Zum Inhalt springen

Günter Trapitsch KTV

Lizenznummer 30605
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1959)
Verein TC-Waidmannsdorf (90871)
ITN Austria Spielstärke 6,460

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:80 107:74 197:154

Sommer 2019, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:17 18:7 26:24

Einzel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.09.2019 15:00 Günter Trapitsch (9) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Wolfram Eisses (7) ITN 6,3
TSV Schloß Treffen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 11.09.2019 15:00 Norbert Zechner (5) ITN 7,2
TC Reifnitz 1
Günter Trapitsch (9) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 04.09.2019 15:00 Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Christian Rauscher (12) ITN 7,7
TC Gailtal 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 21.08.2019 16:00 Klaus Hafner (6) ITN 6,8
USI Team 1
Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
4:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Mi, 07.08.2019 16:00 Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Gernot Obermann (4) ITN 5,6
Klagenfurter TV 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.08.2019 16:00 Martin Klein (7) ITN 7,0
TC Bad Kleinkirchheim 1
Günter Trapitsch (16) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Günter Trapitsch (7) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Stefan Gasser (3) ITN 6,9
HSV-Klgft.-Tennis 1
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Harald Pruntsch (2) ITN 5,7
TC ASVÖ Gösselsdorf 1
Günter Trapitsch (5) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Norbert Veratschnig (2) ITN 6,2
SV-St. Margareten i. R. 1
3:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Oliver Gutenberger (1) ITN 5,0
TC Schoklitsch 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Erich Reitenbach (10) ITN 8,0
TC Friesach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Otto Schöffmann (2) ITN 6,4
TC Raiba Velden 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Werner Mitterbacher (4) ITN 7,1
TC Weinländer 1
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Johann Melischnig (7) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:4, 6:4 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Manfred Müller (1) ITN 5,1
TC Viktring 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Peter Micheuz (5) ITN 6,5
TV Klopeiner See 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 10.07.2019 16:00 Franz Doberauer (18) ITN 7,0
TC Warmbad-Villach 2
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen
Di, 09.07.2019 16:00 Manfred Oberrauner (5) ITN 6,2
ESV Admira Villach 1
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
7:5, 0:6, 10:5 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Hermann Schiestl (5) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 2:6, 10:8 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Peter Stanglechner (7) ITN 6,0
TC Lienz 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (7) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Harald Gfrerer (5) ITN 5,5
TC Silbersee 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (7) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Wolfgang Lussner (5) ITN 6,6
TC Wernberg 2
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Werner Weinberger (3) ITN 6,4
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Günter Trapitsch (6) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Johannes Wellik (4) ITN 5,9
TC Raiba Velden 1
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 15:00 Günter Trapitsch (1) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 4
Michael Kraxner (27) ITN 7,0
TC Weinländer 6
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.09.2019 15:00 Christian Rath (2) ITN 5,2
Günter Trapitsch (9) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Hermann Ebner (6) ITN 6,1
Christoph Brandstätter (8) ITN 6,3
TSV Schloß Treffen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 11.09.2019 15:00 Harald Walcher (2) ITN 5,6
Herbert Laggner (8) ITN 7,6
TC Reifnitz 1
Günter Trapitsch (9) ITN 6,4
Bartholomäus Hribar (13) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 2
4:6, 7:5, 10:6 anzeigen
Mi, 04.09.2019 15:00 Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
Bartholomäus Hribar (13) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 2
Hermann Petschauer (6) ITN 6,5
Christian Rauscher (12) ITN 7,7
TC Gailtal 1
6:3, 6:0 anzeigen
Mi, 21.08.2019 16:00 Bernhard Dritschler (1) ITN 5,8
