Zum Inhalt springen

Gernot Kordesch KTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:7 36:11 78:18

Sommer 2009, TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (90881)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:1 12:1 24:2

Einzel Sommer 2009

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2009 09:00 Erich Rautz (2) ITN 5,7
SV Gallizien 1
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 05.07.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Manuel Omelko (25) ITN 6,2
SV ASKÖ Sittersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 28.06.2009 09:00 Andreas Schäfermeier (1) ITN 5,0
SC ASKÖ Greuth 1
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
7:6, 6:1 anzeigen
So, 21.06.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Norbert Marko (2) ITN 5,2
TC Raika Griffen 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 07.06.2009 09:00 Harald Baloh (14) ITN 0,0
TC Bad Eisenkappel 2
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 24.05.2009 09:00 Peter Huss (3) ITN 5,6
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 17.05.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Christoph Brandstätter (14) ITN 5,3
TC Eitweg 3
6:7, 6:4, 7:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 03.07.2009 16:00 Alois Unger (5) ITN 6,1
TC Faak am See 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 26.06.2009 16:00 Peter Schrott (9) ITN 6,1
TC Waidmannsdorf 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2009 16:00 Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Wilhelm Pleunigg (7) ITN 6,0
SV Verbund Kärnten 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 05.06.2009 16:00 Herwig Aichholzer (9) ITN 5,7
Sportunion Klagenfurt 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
2:6, 0:1 anzeigen
Fr, 29.05.2009 15:00 Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Werner Krames (3) ITN 6,0
Post-SV Kärnten Klgft. 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 15.05.2009 16:00 Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Manfred Zuschnig (10) ITN 5,7
ESV Rot/Weiss 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2009

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2009 09:00 Erich Rautz (2) ITN 5,7
Richard Kompein (7) ITN 0,0
SV Gallizien 1
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 05.07.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Daniel Orasche (1) ITN 5,3
Reinhold Kordesch (5) ITN 5,2
SV ASKÖ Sittersdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 28.06.2009 09:00 Andreas Schäfermeier (1) ITN 5,0
Guido Friesheim (4) ITN 5,2
SC ASKÖ Greuth 1
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:7, 6:7 anzeigen
So, 21.06.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Richard Raunegger (21) ITN 5,3
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Peter Schlosser (6) ITN 5,3
Markus Kollienz (9) ITN 5,0
TC Raika Griffen 1
6:3, 7:6 anzeigen
So, 07.06.2009 09:00 Peter Piskernik (7) ITN 4,9
Markus Romano (12) ITN 5,2
TC Bad Eisenkappel 2
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
1:6, 7:5, 6:7 anzeigen
So, 24.05.2009 09:00 Franz Kocher (1) ITN 5,0
Hannes Mitsche (5) ITN 4,7
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
0:6, 6:2, 6:7 anzeigen
So, 17.05.2009 09:00 Gernot Kordesch (6) ITN 5,9
Alex Tschernitz (26) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Roland Gaug (17) ITN 5,1
Manfred Fabi (19) ITN 5,5
TC Eitweg 3
5:7, 6:4, 7:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 03.07.2009 16:00 Heimo Bacher (2) ITN 5,7
Karl Mikl (6) ITN 6,0
TC Faak am See 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
Willi Lassnig (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
0:6, 7:6, 6:7 anzeigen
Fr, 26.06.2009 16:00 Anton Schneider (11) ITN 5,8
Günther Lätzsch (4) ITN 0,0
TC Waidmannsdorf 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
Willi Lassnig (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2009 16:00 Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
Willi Lassnig (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Reinhold Samrock (8) ITN 5,8
Wilhelm Pleunigg (7) ITN 6,0
SV Verbund Kärnten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 05.06.2009 16:00 Karl Klassek (3) ITN 4,3
Gerhard Thaler (10) ITN 4,0
Sportunion Klagenfurt 1
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
Werner Weinberger (20) ITN 5,7
TC Mag/Stwk Klgft. 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 29.05.2009 15:00 Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
Willi Lassnig (7) ITN 5,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Karl Krall (17) ITN 6,2
Werner Krames (3) ITN 6,0
Post-SV Kärnten Klgft. 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 15.05.2009 16:00 Willi Lassnig (7) ITN 5,6
Gernot Kordesch (5) ITN 5,9
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Manfred Zuschnig (10) ITN 5,7
Werner Mayerhofer (11) ITN 5,8
ESV Rot/Weiss 2
6:3, 7:5 anzeigen