Zum Inhalt springen

Gerd Tarmann KTV

Lizenznummer 26836
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1965)
Verein Askö TC Fürnitz (90835)
ITN Austria Spielstärke 5,206
ÖTV Rangliste (Senioren) 824

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
169:146 168:134 337:280

Sommer 2019, Askö TC Fürnitz (90835)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 4:6 10:8

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
Richard Lavrencic (10) ITN 7,1
SV Thörl-Maglern 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Martin Winkler (17) ITN 7,4
TC Afritzersee 1
Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Ingo Pirker (26) ITN 5,9
TC Warmbad-Villach 2
Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
Markus Eichleter (11) ITN 6,6
TC Raiba Velden 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:30 Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
Erwin jun. Lammer (32) ITN 6,7
TC Warmbad-Villach 3
6:1, 6:2 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Heribert Zankl (6) ITN 4,1
Union TC Faakersee 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:7, 6:4, 6:3 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Mario Mühlbacher (7) ITN 4,8
TC Töplitsch 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Dominik Hohenegger (15) ITN 6,8
TC Wernberg 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
Alexander Ebner (8) ITN 6,6
ASKÖ TC Fürnitz 1
Thomas Millonig (11) ITN 7,2
Martin Sattler (5) ITN 6,3
SV Thörl-Maglern 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Günther Zeiner (3) ITN 4,9
Andreas Summerer (14) ITN 7,4
TC Afritzersee 1
Gregor Tschelisnig (5) ITN 5,0
Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Thomas Kappel (7) ITN 3,3
Markus Emperger (13) ITN 4,7
TC Warmbad-Villach 2
Alexander Ebner (8) ITN 6,6
Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Gerd Tarmann (6) ITN 5,2
Reinhard Kugi (7) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
Antonio Ponta (7) ITN 6,1
Markus Eichleter (11) ITN 6,6
TC Raiba Velden 1
3:6, 7:6, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:30 Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Reinhard Kugi (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
TC Warmbad-Villach 3
0:0, 0:0 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Gregor Tschelisnig (6) ITN 5,0
ASKÖ TC Fürnitz 1
Markus Blatnig (3) ITN 4,3
Christian Del Fabro (2) ITN 4,0
SV Raiba Feistritz/Ros. 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Glanznig (4) ITN 3,8
Harald Pucher (7) ITN 4,5
Union TC Faakersee 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Reinhard Kugi (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Raphael Penker (3) ITN 3,9
Mario Mühlbacher (7) ITN 4,8
TC Töplitsch 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Reinhard Kugi (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:0, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Dieter Jussner (2) ITN 4,4
Valentin Leiler (3) ITN 4,5
TC Wernberg 1
Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Walter Rotschnik (4) ITN 4,7
ASKÖ TC Fürnitz 1
6:0, 6:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Gerd Tarmann (7) ITN 5,2
Reinhard Kugi (8) ITN 6,5
ASKÖ TC Fürnitz 1
Ronald Bürger (6) ITN 4,1
Markus Wolf (10) ITN 4,9
TV Velden 1
1:6, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, TC Silbersee (90853)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:1 10:3

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Alexander Schneider (13) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Michael Takacs (5) ITN 5,1
TC Lienz 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Herbert Lobak (11) ITN 5,6
TC Wernberg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Ewald Salcher (2) ITN 4,8
TU Raika Lienz 1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Gerhard Kilzer (2) ITN 5,7
TC Raiba Velden 1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Gerd Tarmann (5) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Christian Schellander (6) ITN 5,9
TC Arnoldstein 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Dieter Unterscheider (11) ITN 5,5
TC Warmbad-Villach 2
Gerd Tarmann (5) ITN 5,2
TC Silbersee 1
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Thomas Struckl (2) ITN 4,2
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Hans Jörg Gallob (20) ITN 7,2
Roland Pagitz (9) ITN 6,3
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Werner Thurner (3) ITN 5,0
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Alfred Jakober (2) ITN 5,0
Arnold Bodner (15) ITN 9,0
TC Lienz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Thomas Struckl (2) ITN 4,2
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Bernhard Wernig (4) ITN 4,9
Herbert Schamberger (7) ITN 5,3
TC Wernberg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Alfred Singer (4) ITN 5,7
Bernd Weiler (11) ITN 6,0
TU Raika Lienz 1
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
Franz Seebacher (6) ITN 5,6
TC Silbersee 1
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Sergio Wollenberg (1) ITN 5,3
Christian Wallenböck (3) ITN 5,5
TC Raiba Velden 1
Thomas Struckl (2) ITN 4,2
Gerd Tarmann (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Thomas Struckl (2) ITN 4,2
Gerd Tarmann (5) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Albert Gangl (8) ITN 6,1
Christian Schellander (6) ITN 5,9
TC Arnoldstein 1
6:1, 6:2 anzeigen