Zum Inhalt springen

Hannes Strohmaier KTV

Lizenznummer 201913
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank (90762)
ITN Austria Spielstärke 6,756

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
43:41 48:38 91:79

Sommer 2019, SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank (90762)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:4 8:6 17:10

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Peter Wurzer (9) ITN 8,0
Wietinger Sportverein 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Rainer Weilharter (22) ITN 7,2
TV Kraig 3
Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Richard Silhavy (10) ITN 6,5
TC Friesach 1
Hannes Strohmaier (13) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Johann König (9) ITN 8,3
GTV Grafendorf 1
Hannes Strohmaier (13) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Hannes Strohmaier (12) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Dieter Jeran (13) ITN 8,0
TC Althofen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Peter Vorwalder (18) ITN 7,3
WSG Wietersdorf 2
7:5, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Julian Schweighofer (11) ITN 7,2
TC Micheldorf 2
7:5, 1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Raphael Obmann (12) ITN 7,3
TC Weitensfeld 2
Hannes Strohmaier (20) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
2:6, 5:7 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Andreas Baumgartner (23) ITN 7,4
TC Launsdorf 3
Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
6:4, 7:5 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Herwig Gassler (13) ITN 8,0
Brückler TC 2
6:1, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Roman Pirzl (12) ITN 9,1
TC Althofen 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Felix Lassnig (37) ITN 8,7
UTC Strassburg 2
Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Heimo Schaflechner (4) ITN 5,9
GTV Grafendorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Mario Raspotnig (4) ITN 5,8
Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Johann Susnjar (5) ITN 6,9
Peter Liftenegger (7) ITN 7,4
Wietinger Sportverein 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Johannes Kloucek (14) ITN 6,6
David Leitner (20) ITN 7,2
TV Kraig 3
Bernhard Kassin (6) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Thomas Pirker (4) ITN 5,4
Richard Silhavy (10) ITN 6,5
TC Friesach 1
Jürgen Fischer (9) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (13) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (2) ITN 6,6
Herwig Grün (11) ITN 8,8
GTV Grafendorf 1
Jürgen Fischer (10) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (13) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Bernhard Kassin (6) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (12) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Markus Lettl (11) ITN 6,2
Burkhard Trummer (13) ITN 6,8
Brückler TC 2
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Bernhard Kassin (7) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (12) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Roland Dohr (11) ITN 7,5
Dieter Jeran (13) ITN 8,0
TC Althofen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Mario Raspotnig (4) ITN 5,8
Hannes Strohmaier (14) ITN 6,8
SCA St. Veit 1
Helmut Pirker (5) ITN 4,7
Peter Vorwalder (18) ITN 7,3
WSG Wietersdorf 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Bernhard Kassin (12) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Andreas Zwatz (4) ITN 6,4
Julian Schweighofer (11) ITN 7,2
TC Micheldorf 2
6:4, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Florian Steger (8) ITN 6,7
Raphael Obmann (12) ITN 7,3
TC Weitensfeld 2
Bernhard Kassin (11) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (20) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
3:6, 0:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (9) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
Christian Hohenwarter (3) ITN 4,5
Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
6:3, 5:7, 10:5 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Hohenwarter (10) ITN 5,4
Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Johannes Nuart (11) ITN 7,4
Herwig Gassler (13) ITN 8,0
Brückler TC 2
1:6, 6:3, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Bernhard Kassin (12) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Roland Dohr (11) ITN 7,5
Helmut Gruber (10) ITN 7,9
TC Althofen 2
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Markus Sabitzer (14) ITN 6,5
Felix Lassnig (37) ITN 8,7
UTC Strassburg 2
Bernhard Kassin (12) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (19) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
2:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Bernhard Kassin (10) ITN 6,0
Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
Markus Schaffer (2) ITN 6,1
Heimo Schaflechner (4) ITN 5,9
GTV Grafendorf 1
4:6, 6:7 anzeigen