Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90691
Union TC Faakersee Kärnten

Mannschaft
Union TC Faakersee, Herren 1 (5er) AKL

Mannschaftsführer
Heribert Zankl
Stellvertreter
Daniel Glanznig

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Union TC Faakersee 1 2 1 0 1 3,0:3,0 7:7 16:16 134:152

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 10:00 1. Runde TC Fresach 2 Union TC Faakersee 1 2:5 5:12 68:85 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 2. Runde Union TC Faakersee 1 SGS Spittal/Drau 1 2:2 5:5 42:45 Zwischenstand
Sa, 27.6.2020 10:00 3. Runde ASKÖ Villach 1 Union TC Faakersee 1 5:2 11:4 84:49 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 4. Runde Union TC Faakersee 1 TC Annenheim 1 0:0 0:0 0:0
So, 19.7.2020 09:00 5. Runde TC Töplitsch 1 Union TC Faakersee 1 0:0 0:0 0:0
So, 2.8.2020 09:00 6. Runde Union TC Faakersee 1 SG Millstättersee 2 0:0 0:0 0:0
So, 9.8.2020 09:00 7. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 Union TC Faakersee 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 Gradischnig, Hannes 3:0 1:0 4:0
2 3,5 Zeichen, Hannes 0:3 2:0 2:3
3 3,8 Glanznig, Daniel 0:1 0:0 0:1
4 4,1 Arneitz, Stefan 1:0 0:1 1:1
5 4,2 Zankl, Heribert 1:1 0:1 1:2
6 4,5 Pucher, Harald 0:0 0:0 0:0
7 4,8 Schulz, Laurin 2:0 1:0 3:0
8 5,0 Hartl, Michael 0:0 0:0 0:0
9 5,9 Scherzinger, Volker 0:0 0:0 0:0
10 6,0 Urschitz, Martin 0:0 0:0 0:0
11 6,1 Kofler, Erich 0:0 0:0 0:0
12 6,2 Poglitsch, Werner 0:1 0:1 0:2
13 6,3 Pirker, Walter 0:0 0:0 0:0
14 6,5 Gailer, Walter 0:0 0:0 0:0
15 6,8 Ladinig, Josef 0:0 0:0 0:0
16 6,8 Urschitz, David 0:0 0:0 0:0
17 7,0 Romauch, Gerhard 0:0 0:0 0:0
18 7,1 Martinschitz, Christian 0:0 0:0 0:0
19 7,2 Koncillia, Daniel 0:0 0:0 0:0
20 7,3 Gigler, Christian 0:0 0:0 0:0
21 7,3 Maier, Christian 0:0 0:0 0:0
22 7,3 Pacher, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 7,4 Tschemernjak, Helmut 0:0 0:0 0:0
24 7,5 Kovacic, Reinhard 0:0 0:0 0:0
25 7,6 Ladinig, Florian 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Kofler, Josef 0:0 0:0 0:0
27 7,8 Wuzella, Georg 0:1 0:1 0:2
28 7,8 Fritz, Alexander 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Urschitz, Johann 0:0 0:0 0:0
30 8,6 Dinnebier, Andreas 0:0 0:0 0:0
31 8,6 Holzer, Mario 0:0 0:0 0:0
32 8,8 Nelwek, Markus 0:0 0:0 0:0
33 10,0 Titscher, Lukas 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Drumel, Werner 0:0 0:0 0:0