Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90838
TC Kräuter-Sparkasse Kärnten

Mannschaft
TC Kräuter-Sparkasse, Herren 4 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Marko Egger
Stellvertreter
Marco West

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 5. Klasse KL5 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Kräuter 4 5 2 2 1 6,5:5,0 16:14 36:32 296:318

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Union TC Faakersee 3 TC Kräuter 4 2:4 6:8 60:52 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Kräuter 4 TC Weizelsdorf 2 3:3 6:6 56:64 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Kräuter 4 TC Warmbad-Villach 7 1:5 4:11 50:79 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Kräuter 4 TV Velden 4 5:1 11:3 78:57 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde TC Wernberg 2 TC Kräuter 4 3:3 6:7 58:60 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,9 Töplitzer, Philipp 1:0 0:1 1:1
2 6,6 Wadl, Peter 0:0 0:0 0:0
3 6,9 Klammer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
4 6,9 Egger, Marko 3:0 1:2 4:2
5 7,0 Wutte, Gert 0:0 0:0 0:0
6 7,3 Wadl, Leo 0:0 0:0 0:0
7 7,3 Wuggenig, Christian 0:0 0:0 0:0
8 7,4 Christof, Martin 2:3 3:1 5:4
9 7,7 Gräfling, Christopher 3:1 2:3 5:4
10 7,8 Kienzer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
11 7,8 Sereinig, Johann 0:0 0:0 0:0
12 7,9 Stadler, Manfred 0:0 0:0 0:0
13 8,0 Petz, Walter 0:0 0:0 0:0
14 8,0 Wutte, Philipp 0:0 0:0 0:0
15 8,1 Amtmann, Dieter 0:0 0:0 0:0
16 8,2 Lenhardt, Jürgen 0:0 0:0 0:0
17 8,4 Thamer, Roland 0:0 0:0 0:0
18 8,4 Prodinger, Raphael 0:0 0:0 0:0
19 8,4 Gräfling, Michael 0:1 0:0 0:1
20 8,6 Buchhäusl, Martin 1:2 3:0 4:2
21 8,7 Trasischker, Karl 0:0 0:0 0:0
22 9,0 West, Marco 1:2 1:3 2:5
23 9,2 Sonvilla, Hannes 0:0 0:0 0:0
24 9,3 Sabitzer, Stefan 0:0 0:0 0:0
25 9,3 Kröll, Thomas 0:0 0:0 0:0
26 9,3 Gasser, Timo 0:0 0:0 0:0
27 9,3 Novak, Georg 0:0 0:0 0:0
28 9,5 Steinkellner, Peter 0:0 0:0 0:0
29 9,6 Sandner, Paul 0:0 0:0 0:0
30 9,6 Natmeßnig, Sieghard 0:0 0:0 0:0
31 9,8 Wadlig, Eduard 0:0 0:0 0:0
32 10,0 Duhs, Christian 0:0 0:0 0:0
33 10,2 Gailer, Simon 0:0 0:0 0:0
34 10,2 Gebhard, Manuel 0:0 0:0 0:0
35 10,2 Sommer, Daniel 0:0 0:0 0:0
36 10,2 Tschernitz, Simon 0:0 0:0 0:0
37 10,3 Pauscher, Stephan 0:0 0:0 0:0
38 10,3 Guggenberger, Johannes 0:0 0:0 0:0
39 10,3 Atwy, Nicholas 0:0 0:0 0:0