Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90715
Klagenfurter Leichtathletik Club Kärnten

Mannschaft
Klagenfurter Leichtathletik Club, Herren 1 AKL

Herren Meister Play-off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 KLC 1 2 1 0 1 1,150,0:-1,148,0 9:9 21:21 202:202

Herren Landesliga A Gruppe 2

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 KLC 1 3 2 0 1 2,0:1,0 16:11 38:26 305:250

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2000 00:00 1. Runde TC Lienz 1 KLC 1 5:4 11:11 90:93 anzeigen
So, 14.5.2000 00:00 2. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 KLC 1 4:5 8:12 70:94 anzeigen
So, 21.5.2000 00:00 3. Runde KLC 1 TC VSV 2 7:2 15:7 118:90 anzeigen
So, 28.5.2000 00:00 Halbfinale KLC 1 Sportunion Klagenfurt 2 4:5 10:12 95:103 anzeigen
So, 18.6.2000 00:00 3./4. Platz KLC 1 TC Lienz 1 5:4 11:9 107:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
2 0,0 Pogacnik, Matjaz SLO 5:0 2:3 7:3
3 0,0 Posteinig, Klaus 4:1 2:3 6:4
4 0,0 Scheider, Christian 3:1 1:2 4:3
5 0,0 Adamitsch, Michael 6:4 5:5 11:9
6 0,0 Kohlweiss, Christian 1:4 1:4 2:8
7 0,0 Weiss, Christian 9:1 6:5 15:6
8 0,0 Stockreiter, Wolfgang 6:0 6:0 12:0
9 0,0 Jost, Siegfried 3:0 4:1 7:1
10 0,0 Rodler, Christopher 7:0 3:4 10:4
11 0,0 Namesnik, Rene 0:2 1:2 1:4
12 0,0 Rossin, Michael 6:1 5:2 11:3
13 0,0 Wilhelmer - Zitter, Björn 4:2 5:1 9:3
14 0,0 Tschernkowitsch, Robert 4:1 3:2 7:3
15 0,0 Schmölzer, Peter 7:3 9:0 16:3
16 0,0 Gurban, Ioan 2:2 3:0 5:2
17 0,0 Gadler, Gerhard 5:1 6:0 11:1
18 0,0 Lessiak, Christoph 6:1 5:1 11:2
19 0,0 Fresacher, Heimo 6:1 7:0 13:1
20 0,0 Ulbing, Wolfgang 6:6 7:5 13:11
21 0,0 Rodler, Patrick 5:1 3:2 8:3
22 0,0 Klingspiegel, Wolfram 7:0 3:4 10:4
23 0,0 Maier, Meinhard 10:1 9:3 19:4
24 0,0 Weiss, Peter 11:3 13:1 24:4
25 0,0 Woath, Dieter 2:2 1:3 3:5
27 0,0 Monsberger, Gottfried 2:0 1:1 3:1
28 0,0 Krammer, Bernhard 4:1 3:1 7:2
29 0,0 Wieser, Thomas 1:0 1:0 2:0
30 0,0 BERNHARD, Gilbert 0:2 1:1 1:3
31 0,0 Isopp, Hans 3:3 0:2 3:5
32 0,0 Grafschafter, Hubert 6:1 7:1 13:2
33 0,0 Woath, Alfred 7:1 0:3 7:4
34 0,0 Pitsch, Gerhard 5:3 5:3 10:6
35 0,0 Kollienz, Andreas 6:0 3:3 9:3
36 0,0 Gross, Christian 8:4 9:3 17:7
37 0,0 Raming, Klaus 6:3 7:2 13:5
38 0,0 Hohenberger, Johann 0:4 1:5 1:9
39 0,0 Kraule, Helmut 6:0 5:2 11:2
40 0,0 Schimik, Heinrich 3:0 1:0 4:0
41 0,0 Atil, Jean 4:3 3:1 7:4
42 0,0 Avramov, Geno 0:0 0:1 0:1
43 0,0 Brunner, Günther 0:1 0:3 0:4
45 0,0 Harder, Gernot 5:7 8:3 13:10
46 0,0 Gruber, Norbert 7:1 5:2 12:3
47 0,0 Zott, Dominik 2:4 2:2 4:6
49 0,0 Brooks, Anthony 0:0 0:2 0:2
51 0,0 Seunik, Horst 1:2 0:0 1:2
52 0,0 Jabornigg, Hans 3:1 1:0 4:1
53 0,0 Truppe, Albert 0:0 1:2 1:2
55 0,0 Wedenig, Werner 1:1 2:1 3:2
57 0,0 Plassnig, Dominik 4:5 4:6 8:11
58 0,0 Gruber, Gernot 0:2 0:2 0:4
59 0,0 Bernhart, Christoph 0:2 1:0 1:2
60 0,0 Weiss, Manuel 1:1 1:1 2:2
61 0,0 Amtmann, Clemens 2:2 3:2 5:4
62 0,0 Eggarter, Alexander 2:4 3:2 5:6
63 0,0 Krassnig, Christian 1:4 2:6 3:10
64 0,0 Schmiedmaier, Bernhard 0:1 0:1 0:2
66 0,0 Kügler, Paul 3:0 2:0 5:0
67 0,0 Zott, Martin 1:0 0:1 1:1