Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90722
Sportunion Klagenfurt Kärnten

Mannschaft
Sportunion Klagenfurt, Herren 3 (5er) AKL

Herren Landesliga B3

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Sportunion Klagenfurt 3 7 3 0 4 6,0:8,0 21:28 47:60 394:458

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 13.5.2007 09:00 1. Runde Sportunion Klagenfurt 3 BSG LKH-Klagenfurt 1 3:4 7:9 61:65 anzeigen
So, 3.6.2007 09:00 2. Runde ASVÖ TC Pörtschach 1 Sportunion Klagenfurt 3 2:5 6:10 47:74 anzeigen
So, 10.6.2007 09:00 3. Runde Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 3 4:3 8:7 66:66 anzeigen
So, 17.6.2007 09:00 4. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC St. Andrä 1 5:2 10:5 80:54 anzeigen
So, 24.6.2007 09:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 3 (w.o.) TC Hoska/Griffen 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
So, 1.7.2007 09:00 6. Runde TV Klopeiner See 1 Sportunion Klagenfurt 3 6:1 12:4 87:38 anzeigen
So, 8.7.2007 09:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC Tennisland 1 4:3 9:6 75:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Koubek, Stefan 0:0 0:0 0:0
2 0,0 Sanguinetti, Davide ITA 0:0 0:0 0:0
3 0,0 Fognini, Fabio ITA 0:0 0:0 0:0
4 0,0 Eitzinger, Rainer 0:0 0:0 0:0
5 0,0 Vagnozzi, Simone ITA 0:0 0:0 0:0
6 0,0 Naso, Gianluca ITA 0:0 0:0 0:0
7 0,0 Tkalec, Marko SLO 0:0 0:0 0:0
8 0,0 Wiltschnig, Herbert 0:0 0:0 0:0
9 0,0 Wiespeiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
10 0,0 Polessnig, Markus 1:0 0:0 1:0
11 0,0 Polessnig, Christian 0:0 0:0 0:0
12 0,0 Petschnig, Niki 4:2 3:2 7:4
13 0,0 Klingspiegel, Wolfram 3:3 2:2 5:5
14 0,0 Hochegger, Manuel 4:2 4:1 8:3
15 0,0 Gräflinger, Rene 5:1 4:1 9:2
16 0,0 Frick, Christian 1:3 1:3 2:6
17 0,0 Weiss, Christian 11:4 10:4 21:8
18 0,0 Frank, Dieter 7:3 6:1 13:4
19 0,0 Kollenprat, Stefan 3:3 2:2 5:5
20 0,0 Freiberger, Klaus 9:2 8:2 17:4
21 0,0 Jilly, Christoph 0:0 0:0 0:0
22 0,0 Oberressl, Andreas 0:3 1:0 1:3
23 0,0 Hambrusch, Jan 1:3 2:0 3:3
24 0,0 Thaler, Martin 4:0 4:0 8:0
25 0,0 Klassek, Karl 12:0 7:2 19:2
26 0,0 Havelka, Michael 0:0 0:0 0:0
27 0,0 Bittmann, Bernhard 8:3 6:4 14:7
28 0,0 Fiedler, Robert 5:3 2:5 7:8
29 0,0 Schwarz, Robert 0:0 0:0 0:0
30 0,0 Strouken, Carlo 0:0 0:0 0:0
31 0,0 Koncilia, Sebastian 0:0 0:0 0:0
32 0,0 Onitsch, Harald 0:0 0:0 0:0
33 0,0 Stihsen, Christoph 0:0 0:0 0:0
34 0,0 Abraham, Paul 0:4 4:1 4:5
35 0,0 Mattuschka, Frank 0:2 0:2 0:4
36 0,0 Tronigger, Heinz 0:0 0:1 0:1
37 0,0 Rossmann, Peter 2:0 1:1 3:1
38 0,0 Snurer, Christian 0:0 0:0 0:0
39 0,0 Preschern, Georg Alfred 0:0 0:0 0:0
40 0,0 Lorenz, Renato 0:0 0:0 0:0
41 0,0 Bidovec, Klaus 4:0 4:1 8:1
42 0,0 Neuner, Christof 3:2 3:1 6:3
43 0,0 Cijan, Andreas 5:0 3:1 8:1
44 0,0 Papasoff, Horst 1:2 0:0 1:2
45 0,0 Wohlgemuth, Rudolf 2:1 2:3 4:4
46 0,0 Grubelnig, Werner 0:2 0:1 0:3
47 0,0 Fievet, Philipp 0:0 0:0 0:0
48 0,0 Wanderer, Wolfgang 0:4 2:4 2:8
49 0,0 Abraham, Peter 1:4 1:5 2:9
50 0,0 Gruber, Christof 3:2 2:3 5:5
51 0,0 Noll, Willi 0:1 1:3 1:4
52 0,0 Kollenprat, Dietrich 0:1 0:0 0:1
53 0,0 Thaler, Gerhard 7:1 6:2 13:3
54 0,0 Reitmann, Walter 3:3 3:5 6:8
55 0,0 Kenda, Dieter 0:2 0:0 0:2
56 0,0 Ellensohn, Helmuth 3:2 1:4 4:6
57 0,0 Rossmann, Josef 3:9 4:7 7:16
58 0,0 Parte, Helmut 0:1 1:0 1:1
59 0,0 Kolmitz, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
60 0,0 Ehrlinger, Knut 0:1 0:1 0:2
61 0,0 Ofner, Patrick 11:2 6:2 17:4
62 0,0 Huber, Fabio 10:5 6:4 16:9
63 0,0 Neuner, Julius 1:0 0:0 1:0
64 0,0 Dirnbacher, Markus 6:8 2:7 8:15
65 0,0 Ahne, Markus 4:1 3:1 7:2
66 0,0 Russinov, Christian 6:2 6:3 12:5
67 0,0 Frick, Fernando 5:3 5:4 10:7
68 0,0 Berger, Markus 2:0 2:0 4:0
69 0,0 Papasoff, Alexander 2:2 0:4 2:6
70 0,0 Blattnig, Markus 0:0 0:0 0:0
71 0,0 Taschwer, Manuel 0:0 0:0 0:0
72 0,0 Unterluggauer, Berndt 0:0 0:1 0:1
73 0,0 Sabernik, Felix 10:3 7:6 17:9
74 0,0 Prodnik, Guido 0:0 0:0 0:0
75 0,0 Barthol, Christoph 0:0 0:0 0:0
76 0,0 Schütz, Christian 5:2 5:1 10:3
77 0,0 Speiser, Tobias 6:0 6:0 12:0
78 0,0 Velina, Thomas 3:3 4:2 7:5
79 0,0 Painsi, Felix 4:3 4:3 8:6
80 0,0 Hess, Manuel 0:1 0:1 0:2
81 0,0 Grubelnig, Lukas 7:2 7:2 14:4