Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90722
Sportunion Klagenfurt Kärnten

Mannschaft
Sportunion Klagenfurt, Herren 2 AKL

Herren Landesliga A Gruppe 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 Sportunion Klagenfurt 2 3 3 0 0 3,0:0,0 20:7 42:15 287:195

Herren Meister Play-off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 Sportunion Klagenfurt 2 2 2 0 0 1,400,0:-1,398,0 11:7 25:17 208:190

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2000 00:00 1. Runde Sportunion Klagenfurt 2 VAS 1 6:3 13:7 101:77 anzeigen
So, 14.5.2000 00:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 2 ASKÖ Villach 1 8:1 17:2 113:51 anzeigen
So, 21.5.2000 00:00 3. Runde 1.TC Seeboden 1 Sportunion Klagenfurt 2 3:6 6:12 67:73 anzeigen
So, 28.5.2000 00:00 Halbfinale KLC 1 Sportunion Klagenfurt 2 4:5 10:12 95:103 anzeigen
So, 18.6.2000 00:00 Finale VAS 1 Sportunion Klagenfurt 2 3:6 7:13 95:105 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
7 0,0 Mulej, Bostjan SLO 2:3 4:0 6:3
8 0,0 Polessnig, Christian 4:1 4:0 8:1
9 0,0 Weber, Roland 3:2 2:1 5:3
10 0,0 Petschnig, Niki 4:0 2:1 6:1
11 0,0 Ottowitz, Niklas 4:1 2:1 6:2
12 0,0 Tscheppe, Daniel 4:1 2:2 6:3
13 0,0 Wolf, Markus 0:0 0:0 0:0
14 0,0 Kowatsch, Alexander 2:3 2:3 4:6
15 0,0 Krampl, Emanuel 2:1 0:3 2:4
16 0,0 Kollenprat, Stefan 0:5 0:5 0:10
17 0,0 Jilly, Christoph 0:4 0:4 0:8
18 0,0 Hambrusch, Jan 2:3 2:3 4:6
19 0,0 Abraham, Paul 0:1 0:1 0:2
20 0,0 Kräuter, Daniel 4:1 5:2 9:3
21 0,0 Jakolev, Sascha 0:5 0:5 0:10
22 0,0 Rossmann, Peter 1:2 0:3 1:5
23 0,0 Lattner, Thomas 0:1 0:1 0:2
24 0,0 Rossmann, Martin 0:1 0:1 0:2
25 0,0 Mulej, Janez 2:2 3:2 5:4
26 0,0 Thaler, Gerhard 3:3 3:3 6:6
30 0,0 Neuner, Christof 0:4 2:2 2:6
31 0,0 Messnarz, Kurt 1:1 1:1 2:2
32 0,0 Wanderer, Wolfgang 0:5 2:3 2:8
33 0,0 Abraham, Peter 0:5 0:2 0:7
35 0,0 Stejskal, Richard 0:2 3:0 3:2
36 0,0 Bidovec, Klaus 0:2 1:1 1:3
37 0,0 Rericha, Anton 0:2 0:2 0:4
38 0,0 Ziehaus, Adi 1:3 0:4 1:7
39 0,0 Stocker, Peter 1:4 0:2 1:6
40 0,0 Parte, Helmut 2:3 2:1 4:4
42 0,0 Rossmann, Josef 0:4 1:2 1:6
43 0,0 Gattereder, Franz 0:2 0:1 0:3
46 0,0 Onitsch, Helmut 0:3 0:2 0:5
50 0,0 Graf-Petschnig, Marjan 1:1 0:1 1:2
51 0,0 Rybczynski, Michael 4:5 1:7 5:12
52 0,0 Santer, Stefan 3:5 2:6 5:11
53 0,0 Pacher, Wolfgang 4:2 3:3 7:5
54 0,0 Majdic, Phillip 4:2 4:0 8:2
55 0,0 Gruber, Christoph 1:1 1:3 2:4
58 0,0 Madile, Daniel 2:6 2:5 4:11
59 0,0 Ausserwinkler, Mathias 3:5 2:5 5:10
60 0,0 Rösch, Philip 0:0 2:0 2:0
61 0,0 Kirchbaumer, Helmut 2:4 2:4 4:8
62 0,0 Tauchmann, Stefan 5:1 0:4 5:5