Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90871
TC-Waidmannsdorf Kärnten

  15.05.2019 – 15.05.2020 (127)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 7.6.2019 13:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 2 Bad St. Leonhard 1 2:4 5:8 46:52 anzeigen
Mo, 10.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 6:0 12:1 78:28 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL TC Waidmannsdorf 4 SV-St. Margareten i. R. 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Waidmannsdorf 3 (w.o.) TC GH Krall 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Mo, 17.6.2019 18:30 Herren 55 1. Klasse KL1 C SEN TC Viktring 1 TC Waidmannsdorf 2 4:2 10:6 66:51 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Töplitsch 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN BSG Ktn Sparkasse 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 8:5 56:57 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN Bad St. Leonhard 1 TC Waidmannsdorf 2 4:2 8:4 63:46 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Raiba Velden 1 TC Waidmannsdorf 1 5:1 10:3 68:44 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Ludmannsdorf 2 TC Waidmannsdorf 2 3:3 8:6 60:46 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB C SEN TC Waidmannsdorf 1 ESV Rot/Weiss 2 4:2 9:5 87:71 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB B JGD TC Launsdorf 1 TC Waidmannsdorf 1 3:0 6:1 36:16 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB A AKL Sportunion Klagenfurt 1 TC Waidmannsdorf 1 5:1 11:2 72:34 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 B AKL ASKÖ Villach 3 TC Waidmannsdorf 3 5:1 11:2 70:28 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL TC Waidmannsdorf 2 TC Raiba Velden 2 6:0 12:1 70:20 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Waidmannsdorf 4 ESV Rot/Weiss 1 1:5 2:11 32:69 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 5:9 51:72 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Warmbad-Villach 6 TC Waidmannsdorf 3 6:0 12:0 73:25 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Waidmannsdorf 2 TC Magdalensberg 1 3:3 6:6 57:58 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL TC Poggersdorf 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:7 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Lienz 1 2:4 5:8 48:62 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 C SEN TC Waidmannsdorf 2 Polizei SV Klagenfurt 1 1:5 5:10 50:60 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 5:1 10:2 71:37 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Weinländer 1 4:2 9:4 65:24 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 2 TV Klopeiner See 2 4:2 9:5 59:50 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Lienz 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:1 70:25 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 Burschen U11 Landesliga B LLB B JGD TC St. Salvator 1 TC Waidmannsdorf 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
So, 30.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL SV-St. Margareten i. R. 1 TC Waidmannsdorf 2 0:6 1:12 37:73 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL SV Gallizien 1 TC Waidmannsdorf 1 1:5 3:10 39:64 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Poggersdorf 1 TC Waidmannsdorf 3 5:1 11:2 74:26 anzeigen
So, 23.6.2019 14:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL KLC 4 TC Waidmannsdorf 2 3:3 6:7 59:70 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL BSG Ktn Sparkasse 4 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:3 75:44 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB A SEN TC Töplitsch 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 C SEN BSG Ktn Sparkasse 1 TC Waidmannsdorf 2 4:2 9:5 61:44 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 3:3 6:7 44:49 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN TC Raiba Velden 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 5:9 51:62 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 2 TC St. Andrä 1 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC Waidmannsdorf 2 2:4 5:8 59:59 anzeigen
So, 23.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB C SEN BSG Ktn Sparkasse 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 10:4 81:49 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 Damen Landesliga B LLB A AKL TC Waidmannsdorf 1 TC Töplitsch 1 2:4 4:9 39:65 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 B AKL HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Waidmannsdorf 3 4:2 8:5 64:58 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL TC Waidmannsdorf 2 Ferlacher Turnverein 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Weinländer 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:16 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL WSG Kestag Ferlach 1 TC Waidmannsdorf 1 1:5 2:11 43:69 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Reifnitz 1 TC Waidmannsdorf 3 5:1 10:3 73:48 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL Sportunion Klagenfurt 5 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:8 anzeigen
