Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90689
TC Bad Eisenkappel Kärnten

Mannschaft
TC Bad Eisenkappel, Herren 1 (5er) AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Relegation

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bad Eisenkappel 1 2 2 0 0 800,0:700,0 10:4 22:11 154:117

Herren Landesliga A LLA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Bad Eisenkappel 1 4 2 0 2 5,5:6,5 13:15 31:37 266:299

Unteres Play Off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Bad Eisenkappel 1 5 2 0 3 5,5:8,5 13:20 30:46 281:370

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 20.5.2017 10:00 2. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TC St. Salvator 1 5:2 11:6 87:65 anzeigen
Sa, 10.6.2017 10:00 3. Runde TC Fresach 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:4 9:8 69:58 anzeigen
Do, 15.6.2017 10:00 4. Runde SCO Bodensdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 5:2 12:5 90:62 anzeigen
Fr, 16.6.2017 14:00 5. Runde TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 2:5 7:10 59:75 anzeigen
Sa, 24.6.2017 10:00 6. Runde SG Millstättersee 1 TC Bad Eisenkappel 1 6:1 13:4 92:41 anzeigen
Sa, 1.7.2017 10:00 7. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TC Warmbad-Villach 1 0:5 0:10 24:61 anzeigen
Sa, 8.7.2017 10:00 8. Runde TC Bad Eisenkappel 1 VAS 1 5:2 10:5 67:62 anzeigen
Sa, 2.9.2017 10:00 Hinspiel TC Bad Eisenkappel 1 TU Raika Lienz 1 5:2 11:6 79:66 anzeigen
Sa, 9.9.2017 10:00 Rückspiel TU Raika Lienz 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:5 5:11 51:75 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,7 Bjelica, Ivan SRB 2:0 1:0 3:0
2 2,7 Stosic, Marko SLO 2:4 0:3 2:7
3 2,8 Thaler, Martin 4:5 2:0 6:5
4 3,1 Kuchar, Adrian 3:4 0:2 3:6
5 3,2 Rauscher, Oliver 5:4 3:1 8:5
6 3,4 Morosz, Christian 5:4 4:2 9:6
7 3,7 Kovacic, Denis 4:4 4:3 8:7
8 4,7 Piskernik, Peter 0:7 2:4 2:11
9 5,0 Kumerz, Michael 1:6 4:3 5:9
10 5,1 Baloh, Harald 1:5 1:3 2:8
11 5,1 von Eysmondt, Thassilo GER 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Petschnig, Marko 2:5 3:3 5:8
13 5,4 Osina, Paul 6:1 5:1 11:2
14 5,9 Stepancic, Isidor 0:5 3:2 3:7
15 6,1 Baloh, Philipp 4:3 4:3 8:6
16 6,1 Drobesch, Robert 2:4 2:2 4:6
17 5,3 Germadnig, Benno 5:1 5:0 10:1
18 6,1 Micheuz, Peter 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Sila, Markus 2:3 4:2 6:5
20 6,3 Rauscher, Jürgen 2:0 1:0 3:0