Zum Inhalt springen

Ingo Oberrauner KTV

Lizenznummer 298460
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1980)
Verein TC-Waidmannsdorf (90871)
ITN Austria Spielstärke 6,066

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:18 19:15 43:33

Sommer 2019, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 2:3 11:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Erhard Ogris (3) ITN 6,3
SCA St. Veit 3
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Harald Skorianz (2) ITN 5,9
HSV-Klgft.-Tennis 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Werner Lüke (8) ITN 7,2
TC Schiefling 1
Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
0:6, 0:0 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Gernot Helfrich (8) ITN 6,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Roland Zunk (11) ITN 8,0
TC Magdalensberg 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 15:00 Andreas Michor (12) ITN 6,9
TSV Raika Grafenstein 2
Ingo Oberrauner (13) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
2:6, 1:6 anzeigen
So, 23.06.2019 14:00 Philipp Pirker (25) ITN 7,4
KLC 4
Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Markus Leitgeb (3) ITN 6,7
TC Launsdorf 4
6:3, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Helmuth Anderwald (3) ITN 5,5
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 15:00 Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Andreas Bischof (22) ITN 6,7
TV Kraig 5
7:5, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
Manfred Perdacher (26) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SCA St. Veit 3
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
Wolfgang Scheiber (12) ITN 8,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
Manfred Perdacher (28) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 14:00 Philipp Pirker (25) ITN 7,4
Patrick Kropp (29) ITN 8,1
KLC 4
Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
Manfred Perdacher (29) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 2
7:6, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Wolf-Dietmar Jammernegg (9) ITN 6,0
Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 2
Michael Höfferer (1) ITN 5,0
Michael jun. Lapusch (2) ITN 5,7
TC Launsdorf 4
2:6, 4:6 anzeigen
So, 12.05.2019 15:00 Ingo Oberrauner (14) ITN 6,1
Christian Krassnig (22) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 2
Jürgen Taumberger (9) ITN 6,0
Florian Steinkellner (27) ITN 6,5
TV Kraig 5
5:7, 6:3, 2:10 anzeigen