Mi, 15.5.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 Sportunion Klagenfurt 1 1:5 3:10 42:68 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN TC Waidmannsdorf 1 WSG Wietersdorf 2 3:3 6:7 41:60 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN TV Klopeiner See 2 TC Waidmannsdorf 2 3:3 7:8 51:59 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Warmbad-Villach 2 1:5 4:11 49:72 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Schoklitsch 1 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:1 71:19 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB B JGD TC Waidmannsdorf 1 TC Klagenfurt 1 0:3 1:6 15:34 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB A AKL TV Velden 1 TC Waidmannsdorf 1 3:3 6:7 40:58 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 B AKL TC Viktring 1 TC Waidmannsdorf 3 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL TC Waidmannsdorf 2 WSG Kestag Ferlach 1 6:0 12:0 76:30 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Waidmannsdorf 4 TC Raiba Velden 3 1:5 4:11 49:72 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 11:2 75:28 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Waidmannsdorf 3 TC Allround 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 10:3 65:45 anzeigen
So, 19.5.2019 15:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL TC Waidmannsdorf 4 TC Weinländer 6 2:4 4:9 29:59 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Silbersee 1 4:2 8:4 57:48 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 C SEN TC Waidmannsdorf 2 TC Feldkirchen 1 1:5 4:10 45:73 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN TC Viktring 1 TC Waidmannsdorf 1 5:1 10:5 62:47 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Herren 60 1. Klasse KL1 B SEN TC St. Andrä 1 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:1 74:38 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:6 53:53 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Waidmannsdorf 2 SV-St. Margareten i. R. 1 1:5 4:10 45:65 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB C SEN TC Viktring 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 9:4 69:53 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB B JGD TC Waidmannsdorf 1 TV St.Veit/Glan 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB A AKL TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ Villach 1 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 B AKL TC Waidmannsdorf 3 USK Krumpendorf 1 1:5 2:10 38:65 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL TC Ludmannsdorf 1 TC Waidmannsdorf 2 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL CTT Klagenfurt 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:2 66:34 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL TC Waidmannsdorf 1 TC St. Kanzian 1 4:2 9:6 70:61 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Waidmannsdorf 3 TC Viktring 2 2:4 5:9 57:59 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Waidmannsdorf 2 TC Launsdorf 4 3:3 6:6 48:48 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL TC Waidmannsdorf 4 BSG LKH-Klagenfurt 2 0:6 0:12 12:72 anzeigen
Mi, 10.7.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB A SEN TC Warmbad-Villach 2 TC Waidmannsdorf 1 5:1 10:5 54:39 anzeigen
Do, 4.7.2019 17:00 Damen Landesliga B LLB A AKL TC Warmbad-Villach 1 TC Waidmannsdorf 1 5:1 11:2 71:32 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 4 5:1 11:2 72:32 anzeigen
Fr, 5.7.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TU Raika Lienz 1 0:6 0:12 27:75 anzeigen
Di, 9.7.2019 16:00 Herren 55 Landesliga B LLB A SEN ESV Admira Villach 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 5:9 38:54 anzeigen
Di, 9.7.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 C SEN TC Waidmannsdorf 2 TC Poggersdorf 1 3:3 7:7 55:54 anzeigen
Mi, 10.7.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:1 72:23 anzeigen
Do, 11.7.2019 16:00 Herren 60 Landesliga B LLB B SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Friesach 1 6:0 12:1 72:32 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Silbersee 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Fr, 19.7.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Waidmannsdorf 2 HSV-Klgft.-Tennis 1 4:2 8:6 59:56 anzeigen
Mo, 15.7.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB C SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 3:3 7:7 83:71 anzeigen
