Zum Inhalt springen

Erwin Hinterlassnig KTV

Lizenznummer 198726
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1953)
Verein SCO Bodensdorf (90741)
ITN Austria Spielstärke 5,997

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
53:43 71:26 124:69

Sommer 2019, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 10:2 17:7

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Klaus Burger (1) ITN 4,6
ASKÖ Villach 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Marian Schirnig (3) ITN 7,0
TV Velden 1
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Hans Zaunschirm (4) ITN 7,0
ESV Admira Villach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Jakob Vogl (12) ITN 6,2
TC Annenheim 2
Erwin Hinterlassnig (3) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
6:4, 5:7, 4:10 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (3) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Christian Anthofer (11) ITN 6,8
VAS 1
6:2, 4:6, 10:2 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Harald Gfrerer (2) ITN 5,6
TC Silbersee 1
Erwin Hinterlassnig (2) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (2) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Herwig Prohinig (2) ITN 6,0
ASKÖ Maria Gail 1
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Fred Omann (1) ITN 6,8
ASKÖ Maria Gail 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Josef Wobak (1) ITN 6,1
HSV-Klgft.-Tennis 2
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Johann Frohner (1) ITN 6,3
SGS Spittal/Drau 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
Werner Egger (1) ITN 6,7
SG Millstättersee 1
5:7, 6:1, 5:10 anzeigen
Mo, 06.05.2019 10:00 Alfred Jakober (1) ITN 5,0
TU Raika Lienz 1
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
SCO Bodensdorf 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Josef Prainsack (5) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
Klaus Burger (1) ITN 4,6
Werner Lutzmayer (4) ITN 6,2
ASKÖ Villach 1
6:2, 3:6, 3:10 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Hans-Jürgen Melcher (5) ITN 7,2
Michael Bürger (15) ITN 8,4
TV Velden 1
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Josef Prainsack (4) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Werner Kucher (3) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 1
Michael Rauter (7) ITN 7,0
Hans Zaunschirm (4) ITN 7,0
ESV Admira Villach 1
7:5, 6:3 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Robert Selan (24) ITN 7,1
Gerhard Klammer (20) ITN 6,9
TC Annenheim 2
Erwin Hinterlassnig (3) ITN 6,0
Josef Prainsack (4) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (3) ITN 6,0
Werner Kucher (2) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 1
Erwin Allmaier (10) ITN 6,8
Hermann Kofler (2) ITN 6,0
VAS 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Peter Prettner (5) ITN 6,5
Heribert Holzer (4) ITN 6,4
TC Silbersee 1
Erwin Hinterlassnig (2) ITN 6,0
Josef Prainsack (5) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (2) ITN 6,0
Josef Sumann (9) ITN 7,2
SCO Bodensdorf 1
Herwig Prohinig (2) ITN 6,0
Dieter Wiekhusen (10) ITN 7,9
ASKÖ Maria Gail 1
6:2, 5:7, 10:7 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 10:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Josef Mertl (3) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
Josef Kerschbaumer (5) ITN 7,4
Fred Omann (1) ITN 6,8
ASKÖ Maria Gail 1
1:6, 6:4, 10:1 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Josef Wobak (1) ITN 6,1
Gerald Holzer (4) ITN 6,9
HSV-Klgft.-Tennis 2
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Josef Sumann (6) ITN 7,2
SCO Bodensdorf 1
7:5, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Franz Gutschier (5) ITN 7,0
SCO Bodensdorf 1
Erich Lischent (2) ITN 7,2
Johann Wappis (5) ITN 7,5
SGS Spittal/Drau 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Franz Gutschier (5) ITN 7,0
SCO Bodensdorf 1
Christian Stuppnig (3) ITN 6,9
Walter Schenk (7) ITN 7,7
SG Millstättersee 1
6:4, 6:0 anzeigen
Mo, 06.05.2019 10:00 Reinhard RAINER (4) ITN 6,4
Martin Oberlaner (6) ITN 7,1
TU Raika Lienz 1
Erwin Hinterlassnig (1) ITN 6,0
Josef Mertl (2) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 1
6:4, 3:6, 6:10 anzeigen