Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90795
Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf Kärnten

Mannschaft
Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Christian Klinar
Stellvertreter
Christian Ruttnig

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse KL2 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Ludmannsdorf 1 7 2 2 3 8,5:8,0 22:20 49:49 403:404

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Ludmannsdorf 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 2:4 5:8 59:62 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Ludmannsdorf 1 BSG Ktn Sparkasse 1 5:1 10:4 74:47 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde USK Krumpendorf 1 TC Ludmannsdorf 1 4:2 9:5 65:51 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Schoklitsch 2 TC Ludmannsdorf 1 3:3 8:7 70:50 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Ludmannsdorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 5:1 10:4 63:39 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TV Velden 2 TC Ludmannsdorf 1 4:2 8:5 51:50 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Ludmannsdorf 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 3:3 7:8 56:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Ruttnig, Christian 3:4 3:2 6:6
2 5,5 Sablatnik, Johann 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Sablatnig, Karlheinz 0:0 1:0 1:0
4 5,7 Schaunig, Günter 3:4 5:2 8:6
5 6,0 Klinar, Christian 4:2 4:3 8:5
6 6,0 Partl, Josef 0:0 0:0 0:0
7 6,1 Hartl, Christian 0:0 0:0 0:0
8 6,2 Pandel, Roman 4:0 1:1 5:1
9 6,4 Hobel, Siegfried 0:0 0:0 0:0
10 6,5 Doujak, Michael 0:0 0:0 0:0
11 6,5 Schaunig, Günter 0:0 0:0 0:0
12 6,7 Modritsch, Stefan 0:0 0:0 0:0
13 7,1 Sablatnig, Michael 0:0 0:0 0:0
14 7,1 Fister, Michael 0:1 0:0 0:1
15 7,3 Gasser, Rupert 0:0 0:0 0:0
16 7,3 Gasser, Johann 0:0 0:0 0:0
17 7,5 Hobel, Julian 0:0 0:0 0:0
18 7,6 Petschar, Philipp, 0:0 0:0 0:0
19 7,7 Ruttnig, Walter 0:0 0:0 0:0
20 7,8 Blatnik, Hubert 0:0 0:0 0:0
21 7,9 Schellander, Willi 0:0 0:0 0:0
22 8,0 Kregar, Andi 0:0 0:0 0:0
23 8,1 Kaltenbacher, Walter 0:0 1:1 1:1
24 8,1 Quantschnig, Albert 0:2 1:1 1:3