Sa, 20.7.2019 10:00 Damen Landesliga B LLB A AKL TC Waidmannsdorf 1 TC Lienz 2 2:4 5:9 45:54 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 B AKL TC Waidmannsdorf 3 SV Glanegg 1 3:3 6:6 59:59 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Reifnitz 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:1 71:29 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 1 3:3 6:8 45:73 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 C AKL TC Waidmannsdorf 3 Sportunion Klagenfurt 4 0:6 0:12 22:72 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 4. Klasse KL4 C AKL TC Waidmannsdorf 4 TC St. Jakob i. Ros. 4 2:4 4:8 37:56 anzeigen
So, 14.7.2019 15:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TSV Raika Grafenstein 2 TC Waidmannsdorf 2 2:4 5:8 54:65 anzeigen
Mi, 7.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Lienz 1 3:3 7:6 52:52 anzeigen  
Mi, 7.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 2 Klagenfurter TV 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC Poggersdorf 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 4:8 41:62 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC Waidmannsdorf 2 TC Magdalensberg 1 6:0 12:1 71:35 anzeigen
So, 11.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL KLC 1 TC Waidmannsdorf 1 1:2 2:5 22:35 anzeigen
Mi, 14.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Bad Kleinkirchheim 1 TC Waidmannsdorf 1 0:6 2:12 39:71 anzeigen
Mi, 14.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN USK Krumpendorf 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 11:3 71:34 anzeigen
Fr, 16.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC Allround 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 8:5 60:53 anzeigen
Fr, 16.8.2019 16:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN BSG Ktn Sparkasse 3 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:1 75:41 anzeigen
So, 18.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Waidmannsdorf 1 ESV Rot/Weiss 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Mi, 21.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN USI Team 1 TC Waidmannsdorf 2 2:4 6:8 57:53 anzeigen
Fr, 23.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Warmbad-Villach 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 23.8.2019 16:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC Waidmannsdorf 2 UTC Strassburg 2 5:1 11:3 66:39 anzeigen
So, 25.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Waidmannsdorf 1 TC Klagenfurt 1 1:2 2:4 19:29 anzeigen
Mi, 28.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 KLC 1 6:0 12:1 69:26 anzeigen
Mi, 28.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TV Velden 1 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Fr, 30.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC St. Jakob i. Ros. 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 10:5 64:40 anzeigen
Fr, 30.8.2019 16:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Waidmannsdorf 2 1:5 4:11 30:63 anzeigen
Sa, 14.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Warmbad-Villach 1 TC Waidmannsdorf 1 1:5 2:10 33:62 anzeigen
So, 1.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Waidmannsdorf 1 KLC 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Mi, 4.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Raiba Velden 1 TC Waidmannsdorf 1 0:6 1:12 29:72 anzeigen
Mi, 4.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 2 TC Gailtal 1 4:2 8:5 59:42 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 1 GSC Liebenfels 2 6:0 12:1 76:41 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC Schiefling 1 TC Waidmannsdorf 2 2:4 6:8 48:51 anzeigen
So, 8.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL ESV Rot/Weiss 1 TC Waidmannsdorf 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
Mi, 11.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Reifnitz 1 TC Waidmannsdorf 2 2:4 5:10 47:69 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN TC Waidmannsdorf 1 UTC Strassburg 1 5:1 11:4 68:56 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC Waidmannsdorf 2 HSV-Klgft.-Tennis 1 3:3 8:6 65:43 anzeigen
So, 15.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Klagenfurt 1 TC Waidmannsdorf 1 2:1 4:3 25:27 anzeigen
Mi, 18.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Töplitsch 1 2:4 5:8 51:55 anzeigen
Mi, 18.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 2 TSV Schloß Treffen 1 3:3 7:7 48:50 anzeigen
Fr, 20.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 B SEN WSG Kestag Ferlach 1 TC Waidmannsdorf 1 5:1 10:3 66:44 anzeigen
Fr, 20.9.2019 15:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC Waidmannsdorf 2 SCA St. Veit 3 5:1 11:3 69:36 anzeigen