Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90721
Klagenfurter Turnverein 1862 Kärnten

  20.03.2019 – 20.03.2020 (114)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 31.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TSV Schloß Treffen 1 3:3 6:7 51:58 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Sportunion Klagenfurt 2 Klagenfurter TV 2 5:1 11:2 69:31 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD SG Millstättersee 2 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 12:38 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 TC Klagenfurt 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD TC Weinländer 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC VSV 1 Klagenfurter TV 2 1:2 2:4 21:34 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD TV Kraig 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Fr, 31.5.2019 09:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Feldkirchen 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL UTC Strassburg 1 Klagenfurter TV 1 3:3 6:6 45:45 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL Klagenfurter TV 2 TC Weizelsdorf 1 0:6 0:12 38:75 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 3 TC Raiba Velden 3 0:6 1:12 30:72 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Klagenfurter TV 2 Polizei SV Klagenfurt 1 2:4 6:9 50:60 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Burschen U11 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 2 1:2 2:4 20:31 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 SG Millstättersee 1 1:2 2:4 21:31 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD ASKÖ TV Globasnitz 1 Klagenfurter TV 2 0:3 0:6 1:36 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD TV Velden 1 Klagenfurter TV 1 2:1 4:3 26:29 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 2 0:3 0:6 5:36 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD Klagenfurter TV 1 VST Völkermarkt 1 0:3 1:6 18:36 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL Klagenfurter TV 1 SG Millstättersee 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL Klagenfurter TV 2 ASV Maria Saal 1 4:2 8:4 67:44 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL BSG Ktn Sparkasse 1 Klagenfurter TV 3 6:0 12:1 67:32 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL Sportunion Klagenfurt 3 Klagenfurter TV 1 0:6 2:12 39:79 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL ASKÖ TV Globasnitz 1 Klagenfurter TV 2 2:4 5:9 50:61 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL Klagenfurter TV 3 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 2:4 5:9 48:61 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL Klagenfurter TV 4 TC Weinländer 7 6:0 12:1 70:27 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 UTC St.Stefan 1 3:3 8:7 62:55 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Klagenfurter TV 2 BSG Ktn Sparkasse 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
So, 26.5.2019 14:00 Burschen U11 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 1 TC Feldkirchen 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD TU Raika Lienz 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:1 37:20 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 ASV St. Margarethen 1 2:1 4:2 30:17 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 KLC 1 1:2 2:5 21:33 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD TC Feldkirchen 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC VSV 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD Klagenfurter TV 1 TC Arnoldstein 1 0:3 3:6 29:31 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Weinländer 1 Klagenfurter TV 2 6:0 12:1 71:39 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Reifnitz 2 Klagenfurter TV 3 5:1 10:3 61:35 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL Klagenfurter TV 1 TC Viktring 1 5:1 10:4 67:42 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC St. Peter a. W. 1 Klagenfurter TV 2 2:4 5:9 59:70 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL WSG Kestag Ferlach 1 Klagenfurter TV 3 3:3 6:6 59:50 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL Klagenfurter TV 4 CTT Klagenfurt 2 6:0 12:1 75:29 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 Damen Landesliga A LLA B AKL Klagenfurter TV 1 TC St. Andrä 1 1:5 2:10 20:67 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 Burschen U11 Landesliga B LLB A JGD SG Millstättersee 1 Klagenfurter TV 1 1:2 2:4 19:30 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL Klagenfurter TV 1 TSV Schloß Treffen 2 6:0 12:1 74:21 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TV Klopeiner See 1 Klagenfurter TV 2 3:3 8:8 66:75 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL Klagenfurter TV 3 TC St. Kanzian 1 4:2 10:5 78:47 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL TC Poggersdorf 3 Klagenfurter TV 4 3:3 7:8 67:70 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Lienz 1 1:2 2:5 24:39 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TV Kraig 1 1:2 2:4 14:27 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN TC Warmbad-Villach 1 Klagenfurter TV 1 5:1 10:5 64:48 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN ASV Maria Saal 1 Klagenfurter TV 2 5:1 10:2 69:35 anzeigen
