Zum Inhalt springen

David Ungericht KTV

Lizenznummer 78333
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1989)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 4,710

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:57 52:62 122:119

Sommer 2019, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 3:2 10:2

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 David Ungericht (6) ITN 4,7
TV Velden 2
Gerry Leitmann (1) ITN 5,3
BSG Ktn Sparkasse 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 David Ungericht (6) ITN 4,7
TV Velden 2
Christian Klinar (5) ITN 6,0
TC Ludmannsdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Mario Messner (11) ITN 5,7
TC Schoklitsch 2
David Ungericht (5) ITN 4,7
TV Velden 2
5:7, 7:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 David Ungericht (4) ITN 4,7
TV Velden 2
Herbert Diamant (5) ITN 6,3
USK Krumpendorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Ungericht (4) ITN 4,7
TV Velden 2
Herbert Rabitsch (3) ITN 5,4
BSG LKH-Klagenfurt 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Hubert Medwed (4) ITN 5,6
TC Grössinghof-Ponfeld 1
David Ungericht (4) ITN 4,7
TV Velden 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Heinz Janach (2) ITN 4,9
TC St. Jakob i. Ros. 2
David Ungericht (5) ITN 4,7
TV Velden 2
5:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Markus Forstner (14) ITN 5,4
David Ungericht (6) ITN 4,7
TV Velden 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
BSG Ktn Sparkasse 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 David Ungericht (4) ITN 4,7
Markus Forstner (17) ITN 5,4
TV Velden 2
Lukas Lassnig (2) ITN 5,4
Christian Spitaler (14) ITN 7,2
USK Krumpendorf 1
6:4, 2:6, 5:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Ungericht (4) ITN 4,7
Markus Forstner (17) ITN 5,4
TV Velden 2
Herbert Rabitsch (3) ITN 5,4
Christian Steinacker (11) ITN 6,7
BSG LKH-Klagenfurt 1
6:2, 4:6, 14:12 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Hubert Medwed (4) ITN 5,6
Frank Mattuschka (9) ITN 7,0
TC Grössinghof-Ponfeld 1
Gerald Bürger (3) ITN 4,6
David Ungericht (4) ITN 4,7
TV Velden 2
1:6, 6:4, 14:12 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Heinz Janach (2) ITN 4,9
Harald Pack (3) ITN 5,6
TC St. Jakob i. Ros. 2
David Ungericht (5) ITN 4,7
Markus Forstner (17) ITN 5,4
TV Velden 2
3:6, 3:6 anzeigen