Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90754
UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg Kärnten

Mannschaft
UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Fabian Siebert
Stellvertreter
Andreas Siebert

Ballmarke Babolat Gold

Herren 3. Klasse KL3 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC Strassburg 2 7 3 0 4 8,5:9,0 21:21 48:44 367:337

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 15:00 2. Runde UTC Strassburg 2 TC Weitensfeld 2 4:2 8:4 56:33 anzeigen
Sa, 25.5.2019 09:00 1. Runde UTC Strassburg 2 SCA St. Veit 3 0:6 1:12 23:73 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Launsdorf 3 UTC Strassburg 2 4:2 8:5 70:40 anzeigen
Sa, 15.6.2019 14:00 4. Runde GTV Grafendorf 1 UTC Strassburg 2 4:2 10:5 71:49 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Micheldorf 2 UTC Strassburg 2 1:5 2:11 23:71 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde UTC Strassburg 2 TC Althofen 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde Brückler TC 2 UTC Strassburg 2 4:2 8:6 67:56 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Groinigg, René 0:0 0:0 0:0
2 4,6 Kristler, Julian 0:0 0:0 0:0
3 5,0 Tremschnig, Gerold 2:1 3:1 5:2
4 5,2 Friessnegger, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Schmölzer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
6 5,7 Siebert, Andreas 1:3 1:1 2:4
7 5,7 Adlassnig, Julian 0:1 0:1 0:2
8 6,0 Siebert, Fabian 2:2 3:2 5:4
9 6,2 Strebenitzer, Gerald 0:0 0:0 0:0
10 6,2 Winkler, Max 0:0 0:0 0:0
11 6,3 Scheschark, Friedrich 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Herbst, Georg 2:1 4:0 6:1
13 6,4 Zunder, Peter 0:0 0:0 0:0
14 6,5 Sabitzer, Markus 1:1 1:2 2:3
15 6,5 Lauchart, Peter 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Pöcher, Heinz 0:0 0:0 0:0
17 6,7 Kohlweiss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Monai, Gerfried 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Lachowitz, Gernot 0:0 0:0 0:0
20 7,8 Winkler, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 7,8 Leitgeb, Hannes 0:0 0:0 0:0
22 7,9 Kassler, Donald 0:0 0:0 0:0
23 7,9 Strebenitzer, Ferdinand 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Stromberger, Walter 0:0 0:0 0:0
25 8,0 Tremschnig, Heimo 0:0 0:0 0:0
26 8,3 Chaschmagamadov, Ilias RUS 0:0 0:0 0:0
27 8,3 Polligger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
28 8,5 Ferstner, Thomas 0:0 0:0 0:0
29 8,5 Pöcher, Karl 0:0 0:0 0:0
30 8,7 Lassnig, Felix 0:5 0:4 0:9
31 9,0 Krassnitzer, Michael 0:0 0:0 0:0
32 9,0 Müller, Ferdinand 0:0 0:0 0:0
33 9,1 Ferstner, Florian 0:0 0:0 0:0
34 9,1 Kössler, Andreas 0:0 0:0 0:0
35 9,2 Kohm, Hubert 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Monai, Philipp 0:0 0:0 0:0
37 9,5 Haberl, Marco 0:0 0:0 0:0
38 9,5 Holzweber, Christian 0:0 0:0 0:0
39 9,6 Stocklauser, Tristan 1:0 0:0 1:0
40 9,7 Wallner, Hubert 0:0 0:0 0:0
41 9,7 Wachernig, Christopher 0:1 0:1 0:2
42 9,8 Tscharnig, Johannes 0:0 0:0 0:0
43 9,8 Muster, Richard 0:0 0:0 0:0
44 9,9 Müller, Thorsten 0:0 0:0 0:0
45 9,9 Haberl, Christian 0:0 0:0 0:0
46 10,1 Landsmann, Josef 0:0 0:0 0:0