Zum Inhalt springen

Max Kahlhammer KTV

Lizenznummer 26853
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1973)
Verein TC St. Jakob i. Ros. (90757)
ITN Austria Spielstärke 6,022

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
57:37 55:39 112:76

Sommer 2019, TC St. Jakob i. Ros. (90757)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:1 9:5

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
Werner Moitzi (5) ITN 5,5
TC Allround 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Christian Krassnig (2) ITN 4,0
WSG Kestag Ferlach 1
Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
Josef Tauschitz (5) ITN 6,7
TC Poggersdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Oliver Radl (4) ITN 5,7
GSC Liebenfels 2
Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
6:1, 2:6, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 15:00 Max Kahlhammer (4) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 3
Daniel Brandl (16) ITN 6,3
SCO Bodensdorf 4
5:7, 6:2, 4:6 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Max Kahlhammer (3) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 3
Arno Kozelsky (1) ITN 4,8
GSC Liebenfels 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 15:00 Max Kahlhammer (3) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 3
Bernhard Gassler (12) ITN 6,1
TSV Schloß Treffen 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 2
Christian Steinacker (11) ITN 6,7
BSG LKH-Klagenfurt 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Roman Sucher (2) ITN 4,6
Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
Thomas Ebner (9) ITN 7,3
Franz Melischnig (10) ITN 7,3
TC Poggersdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Wolfgang Schwarzl (6) ITN 6,9
Stefan Kienberger (9) ITN 7,5
GSC Liebenfels 2
Roman Sucher (2) ITN 4,6
Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 15:00 Markus Janach (13) ITN 8,1
Max Kahlhammer (4) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 3
Sebastian Wald (19) ITN 6,9
Christoph Knaller (21) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 4
6:7, 7:6, 10:8 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Max Kahlhammer (3) ITN 6,0
Markus Janach (13) ITN 8,1
TC St. Jakob i. Ros. 3
Arno Kozelsky (1) ITN 4,8
Florian Schöffmann (9) ITN 8,4
GSC Liebenfels 2
3:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 15:00 Max Kahlhammer (3) ITN 6,0
Ferdinand Strauss (12) ITN 8,2
TC St. Jakob i. Ros. 3
Martin Kalin (15) ITN 6,5
Florian Brosch (24) ITN 7,8
TSV Schloß Treffen 3
5:7, 6:3, 10:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Daniel Kohlmayr (3) ITN 4,8
Max Kahlhammer (8) ITN 6,0
TC St. Jakob i. Ros. 2
Ernst Isopp (2) ITN 5,2
Felix Gaggl (1) ITN 5,0
BSG LKH-Klagenfurt 1
6:4, 7:6 anzeigen