Zum Inhalt springen

Felix Pils KTV

Lizenznummer 177828
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2002)
Verein GSC Liebenfels (90731)
ITN Austria Spielstärke 3,535
ÖTV Rangliste (Jugend) 268

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:12 33:28 91:40

Sommer 2019, TC Feldkirchen (90697)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 5:1 11:1

Einzel Sommer 2019

Burschen U17 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Ben Tagger (1) ITN 4,8
TC Lienz 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
Elias Gratzer (1) ITN 7,3
TV Kraig 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Peter Sailer (1) ITN 4,5
VAS 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
2:6, 7:6, 9:11 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Florian Kraßnigg (3) ITN 8,3
TC Weinländer 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
Elias Polainer (1) ITN 4,8
Klagenfurter TV 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
TC Feldkirchen 1
Lucas Petschnig (1) ITN 5,2
TC Warmbad-Villach 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Burschen U17 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Ben Tagger (1) ITN 4,8
Daniel Gussger (3) ITN 5,5
TC Lienz 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
Elias Gratzer (1) ITN 7,3
Florian Steinkellner (2) ITN 6,9
TV Kraig 1
6:1, 6:3 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Peter Sailer (1) ITN 4,5
Sebastian Maichin (2) ITN 4,8
VAS 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Florian Kraßnigg (3) ITN 8,3
Lukas Zöhrer (5) ITN 9,7
TC Weinländer 1
Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
Elias Polainer (1) ITN 4,8
Konstantin Benischke (2) ITN 6,8
Klagenfurter TV 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Felix Pils (2) ITN 3,5
Thomas Rohseano (3) ITN 4,9
TC Feldkirchen 1
Lucas Petschnig (1) ITN 5,2
Moritz Wabnig (4) ITN 6,8
TC Warmbad-Villach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, GSC Liebenfels (90731)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 2:4 8:4

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Andreas Kraschl (1) ITN 4,2
SV Glanegg 1
Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
4:6, 6:7 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
Walter Stromberger (1) ITN 3,8
TC Weitensfeld 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Patrick Rupprecht (4) ITN 3,9
SCA St. Veit 1
Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
0:6, 6:7 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
Dominik Rattenberger (3) ITN 4,6
TV Kraig 3
6:1, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
Guido Slamanig (2) ITN 4,1
Brückler TC 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
Gerhard Schöffmann (1) ITN 3,9
TC Althofen 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Andreas Kraschl (1) ITN 4,2
David Proprentner (3) ITN 5,0
SV Glanegg 1
Wolfgang Gratzer (2) ITN 4,0
Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
5:7, 4:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
Gustav Ballon (3) ITN 4,2
GSC Liebenfels 1
Georg Strebenitzer (4) ITN 5,6
Martin Strebenitzer (2) ITN 3,7
TC Weitensfeld 1
6:0, 5:7, 5:10 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Alexander Geyer (9) ITN 4,3
Christian Kohlweiss (8) ITN 4,5
SCA St. Veit 1
Felix Pils (1) ITN 3,5
Thomas Srnka (7) ITN 5,3
GSC Liebenfels 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
Thomas Srnka (7) ITN 5,3
GSC Liebenfels 1
Harald Regenfelder (4) ITN 4,8
Stefan Eisner (6) ITN 4,7
TV Kraig 3
4:6, 5:7 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Thomas Srnka (7) ITN 5,3
Felix Pils (1) ITN 3,5
GSC Liebenfels 1
Sascha Petritz (4) ITN 5,7
Marco Wakonig (8) ITN 6,2
Brückler TC 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Felix Pils (1) ITN 3,5
Thomas Srnka (7) ITN 5,3
GSC Liebenfels 1
Thomas Trippolt (5) ITN 4,6
Hanno Moser (3) ITN 4,2
TC Althofen 1
2:6, 3:6 anzeigen