Zum Inhalt springen

Arno Preinig KTV

Lizenznummer 26909
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein Askö TV Globasnitz/Globasnica (90813)
ITN Austria Spielstärke 6,493

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:67 54:55 96:122

Sommer 2019, Askö TV Globasnitz/Globasnica (90813)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:6 2:4 2:10

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
Felix Zandonella (14) ITN 5,9
Klagenfurter TV 3
3:6, 5:7 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Jürgen Tschischei (5) ITN 5,5
TC St. Kanzian 1
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:3, 4:6, 6:4 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Martin Messner (5) ITN 5,9
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Ewald Woschitz (3) ITN 6,0
ASKÖ St. Michael/Blbg. 1
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:7, 6:2, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
David Rotim (4) ITN 6,1
SV Gallizien 1
2:6, 6:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Jochen Kranner (5) ITN 5,1
TC Waidmannsdorf 1
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Wolfgang Kolenik (4) ITN 5,9
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
Andre Baumann (9) ITN 5,5
Michael Sickl (17) ITN 6,6
Klagenfurter TV 3
4:6, 2:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Paul Pinter (2) ITN 4,6
Jürgen Tschischei (5) ITN 5,5
TC St. Kanzian 1
Norbert Ramusch (3) ITN 5,7
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:3, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Raphael Sertschnig (2) ITN 5,1
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Norbert Ramusch (3) ITN 5,7
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Hannes Pajank (1) ITN 4,5
Ewald Woschitz (3) ITN 6,0
ASKÖ St. Michael/Blbg. 1
Erwin Schurtl (6) ITN 6,4
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Arno Preinig (7) ITN 6,5
Erwin Schurtl (6) ITN 6,4
ASKÖ TV Globasnitz 2
David Rotim (4) ITN 6,1
Andreas Jäger (6) ITN 6,8
SV Gallizien 1
6:2, 6:7, 10:8 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Lukas Klier (1) ITN 4,1
Yannic Wakonig (16) ITN 6,0
TC Waidmannsdorf 1
Erwin Schurtl (6) ITN 6,4
Arno Preinig (7) ITN 6,5
ASKÖ TV Globasnitz 2
6:0, 6:2 anzeigen