Zum Inhalt springen

Vereinsmeisterschaften 2015 des TC Lienz

Miriam Troger und Martin Pritsch holen sich die Titel in der AK.

<font face="Calibri">Mit neuem Teilnehmerrekord, 121 Nennungen in den Bewerben Kids bis Herren 45&nbsp;waren die Verantwortlichen des TCL&nbsp;sehr zufrieden. In 22 Bewerben wurde um Pokale und die begehrten Brettljausen gekämpft.</font>

Insgesamt wurden 286 Matches durchgeführt. Ein großer Dank gilt unseren Sponsoren, Zuegg, Holzbau Hofer, Uhren und Schmuck Palla, Bäckerei Gruber, Tennis Akademie Legerer und Paul Frick.

Ergebnisse:

Kids Spielgruppe:
1. Assmayr Sophie
2. Helena Baumgartner
3. Helena Bodner

Kids U9 Gruppe A:
1. Moritz Engl
2. Sarah Pichler
3. Tobias Preyer

Kids U9 Gruppe B:
1. Gloria Eder
2. Ferdinand Madritsch
3. Sophia Madritsch

U10 Kids  Kleinfeld:
1. Julian Moser
2. Lilli Tagger
3. Felix Preyer

U10 Kids Großfeld:
1. Marlin Scherzer
2. Felix Engl
3. Maxi Pölt

U12 weiblich:
1. Elena Pirkebner
2. Emma Tagger
3. Elena Unterasinger

U12 männlich:
1. Ben Tagger
2. Matteo Revelant
3. Timon Scherzer

Doppel U10:
1. Daniel Blassnig / Julian Moser
2. Elena Pirkebner / Felix Engl
3. Lilli Tagger / Maxi Pölt

Doppel U12:
1. Franziska Mariacher / Matteo Revelant
2. Valentina Aichner / Ben Tagger
3. Elena Pirkebner / Felix Engl

Damen Einzel A:
1. Miriam Troger
2. Daniela Pirkebner
3. Doris Etzelsberger

Damen Einzel B :
1. Elena Pirkebner
2. Jasmin Zabernig
3. Emma Tagger

Damen Hobby A:
1. Helga Weisskopf
2. Carmen Kurzthaler
3. Miriam Engl

Damen Hobby B:
1. Claudia Zabernig
2. Gudrun Legerer
3. Carina Zanier

Herren Einzel +45:
1. Peter Zanier
2. Jürgen Legerer
3. Alfred Jakober

Herren Einzel +45 B:
1. Arno Haidenberger
2. Jeff Weisskopf
3. Albert Gasser

Herren Einzel A:
1. Martin Pritsch
2. Stephan Tagger
3. Thomas Mandler

Herren Einzel B:
1. Jürgen Pitscheider
2. Fabian Steiner
3. Peter Stanglechner

Herren Einzel Hobby A:
1. Erich Gollmitzer
2. Albert Gasser
3. Christoph Kritzer

Herren Einzel Hobby B:
1. Michael Zabernig
2. Michael Senfter
3. Michael Kurzthaler

Damen Doppel:
1. Erika Schedl / Miriam Troger
2. Elena und Daniela Pirkebner
3. Sabine und Emma Tagger

Herren Doppel:
1. Martin Pritsch / Daniel Thaler
2. Peter Zanier / Christoph Ploner
3. Fabian und Jürgen Legerer

Mixed:
1. Sabine Bodner / Marco Staller
2. Erika Schedl / Ludwig Dellacher
3. Emma und Stephan Tagger

Top Themen der Redaktion