Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90800
TC Weitensfeld Kärnten

Mannschaft
TC Weitensfeld, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Raphael Obmann
Stellvertreter
Florian Steger

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse KL3 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Weitensfeld 2 7 2 0 5 4,5:13,0 12:30 31:61 335:462

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 15:00 2. Runde UTC Strassburg 2 TC Weitensfeld 2 4:2 8:4 56:33 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Micheldorf 2 TC Weitensfeld 2 6:0 12:2 74:45 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde GTV Grafendorf 1 TC Weitensfeld 2 5:1 11:2 73:39 anzeigen
So, 23.6.2019 15:00 5. Runde TC Weitensfeld 2 Brückler TC 2 4:2 10:4 71:48 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Weitensfeld 2 SCA St. Veit 3 0:6 1:12 34:75 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Althofen 2 TC Weitensfeld 2 2:4 4:8 58:63 anzeigen
Mi, 17.7.2019 17:00 4. Runde TC Weitensfeld 2 TC Launsdorf 3 1:5 4:10 50:78 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Strebenitzer, Georg 0:0 0:0 0:0
2 5,9 Stark, Franz 1:3 1:2 2:5
3 6,3 Jamnig, Manfred 0:0 0:0 0:0
4 6,4 Zauchner, Raphael 0:3 0:3 0:6
5 6,6 Gauster, Lukas 1:1 1:1 2:2
6 6,7 Foditsch, David 1:5 2:3 3:8
7 6,7 Steger, Florian 2:4 3:3 5:7
8 6,9 Stromberger, Helmut 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Stromberger, Barnabas 0:0 0:0 0:0
10 7,1 Regenfelder, Wolfgang Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 7,2 Burkart, Dieter 0:0 0:0 0:0
12 7,3 Obmann, Raphael 2:4 3:3 5:7
13 7,4 Lattacher, Josef 0:0 0:0 0:0
14 8,2 Salbrechter, Raphael 0:0 0:0 0:0
15 8,4 Lafner, Arnold 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Staubmann, Manuel 0:0 0:0 0:0
17 8,9 Frießer, Stefan 0:0 0:0 0:0
18 9,3 Tremschnig, Christopher 0:0 0:0 0:0
19 9,7 Prodinger, Philipp 0:0 0:1 0:1
20 9,7 Tamegger, Franz 0:0 0:0 0:0
21 9,8 Schindler, Adrian 0:0 0:0 0:0
22 9,8 Foditsch, Anton 0:0 0:0 0:0
23 10,1 Buchhäusl, Norbert 0:0 0:0 0:0
24 10,1 Oswald, Stefan 0:0 0:0 0:0
25 10,2 Schindler, Klaus 0:0 0:0 0:0
26 10,2 Bauer, Jürgen 0:0 0:0 0:0