Gerhard Poschinger (7) ITN 7,3
USI Team 1
Adolf Habich (1) ITN 4,8
Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 07.08.2019 16:00 Armin Lutz (5) ITN 5,9
Günter Trapitsch (10) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 2
Peter Rossmann (2) ITN 4,6
Harald Hügel (5) ITN 5,4
Klagenfurter TV 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.08.2019 16:00 Kurt Weixler (6) ITN 6,6
Martin Klein (7) ITN 7,0
TC Bad Kleinkirchheim 1
Dietmar Haßlacher (3) ITN 4,3
Günter Trapitsch (16) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:00 Günter Trapitsch (7) ITN 6,4
Michael Nedetzky (22) ITN 8,1
TC Waidmannsdorf 2
Alexander Granig (5) ITN 7,3
Josef Zych (7) ITN 7,4
HSV-Klgft.-Tennis 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Harald Pruntsch (2) ITN 5,7
Heinz Wastian (10) ITN 7,2
TC ASVÖ Gösselsdorf 1
Günter Trapitsch (5) ITN 6,4
Michael Nedetzky (24) ITN 8,1
TC Waidmannsdorf 2
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Hans Jörg Gallob (16) ITN 7,2
TC Waidmannsdorf 2
Norbert Veratschnig (2) ITN 6,2
Josef Zausnig (5) ITN 7,4
SV-St. Margareten i. R. 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Oliver Gutenberger (1) ITN 5,0
Mario Krall (13) ITN 7,4
TC Schoklitsch 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Günther Haber (21) ITN 8,3
TC Waidmannsdorf 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Josef Koller (15) ITN 7,0
TC Waidmannsdorf 2
Stanislaus Einspieler (19) ITN 8,0
Peter Kuchar (21) ITN 8,3
TC Bad Eisenkappel 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Werner Flügel (13) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 1
Ewald Supanz (11) ITN 8,3
Siegfried Rumpold (13) ITN 8,7
TC Friesach 1
6:2, 7:5 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Manfred Sellak (6) ITN 6,8
Adolf Tepan (18) ITN 8,0
TC Raiba Velden 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Bartholomäus Hribar (6) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 1
2:6, 6:7 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Johann Schweiger (1) ITN 4,3
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
Gregor Aspernig (5) ITN 7,5
Rudolf Novak (8) ITN 8,5
TC Weinländer 1
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Martin Olipp (2) ITN 6,3
Josef Kohlmaier (15) ITN 7,8
BSG Ktn Sparkasse 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Hans Jörg Gallob (11) ITN 7,2
TC Waidmannsdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Fritz Würschl (2) ITN 6,3
Peter Gosch (4) ITN 6,5
TC Viktring 1
Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Hans Jörg Gallob (10) ITN 7,2
TC Waidmannsdorf 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Bartholomäus Hribar (7) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 1
Josef Dobernig (5) ITN 6,1
Gerhard Feichtinger (3) ITN 5,5
WSG Wietersdorf 2
6:4, 7:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (4) ITN 6,4
Bartholomäus Hribar (7) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 1
Peter Micheuz (5) ITN 6,5
Erwin Kogler (6) ITN 7,0
TV Klopeiner See 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 10.07.2019 16:00 Peter Moritz (3) ITN 4,4
Francesco Voci (6) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 2
Johann Schweiger (1) ITN 4,3
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 2:6, 10:4 anzeigen
Di, 09.07.2019 16:00 Michael Sternat (8) ITN 6,5
Maximilian Stießen (16) ITN 7,9
ESV Admira Villach 1
Dietmar Haßlacher (2) ITN 4,3
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Horst Langer (2) ITN 3,6
Gerhard Fugger (6) ITN 6,5
TC Töplitsch 1
Gerald Klier (6) ITN 5,9
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Günter Trapitsch (7) ITN 6,4
Mario Woath (10) ITN 6,5
TC Waidmannsdorf 1
Werner Thurner (2) ITN 5,0
Christian Gfrerer (10) ITN 6,6
TC Silbersee 1
1:6, 6:7 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Wilhelm Pleunigg (1) ITN 5,9
Werner Weinberger (3) ITN 6,4
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Ernst Altrichter (5) ITN 5,5
Günter Trapitsch (6) ITN 6,4
TC Waidmannsdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Christian Wallenböck (2) ITN 5,6
Klaus Kautenburger (5) ITN 5,9
TC Raiba Velden 1
Günter Trapitsch (8) ITN 6,4
Hans Jörg Gallob (21) ITN 7,2
TC Waidmannsdorf 1
7:5, 7:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 15:00 Günter Trapitsch (1) ITN 6,4
Nicolas Wetscher (22) ITN 9,0
TC Waidmannsdorf 4
Michael Kraxner (27) ITN 7,0
Patrick Aigner (32) ITN 7,4
TC Weinländer 6
1:6, 6:1, 11:9 anzeigen