Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90722
Sportunion Klagenfurt Kärnten

Mannschaft
Sportunion Klagenfurt, Herren 3 (4er) AKL

Herren 1. Klasse Gruppe D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Klagenfurt 3 7 5 2 0 12,0:2,0 32:10 70:24 524:296

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 9.5.2004 09:00 1. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC Reifnitz 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen
So, 16.5.2004 09:00 2. Runde Polizei SV Klagenfurt 1 Sportunion Klagenfurt 3 2:4 5:10 62:86 anzeigen
So, 6.6.2004 09:00 3. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC Schneider 2 6:0 12:1 75:32 anzeigen
So, 27.6.2004 09:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 3 KLC 3 5:1 11:3 80:43 anzeigen
So, 4.7.2004 09:00 6. Runde TV Klopeiner See 1 Sportunion Klagenfurt 3 3:3 6:8 51:73 anzeigen
So, 11.7.2004 09:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 3 ESV Rot/Weiss 1 3:3 7:6 60:52 anzeigen
So, 18.7.2004 09:00 4. Runde ASVÖ TC Pörtschach 2 Sportunion Klagenfurt 3 1:5 3:10 35:78 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
0 0,0 Krusic, Gregor SLO 0:0 0:0 0:0
5 0,0 Skoff, Horst 4:0 3:0 7:0
7 0,0 Thaler, Martin 5:0 2:0 7:0
8 0,0 Kräuter, Daniel 5:0 4:0 9:0
9 0,0 Sadovnik, Patrick 1:0 1:0 2:0
10 0,0 Propst, Björn 6:1 6:1 12:2
11 0,0 Gräflinger, Rene 5:2 6:1 11:3
12 0,0 Pfeifer, Andreas 4:2 4:1 8:3
13 0,0 Mumelter, Jakob ITA 0:1 1:0 1:1
14 0,0 Havelka, Michael 3:2 4:1 7:3
16 0,0 Bittmann, Bernhard 3:0 3:0 6:0
17 0,0 Kollenprat, Stefan 4:2 6:0 10:2
19 0,0 Hambrusch, Jan 3:2 2:1 5:3
20 0,0 Onitsch, Harald 1:2 3:0 4:2
21 0,0 Koncilia, Sebastian 2:2 3:1 5:3
22 0,0 Abraham, Paul 2:1 3:0 5:1
23 0,0 Lisborg, Peter 0:1 0:1 0:2
26 0,0 Frank, Dieter 12:1 10:3 22:4
28 0,0 Klassek, Karl 10:0 8:0 18:0
29 0,0 Fiedler, Robert 2:1 3:0 5:1
32 0,0 Rossmann, Peter 8:4 11:4 19:8
33 0,0 Strouken, Carlo 0:1 0:0 0:1
34 0,0 Papasoff, Horst 0:2 0:1 0:3
35 0,0 Klier, Gerald 3:2 1:4 4:6
36 0,0 Hütter, Gerhard 3:3 1:4 4:7
37 0,0 Kügler, Johann 1:1 3:3 4:4
38 0,0 Gruber, Christof 1:3 3:0 4:3
39 0,0 Natmessnig, Peter 1:1 1:1 2:2
40 0,0 Wohlgemuth, Rudolf 1:3 3:2 4:5
41 0,0 Bidovec, Klaus 7:5 9:2 16:7
43 0,0 Mattuschka, Herwig 0:1 0:1 0:2
44 0,0 Gassner, Reinhold 1:1 1:1 2:2
46 0,0 Neuner, Christof 6:2 6:1 12:3
47 0,0 Thaler, Gerhard 9:2 10:2 19:4
48 0,0 Noll, Willi 0:3 2:1 2:4
51 0,0 Wanderer, Wolfgang 1:7 2:7 3:14
52 0,0 Abraham, Peter 1:8 4:8 5:16
53 0,0 Kuhs, Helmut 0:1 0:0 0:1
56 0,0 Holzer, Herbert 0:0 0:1 0:1
58 0,0 Rossmann, Josef 2:11 6:6 8:17
60 0,0 Parte, Helmut 0:0 0:1 0:1
64 0,0 Gattereder, Franz 0:1 0:1 0:2
66 0,0 Lattner, Ernst 0:7 1:6 1:13
67 0,0 Litzllachner, Peter 0:4 1:3 1:7
70 0,0 Buchbauer, Dietmar 0:2 1:1 1:3
72 0,0 Rubenthaler, Walter 0:5 0:5 0:10
73 0,0 Neuner, Christof 1:0 1:1 2:1
74 0,0 Madile, Daniel 1:0 0:1 1:1
75 0,0 Mattuschka, Frank 3:3 2:4 5:7
76 0,0 Nimmervoll, Maximilian 1:3 2:2 3:5
77 0,0 Kügler, Paul 11:1 9:2 20:3
78 0,0 Tauchmann, Stefan 7:4 7:3 14:7
79 0,0 Jermendy, Stefan 9:2 5:4 14:6
81 0,0 Fuchs, Reinhart 9:1 6:5 15:6
84 0,0 Hofer, Bernhard 3:1 5:0 8:1
85 0,0 Wassermann, Yannick 1:1 1:1 2:2
86 0,0 Neuner, Julius 3:1 4:0 7:1
87 0,0 Berger, Markus 3:0 1:1 4:1
88 0,0 Bidovec, Florian 1:0 1:0 2:0
89 0,0 Kügler, Peter 6:2 5:2 11:4
90 0,0 Blattnig, Markus 7:0 5:0 12:0
91 0,0 Papasoff, Alexander 0:0 2:1 2:1
93 0,0 Ahne, Markus 6:0 4:0 10:0
94 0,0 Russinov, Christian 4:1 3:1 7:2
95 0,0 Frick, Fernando 2:0 5:0 7:0