Zum Inhalt springen

Franz Steiner KTV

Lizenznummer 26381
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1964)
Verein TC - G & H Ziviltechniker Eitweg (90690)
ITN Austria Spielstärke 7,488

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:74 58:64 98:138

Sommer 2019, TC - G & H Ziviltechniker Eitweg (90690)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 3:5 4:11

Einzel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Robert Matschek (7) ITN 7,3
TC SVG Bleiburg 1
Franz Steiner (11) ITN 7,5
TC Eitweg 2
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Franz Steiner (11) ITN 7,5
TC Eitweg 2
Albin Hubounig (4) ITN 6,3
TC St. Peter a. W. 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Steiner (10) ITN 7,5
TC Eitweg 2
Jörg Traussnig (4) ITN 5,9
ASV St. Margarethen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Josef Micheu (6) ITN 6,8
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
Werner Bierbaumer (6) ITN 8,5
TC Haimburg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Roland Rutrecht (3) ITN 7,0
ESV Wolfsberg 1
Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 15:00 Franz Steiner (18) ITN 7,5
TC Eitweg 3
Marco Furian (19) ITN 7,3
TG St. Paul 2
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Franz Partej (12) ITN 9,0
Willibald Randeu (11) ITN 8,8
TC SVG Bleiburg 1
Alfred Gaber (2) ITN 6,2
Franz Steiner (11) ITN 7,5
TC Eitweg 2
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Franz Steiner (11) ITN 7,5
Josef Tripolt (12) ITN 7,7
TC Eitweg 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC St. Peter a. W. 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Gustav Fleischner (7) ITN 6,6
Franz Steiner (10) ITN 7,5
TC Eitweg 2
Reinhold Mauritsch (2) ITN 5,7
Hubert Kothmaier (5) ITN 6,2
ASV St. Margarethen 1
6:4, 3:6, 9:11 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Gottfried Hobel (5) ITN 6,4
Josef Micheu (6) ITN 6,8
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Stefan Ibel (10) ITN 7,3
Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Alfred Gaber (2) ITN 6,2
Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
Anton Bierbaumer (5) ITN 8,0
Markus Rusch (8) ITN 8,9
TC Haimburg 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Walter Egger (4) ITN 7,1
Alfons Quendler (5) ITN 7,1
ESV Wolfsberg 1
Hubert Ozwirk (14) ITN 8,4
Franz Steiner (9) ITN 7,5
TC Eitweg 2
7:6, 7:5 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 15:00 Franz Steiner (18) ITN 7,5
Patrick Ibel (23) ITN 7,7
TC Eitweg 3
Thomas Brudermann (9) ITN 6,3
Marco Furian (19) ITN 7,3
TG St. Paul 2
5:7, 7:6, 5:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Clemens Scharf (1) ITN 6,7
Alois Buchsbaum (6) ITN 8,2
TC Reichenfels 2
Patrick Ibel (22) ITN 7,7
Franz Steiner (17) ITN 7,5
TC Eitweg 3
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, Askö St. Marein (90796)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 3:1 3:1

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Jürgen King (6) ITN 6,7
Dieter Wöhlke (11) ITN 8,7
TC ASVÖ Gösselsdorf 1
Dejan Kolaric (9) ITN 7,5
Franz Steiner (10) ITN 7,5
ASKÖ St. Marein 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Karl Wadler (4) ITN 7,4
Franz Schönhart (9) ITN 8,6
TC St. Michael 1
Walter Raffling (6) ITN 7,2
Franz Steiner (9) ITN 7,5
ASKÖ St. Marein 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Emil Kordesch (12) ITN 8,2
Hartwig Wolbank (10) ITN 7,8
SV ASKÖ Sittersdorf 1
Hubert Kothmaier (1) ITN 6,2
Franz Steiner (7) ITN 7,5
ASKÖ St. Marein 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Franz Steiner (6) ITN 7,5
Walter Raffling (7) ITN 7,2
ASKÖ St. Marein 1
Dietmar Holzbauer (3) ITN 6,3
Gerhard Witschnig (1) ITN 6,2
TC St. Andrä 1
1:6, 0:6 anzeigen