Zum Inhalt springen

Senioren

Senioren Stadtmeisterschaften 2019 in Lienz

110 Teilnehmer schwangen 2 Wochen lang beim TC Lienz ihre Tennisschläger.

Dank zahlreicher Sponsoren ging beim TC Lienz ein Großevent mit 20 Bewerben über die Bühne. Großes Wetterglück war der Garant, dass in 2 Wochen über 160 Matches durchgeführt werden konnten. Ein besonderes Service wurde vom Tennisnachwuchs des TC Lienz geboten, der die Plätze nach den Wettkämpfen wieder in Schuss brachte. Bei der Siegerehrung platze der TCL aus allen Nähten und es wurde bis in die Nacht gefeiert.

Ergebnisse:

Damen Einzel+45
1. Sandra Reischl
2. Carmen Taurer
3. Bernadette Schmuck

Herren Einzel +35
1. Manuel Geiler
2. Erwin Gasser
3. Jürgen Pitscheider

Herren Einzel Hobby +35
1. Benjamin Rochelt
2. Mario Sailer
3. Florian Weiler

Herren Einzel+45
1. Marco Staller
2. Ewald Salcher
3. Martin Karre

Herren Einzel Hobby +45
1. Ronald Troger
2. Michael Senfter
3. Luca Revelant

Herren Einzel +65
1. Ludwig Dellacher
2. Josef Klocker
3. Reinhard Rainer

Damen Doppel Hobby
1. Kris Mariacher / Nici Pölt
2. Sandra Zanon / Sandra Reischl
3. Hermine Moser / Verena Sinnt

Damen Doppel
1. Lore Köstl / Silke Moser
2. Evelin Meindl / Gitti Wilhelmer
3.Patricia Klocker / Sandra Patschg

Herren Doppel Nebenrunde
1. Bernd Weiler / Clemens Kontschieder
2. Rene Stadlober / Christian Jeller
3. Toni Mariacher / Phillip Gruber

Herren Doppel Hobby 35/45
1. Peter Mader / Lothar Mair
2. Alfred Unterguggenberger / Thomas Zimmermann
3. Romed Blaßnig / Seppi Schmidl

Herren Doppel 35/45
1. Michael Moritz / Alex Brunner
2. Ewald Salcher / Johannes Bacher
3. Marco Staller / Alfred Unterguggenberger

Herren Doppel 45/55
1. Roland Kampitsch / Toni Unterluggauer
2. Peter Stanglechner / Franz Kirchmair
3. Kurt Sprenger / Martin Wohlgenannt

Herren Doppel 55/60
1. Sepp Niedertscheider / Albin Winkler
2. Ludwig Dellacher / Peter Stanglechner
3. Kurt Sprenger / Willi Feichter

Herren Doppel 65
1. Josef Klocker / Reinhard Rainer
2. Bartl Niedertscheider / Gottfried Tiefnig
3. Werner Lang / Manfred Feierabend

Mixed -50
1. SilkeMoser / Marco Staller
2. Claudi und Ewald Salcher
3. Natascha und Thomas Zimmermann

Mixed +50
1. Genoveva Berger / Peter Stanglechner
2. Müller Monika / Peter Mader
3. Patrici Klocker / Josef Klocker

Mixed Hobby +50
1. Kris Mariacher / Phillip Gruber
2. Evelin Meindl / Toni Mariacher
3. Pauline und Clemens Aichner

Mixed Hobby -50
1. Sofia und Seppi Schmidl
2. Verena und Werner Sinnt
3. Jannine Burgstaller / Roland Kalser

Top Themen der Redaktion