Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90982
Tennisclub Warmbad-Villach Kärnten

Mannschaft
Tennisclub Warmbad-Villach, Herren 5 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Ingo Pirker
Stellvertreter
Arno Zirnig

Ballmarke Babolat Gold

Herren 3. Klasse KL3 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Warmbad-Villach 5 7 5 1 1 13,0:4,0 28:14 61:33 464:320

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Warmbad-Villach 5 TSV Schloß Treffen 3 4:2 8:5 62:42 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde GSC Liebenfels 2 TC Warmbad-Villach 5 1:5 4:11 43:71 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Warmbad-Villach 5 4:2 8:4 59:43 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 4. Runde SCO Bodensdorf 4 TC Warmbad-Villach 5 3:3 7:7 54:71 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Warmbad-Villach 5 TC St. Jakob i. Ros. 3 5:1 11:2 74:25 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SV Glanegg 2 TC Warmbad-Villach 5 2:4 4:10 48:72 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Warmbad-Villach 5 TC Raiba Velden 1 5:1 10:3 71:49 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Maieritsch, Oliver 0:0 0:0 0:0
2 4,4 Moritz, Peter 0:0 0:0 0:0
3 4,6 Kofler, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
4 4,6 Mikl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
5 4,8 Emperger, Markus 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Pertl, Markus 0:0 0:0 0:0
7 4,8 Mosser, Valentin 0:0 0:0 0:0
8 4,8 Kugi, Gerhard 0:0 0:0 0:0
9 5,1 Graf, Christian 0:0 0:0 0:0
10 5,1 Mijic, Vjeko 5:0 4:1 9:1
11 5,2 Petschnig, Lucas 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Helwig, Ulf 0:0 0:0 0:0
13 5,2 Lexer, Robert 1:0 1:0 2:0
14 5,2 Wiedner, Josef 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Unterscheider, Dieter 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Maurer, Nicolas 0:0 0:0 0:0
17 5,5 Koller, Robert 0:0 0:0 0:0
18 5,9 Achernig, Stefan 0:0 0:0 0:0
19 5,9 Ulbing, Christian 0:0 0:0 0:0
20 5,9 Wolf, Michael 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Pirker, Ingo 3:1 5:0 8:1
22 6,0 Koller, Walter 0:0 0:0 0:0
23 6,2 Pesentheiner, Johann 0:0 0:0 0:0
24 6,3 Marko, Andreas 0:0 0:0 0:0
25 6,3 Drmac, Ivan 0:0 0:0 0:0
26 6,5 Gaggl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 6,6 Lackner, Guido 1:0 0:1 1:1
28 6,7 Maric, Mario 3:1 1:2 4:3
29 6,7 Zirnig, Arno 3:3 3:3 6:6
30 6,8 Wabnig, Moritz 0:0 0:0 0:0
31 6,8 Lammer, Erwin jun. 0:0 0:0 0:0
32 6,8 Pinter, Manuel 0:0 0:0 0:0
33 6,9 Maurer, Dieter 0:0 0:0 0:0
34 6,9 Sapetschnig, Tobias 0:0 0:0 0:0
35 7,0 Maschke, Kurt 0:0 0:0 0:0
36 7,1 Makoru, Werner 0:0 0:0 0:0
37 7,2 Muschet, Alfred 0:0 0:0 0:0
38 7,2 Merkl, Christoph 0:0 0:0 0:0
39 7,3 Iskrac, Gerhard 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Bilanovic, Pero 0:0 0:0 0:0
41 7,7 Petschnig, Erich 0:0 0:0 0:0
42 7,8 Schabernig, Heimo 0:0 0:0 0:0
43 7,8 Kogler, Rudolf 0:0 0:0 0:0
44 7,8 Kaidisch, Sandro 0:0 0:0 0:0
45 7,8 Schantl, Mathias 0:0 0:0 0:0
46 7,9 Prammer, Andreas 2:4 4:2 6:6
47 8,1 Fantur, Arnold 0:0 0:0 0:0
48 8,1 Gregorz, Stefan 0:0 0:0 0:0
49 9,2 Bürger, Manuel 0:0 0:0 0:0
50 9,3 Bürger, Leon 1:0 0:1 1:1
51 10,1 Sapetschnig, Dieter 0:0 0:0 0:0