Zum Inhalt springen

Albin Planegger KTV

Lizenznummer 28177
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein TC Cobra Launsdorf (90789)
ITN Austria Spielstärke 5,530

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
86:68 45:42 131:110

Sommer 2019, TC Cobra Launsdorf (90789)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:10 6:7 17:17

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Martin Trapitsch (9) ITN 6,7
TV St.Veit/Glan 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Georg Nagele (8) ITN 6,7
TC Grössinghof-Ponfeld 1
Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Tristan Boyd (9) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
Albin Planegger (8) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
7:6, 6:7, 5:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.07.2019 17:00 David Foditsch (7) ITN 6,7
TC Weitensfeld 2
Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
6:4, 5:7, 4:6 anzeigen
So, 14.07.2019 15:00 Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
Marco Pirker (10) ITN 7,5
GTV Grafendorf 1
7:5, 7:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Dreier (7) ITN 5,4
Brückler TC 2
Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
6:1, 6:1 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
Daniel Hohenwarter (14) ITN 5,5
SCA St. Veit 3
3:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 15:00 Mike Hölbling (7) ITN 6,5
TC Micheldorf 2
Albin Planegger (7) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
6:3, 4:6, 0:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 3
Fabian Siebert (9) ITN 6,0
UTC Strassburg 2
6:7, 6:7 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Siegfried Schwarz (7) ITN 6,3
TC Friesach 1
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
6:7, 5:7 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Hans Messner (7) ITN 5,9
GSC Liebenfels 1
5:7, 7:5, 10:8 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Josef Hutter (7) ITN 7,5
TC Kühnsdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Albin Planegger (3) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Anton Kramer (6) ITN 6,2
UTC St.Stefan 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Albin Planegger (2) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Edwin Stauber (1) ITN 4,5
VST Völkermarkt 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Herbert Melcher (5) ITN 6,7
C4you.eu/TC Ferlach 1
Albin Planegger (3) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Gerhard Lipic (2) ITN 5,3
TSV Raika Grafenstein 1
Albin Planegger (5) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Klaus Aichholzer (9) ITN 5,9
TC St. Salvator 1
6:3, 3:6, 6:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Dieter Gurmann (8) ITN 6,0
WSG Wietersdorf 2
2:6, 6:1, 8:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Gerd Rau (2) ITN 4,6
TSV Wolfsberg 1
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Heribert Joham (3) ITN 5,1
UTC St.Stefan 2
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Franz Krassnig (8) ITN 5,9
WSG Kestag Ferlach 1
0:6, 6:3, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Karl Klassek (1) ITN 3,8
Ulrich Zafoschnig (31) ITN 7,0
Sportunion Klagenfurt 4
Erich Erlacher (12) ITN 6,3
Albin Planegger (8) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Ernst Bergner (6) ITN 6,2
Siegfried Schwarz (7) ITN 6,3
TC Friesach 1
Jakob Salbrechter (2) ITN 5,7
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Jakob Salbrechter (3) ITN 5,7
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Bernhard Boschitz (1) ITN 4,6
Günther Trattler (4) ITN 6,8
TC Kühnsdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Gerhard Feichtinger (1) ITN 5,5
Albin Planegger (2) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Franz Polanz (4) ITN 5,6
Ivan Ramsak (5) ITN 5,9
VST Völkermarkt 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Robert Zalto (2) ITN 5,5
Srecko King (3) ITN 5,8
C4you.eu/TC Ferlach 1
Albin Planegger (3) ITN 5,5
Jakob Salbrechter (4) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
6:2, 5:7, 6:10 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Gerhard Lipic (2) ITN 5,3
Franz Tscherne (5) ITN 5,7
TSV Raika Grafenstein 1
Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Franz Padinger (2) ITN 4,1
Klaus Aichholzer (9) ITN 5,9
TC St. Salvator 1
6:2, 1:6, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Siegfried Wurzer (9) ITN 5,7
Dietmar Bamberger (10) ITN 5,6
WSG Wietersdorf 2
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Charly Simmel (7) ITN 5,9
Wolfgang Zaminer (5) ITN 5,8
TSV Wolfsberg 1
Albin Planegger (4) ITN 5,5
Gerhard Pichler (12) ITN 7,7
TC Launsdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Josef Grünwald (1) ITN 4,9
Johann Halbreiner (6) ITN 5,5
UTC St.Stefan 2
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
Gerhard Pichler (12) ITN 7,7
TC Launsdorf 1
Dietmar Schaar (9) ITN 5,6
Fritz Krainer (17) ITN 6,8
WSG Kestag Ferlach 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 15:00 Domenik Gögelburger (10) ITN 6,7
Julian Schweighofer (11) ITN 7,2
TC Micheldorf 2
Albin Planegger (7) ITN 5,5
Andreas Baumgartner (21) ITN 7,4
TC Launsdorf 3
6:2, 4:6, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Albin Planegger (4) ITN 5,5
Andreas Baumgartner (21) ITN 7,4
TC Launsdorf 3
Felix Lassnig (37) ITN 8,7
Christopher Wachernig (41) ITN 9,7
UTC Strassburg 2
6:0, 6:0 anzeigen