rangliste (Jugend) 290

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:26 19:27 41:53

Sommer 2019, Turnverein 1883 St.Veit/Glan (90764)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 2:2 5:5

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Edgar Hohenwarter (18) ITN 6,3
SCA St. Veit 2
Alexander Herbst (15) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
6:7, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Manuel Köck (5) ITN 5,1
ASV Maria Saal 2
Alexander Herbst (14) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Alexander Herbst (19) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
Andreas Bischelsberger (6) ITN 5,9
ASKÖ TC Guttaring 1
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Alexander Herbst (19) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
Marko Oberwinkler (4) ITN 5,5
ESV Rot/Weiss 1
0:6, 5:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christian Schleicher (25) ITN 5,9
TC Weinländer 5
Alexander Herbst (18) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Alexander Herbst (8) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 3
Johann Lattacher (7) ITN 8,1
TV Kraig 8
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 5. Klasse KL5 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Alexander Herbst (8) ITN 5,9
Lorenz Fruhwirth (12) ITN 7,3
TV St.Veit/Glan 3
Elias Gigacher (12) ITN 9,6
Georg Gigacher (5) ITN 8,0
TV Kraig 8
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Georg Kaimbacher (2) ITN 4,8
Thomas Mayer (13) ITN 6,6
ASV Maria Saal 2
Harald Brettner (2) ITN 5,0
Alexander Herbst (14) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Alexander Herbst (19) ITN 5,9
David Pipal (21) ITN 7,7
TV St.Veit/Glan 1
Andreas Bischelsberger (6) ITN 5,9
Philip Petik (11) ITN 7,9
ASKÖ TC Guttaring 1
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Harald Brettner (2) ITN 5,0
Alexander Herbst (19) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
Peter Kreulitsch (1) ITN 4,9
Armin Kreulitsch (3) ITN 5,4
ESV Rot/Weiss 1
3:6, 7:6, 4:10 anzeigen

Sommer 2019, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 4:2 5:7

Einzel Sommer 2019

Burschen U15 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Marcel Reiner (1) ITN 6,4
TV St.Veit/Glan 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
Ennio Murauer (2) ITN 7,3
SG Millstättersee 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
Luca Adlbrecht (1) ITN 3,8
TC Tennisland 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Lukas Frühwirth (1) ITN 7,0
TC Launsdorf 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
Sandro Hilberger (2) ITN 5,8
Klagenfurter TV 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Sebastian Legat (1) ITN 5,6
KLC 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
TV Velden 1
6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Burschen U15 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Marcel Reiner (1) ITN 6,4
Luka Brettner (4) ITN 7,4
TV St.Veit/Glan 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
1:6, 6:3, 1:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
Ennio Murauer (2) ITN 7,3
Hannah Hofmann (3) ITN 8,0
SG Millstättersee 1
6:3, 5:7, 10:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 17:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
Luca Adlbrecht (1) ITN 3,8
Lukas Klampfl (2) ITN 4,1
TC Tennisland 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Lukas Frühwirth (1) ITN 7,0
Christian Riedl (2) ITN 8,7
TC Launsdorf 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
Sandro Hilberger (2) ITN 5,8
David Kapeller (4) ITN 8,3
Klagenfurter TV 1
4:6, 7:5, 10:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:00 Sebastian Legat (1) ITN 5,6
Marco Pecksieder (2) ITN 5,3
KLC 1
Alexander Herbst (1) ITN 5,9
Tobias Bacher (2) ITN 6,8
TV Velden 1
6:3, 7:5 anzeigen