Zum Inhalt springen

Erich Erlacher KTV

Lizenznummer 28167
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1966)
Verein TC Cobra Launsdorf (90789)
ITN Austria Spielstärke 6,292

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
109:116 113:109 222:225

Sommer 2019, TC Cobra Launsdorf (90789)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 6:6 8:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Christoph Abel (22) ITN 5,9
Sportunion Klagenfurt 4
Erich Erlacher (12) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Erich Erlacher (12) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Klaus Schweighofer (4) ITN 4,8
TC Micheldorf 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Georg Meisterl (3) ITN 4,7
TC Weinländer 1
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Valentin Egger (4) ITN 5,5
TSV Raika Grafenstein 1
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Hermann Rasser (13) ITN 6,1
TC St. Salvator 1
7:6, 1:6, 10:8 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Siegfried Wurzer (9) ITN 5,7
WSG Wietersdorf 2
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Heimo Kienzl (3) ITN 5,1
TSV Wolfsberg 1
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Siegfried Bühner (4) ITN 5,5
UTC St.Stefan 2
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Fritz Krainer (17) ITN 6,8
WSG Kestag Ferlach 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Gerd Korak (5) ITN 6,2
TC Althofen 2
Erich Erlacher (10) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Richard Fischer (1) ITN 3,9
Erich Erlacher (12) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Harald Gratzer (2) ITN 5,2
Martin Trapitsch (9) ITN 6,7
TV St.Veit/Glan 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Hannes Moser (3) ITN 5,0
Michael Pirker (4) ITN 5,2
TC Grössinghof-Ponfeld 1
Erich Erlacher (12) ITN 6,3
Andreas Baumgartner (18) ITN 7,4
TC Launsdorf 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Karl Klassek (1) ITN 3,8
Ulrich Zafoschnig (31) ITN 7,0
Sportunion Klagenfurt 4
Erich Erlacher (12) ITN 6,3
Albin Planegger (8) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.07.2019 17:00 Florian Steger (8) ITN 6,7
Raphael Obmann (12) ITN 7,3
TC Weitensfeld 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (9) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 14.07.2019 15:00 Erich Erlacher (9) ITN 6,3
Andreas Baumgartner (21) ITN 7,4
TC Launsdorf 3
Gernot Wispichler (6) ITN 6,9
Markus Schaffer (2) ITN 6,1
GTV Grafendorf 1
3:6, 7:6, 10:8 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (9) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
Christian Hohenwarter (3) ITN 4,5
Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
6:3, 5:7, 10:5 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Bernhard Bischof (4) ITN 6,3
Wolfgang Stromberger (8) ITN 6,7
TC Althofen 2
Erich Erlacher (10) ITN 6,3
Andreas Baumgartner (21) ITN 7,4
TC Launsdorf 3
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Gerhard Lipic (2) ITN 5,3
Franz Tscherne (5) ITN 5,7
TSV Raika Grafenstein 1
Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Franz Padinger (2) ITN 4,1
Klaus Aichholzer (9) ITN 5,9
TC St. Salvator 1
6:2, 1:6, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Albin Planegger (5) ITN 5,5
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Siegfried Wurzer (9) ITN 5,7
Dietmar Bamberger (10) ITN 5,6
WSG Wietersdorf 2
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Erich Erlacher (7) ITN 6,3
Gerhard Pichler (12) ITN 7,7
TC Launsdorf 1
Heribert Joham (3) ITN 5,1
Siegfried Bühner (4) ITN 5,5
UTC St.Stefan 2
0:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Christian Krassnig (1) ITN 4,0
Franz Krassnig (8) ITN 5,9
WSG Kestag Ferlach 1
6:2, 6:2 anzeigen