Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90838
TC Kräuter-Sparkasse Kärnten

Mannschaft
TC Kräuter-Sparkasse, Herren 4 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Wolfgang Korb
Stellvertreter
Norbert Kustrin

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 5. Klasse KL5 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Kräuter 4 6 2 2 2 7,0:7,0 18:18 41:37 325:284

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.5.2022 15:00 1. Runde TC Kräuter 4 Bad Bleiberg 2 5:1 11:2 72:25 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 2. Runde TC Warmbad-Villach 5 TC Kräuter 4 3:3 6:7 48:52 anzeigen
So, 12.6.2022 09:00 4. Runde TC Annenheim 4 TC Kräuter 4 4:2 8:4 54:42 anzeigen
So, 19.6.2022 15:00 5. Runde ESV Admira Villach 4 TC Kräuter 4 3:3 6:7 42:53 anzeigen
So, 26.6.2022 09:00 3. Runde TC Kräuter 4 TC Silbersee 2 4:2 9:4 65:48 anzeigen
So, 3.7.2022 09:00 6. Runde SCO Bodensdorf 6 TC Kräuter 4 5:1 11:3 67:41 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,7 Lenhardt, Rene 2:1 1:1 3:2
2 7,1 Wadl, Peter 0:0 0:0 0:0
3 7,1 Wuggenig, Christian 0:0 0:0 0:0
4 7,5 Klammer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
5 7,5 Koren, Michael 0:0 0:0 0:0
6 7,6 Heiglauer, Robert 0:0 1:0 1:0
7 7,6 Gräfling, Christopher 0:0 0:0 0:0
8 7,6 Petz, Walter 0:0 0:0 0:0
9 7,7 Wutte, Gert 0:0 0:0 0:0
10 7,9 Gfrerer, Michael 1:2 2:0 3:2
11 7,9 Christof, Martin 0:0 0:0 0:0
12 7,9 Zußner, Peter 0:1 0:1 0:2
13 8,0 Gräfling, Michael 0:0 0:0 0:0
14 8,1 Korb, Wolfgang 2:4 5:1 7:5
15 8,1 Prodinger, Raphael 0:0 0:0 0:0
16 8,2 Knaller, Manuel 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Amtmann, Dieter 0:0 0:0 0:0
18 8,3 Pölzl, Matthias 0:0 0:0 0:0
19 8,3 Kustrin, Norbert 3:2 4:2 7:4
20 8,3 Lenhardt, Jürgen 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Kienzer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Haberl, Stephan 0:0 0:0 0:0
23 8,7 Buchhäusl, Martin 0:0 0:0 0:0
24 8,7 Obersteiner, Daniel 0:0 0:0 0:0
25 8,7 Stadler, Manfred 0:0 0:1 0:1
26 8,7 Wutte, Philipp 0:0 0:0 0:0
27 8,7 Sulle, Jakob Michael 0:0 0:0 0:0
28 8,8 Gasser, Timo 0:0 0:0 0:0
29 8,9 Tschernitz, Simon 0:0 0:0 0:0
30 8,9 Sonvilla, Hannes 1:1 1:2 2:3
31 8,9 Wohlfahrt, Michael 0:0 0:0 0:0
32 8,9 West, Marco 0:0 0:0 0:0
33 9,1 Pingist, Andreas 2:1 0:2 2:3
34 9,1 Zaminer, Kevin 0:0 0:0 0:0
35 9,2 Trasischker, Karl 0:0 0:0 0:0
36 9,3 Habernig, Christoph 0:0 0:0 0:0
37 9,4 Bacher, Harald 0:0 0:0 0:0
38 9,6 Gailer, Simon 0:0 0:0 0:0
39 9,7 Duhs, Christian 0:0 0:0 0:0
40 9,7 Guggenberger, Johannes 0:0 0:0 0:0
41 9,7 Rachensberger, Daniel 0:0 0:0 0:0
42 9,8 Korb, Dominik 0:0 0:0 0:0
43 9,8 Andraschke, Daniel 0:0 0:0 0:0
44 9,8 Walder, Andreas 0:0 0:0 0:0
45 10,1 Antwi, Nicholas 0:0 0:0 0:0