Zum Inhalt springen

Walter Gailer KTV

Lizenznummer 135697
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein Union TC Faakersee (90691)
ITN Austria Spielstärke 6,322

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:75 56:68 100:143

Sommer 2019, Union TC Faakersee (90691)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:8 0:6 0:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Walter Gailer (11) ITN 6,3
Union TC Faakersee 1
Meinhard Maier (10) ITN 5,0
KLC 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Walter Gailer (11) ITN 6,3
Union TC Faakersee 1
Alfred Brosch (5) ITN 4,3
VAS 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Walter Gailer (10) ITN 6,3
Union TC Faakersee 1
Christoph Abel (38) ITN 5,9
Sportunion Klagenfurt 3
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
Christoph Zebedin (1) ITN 5,0
TC Nötsch 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Josef Markus Rabitsch (7) ITN 6,0
ASKÖ Villach 3
Walter Gailer (7) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
4:6, 6:1, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
Christoph Fruhmann (3) ITN 5,3
SV Thörl-Maglern 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Gerald Emberger (6) ITN 5,3
TC Arnoldstein 1
Walter Gailer (7) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Tauchhammer (9) ITN 6,4
TC Afritzersee 1
Walter Gailer (6) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
5:7, 6:4, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 Marco Traar (6) ITN 4,7
Walter Gailer (10) ITN 6,3
Union TC Faakersee 1
Siegfried Jost (7) ITN 3,8
Lukas Wimmer (12) ITN 4,2
Sportunion Klagenfurt 3
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,3
Florian Ladinig (19) ITN 7,6
Union TC Faakersee 2
Daniel Tarmastin (2) ITN 5,3
Roland Fritzer (3) ITN 5,6
TC Nötsch 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Udo Kaidisch (11) ITN 6,4
Markus Bernsteiner (17) ITN 7,2
ASKÖ Villach 3
Florian Ladinig (19) ITN 7,6
Walter Gailer (7) ITN 6,3
Union TC Faakersee 2
4:6, 6:2, 10:8 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,3
Florian Ladinig (20) ITN 7,6
Union TC Faakersee 2
Markus Bachlechner (1) ITN 3,7
Christoph Fruhmann (3) ITN 5,3
SV Thörl-Maglern 1
4:6, 0:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Peter Stern (1) ITN 4,6
Gerald Emberger (6) ITN 5,3
TC Arnoldstein 1
Walter Gailer (7) ITN 6,3
Martin Urschitz (4) ITN 5,7
Union TC Faakersee 2
6:1, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Tauchhammer (9) ITN 6,4
Bernd Strasser (14) ITN 6,3
TC Afritzersee 1
Walter Gailer (6) ITN 6,3
Florian Ladinig (19) ITN 7,6
Union TC Faakersee 2
6:2, 1:6, 10:7 anzeigen