Do, 20.6.2019 10:30 Burschen U11 Landesliga B LLB A JGD TC Lienz 2 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 2 1:2 2:4 21:29 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD TV St.Veit/Glan 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 20:36 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 VAS 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 KLC 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 15.6.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD TC Griffen 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD UTC St.Stefan 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL KLC 2 Klagenfurter TV 1 2:4 6:8 68:69 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL Klagenfurter TV 2 TC Arnoldstein 2 3:3 6:7 51:59 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL TC Weinländer 2 Klagenfurter TV 3 6:0 12:2 69:42 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL TC St. Jakob i. Ros. 1 Klagenfurter TV 1 4:2 9:6 71:59 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL Klagenfurter TV 2 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 4:8 37:54 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL Klagenfurter TV 3 SV Gallizien 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL CTT Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 4 5:1 11:2 77:48 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TC Tennisland 1 3:3 6:7 58:56 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN TC Mag/Stwk Klgft. 1 Klagenfurter TV 2 4:2 8:4 57:31 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 Burschen U11 Landesliga B LLB A JGD ASKÖ Villach 2 Klagenfurter TV 1 3:0 6:1 37:17 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Lienz 1 0:3 1:6 20:36 anzeigen
Do, 27.6.2019 18:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 KLC 2 0:3 0:6 21:38 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Launsdorf 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Do, 27.6.2019 15:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 TC Klagenfurt 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
Sa, 22.6.2019 15:00 Oberes Play Off AKL TC Lienz 1 Klagenfurter TV 1 5:1 10:2 70:34 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL Klagenfurter TV 1 ASV Maria Saal 1 2:4 4:9 25:61 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC Weizelsdorf 1 Klagenfurter TV 2 1:5 3:11 39:69 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 Klagenfurter TV 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN WSG Wietersdorf 1 Klagenfurter TV 1 2:4 4:9 33:67 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Klagenfurter TV 2 ASKÖ Gurnitz 1 1:5 3:11 23:70 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TC Warmbad-Villach 1 0:3 1:6 16:44 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD KLC 2 (w.o.) Klagenfurter TV 2 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 29.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 29.6.2019 10:00 Oberes Play Off AKL TV Kraig 1 Klagenfurter TV 1 2:4 5:9 59:64 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL Sportunion Klagenfurt 2 Klagenfurter TV 2 3:3 7:7 60:56 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 3 (w.o.) ESV Rot/Weiss 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 30.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL Klagenfurter TV 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 5:1 10:2 70:41 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL Klagenfurter TV 2 TC Weinländer 3 3:3 6:6 63:57 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL ASKÖ TV Globasnitz 2 Klagenfurter TV 3 2:4 4:8 53:60 anzeigen
So, 30.6.2019 15:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL Klagenfurter TV 4 TC Mag/Stwk Klgft. 2 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Di, 9.7.2019 18:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN TC Afritzersee 1 Klagenfurter TV 1 0:6 5:12 55:66 anzeigen
Mo, 8.7.2019 17:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Reifnitz 1 Klagenfurter TV 2 4:2 8:4 62:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 4 5:1 11:2 72:32 anzeigen
Fr, 12.7.2019 14:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 (w.o.) TC Tennisland 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Fr, 19.7.2019 16:00 Herren 45 Landesliga A LLA SEN Klagenfurter TV 1 TC Annenheim 1 2:4 5:10 37:62 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Klagenfurter TV 2 WSG Kestag Ferlach 2 0:6 0:12 12:72 anzeigen
Mi, 17.7.2019 15:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 TV St.Veit/Glan 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TV Klopeiner See 1 Klagenfurter TV 2 1:2 2:4 23:27 anzeigen
Mo, 22.7.2019 16:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD SG Millstättersee 1 Klagenfurter TV 1 2:1 4:3 28:25 anzeigen
Sa, 13.7.2019 09:00 Burschen U17 Landesliga A LLA JGD TV Kraig 1 Klagenfurter TV 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 22.7.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD Sportunion Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 1 0:3 2:6 16:32 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TSV Raika Grafenstein 1 Klagenfurter TV 2 3:3 7:7 52:61 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 D AKL Klagenfurter TV 3 CTT Klagenfurt 2 0:6 1:12 18:69 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 D AKL TC Weinländer 4 Klagenfurter TV 1 4:2 9:5 55:51 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL Klagenfurter TV 2 TSV Raika Grafenstein 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 14.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 F AKL Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 1 3:3 6:8 45:73 anzeigen
So, 14.7.2019 15:00 Herren 5. Klasse KL5 F AKL TC Schoklitsch 3 Klagenfurter TV 4 6:0 12:0 72:6 anzeigen
Mi, 7.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 2 Klagenfurter TV 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Mi, 14.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TV Velden 1 Klagenfurter TV 1 4:2 8:6 50:56 anzeigen
Mi, 21.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN Klagenfurter TV 1 TC Gailtal 1 6:0 12:1 69:21 anzeigen
Mi, 28.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN TC Reifnitz 1 Klagenfurter TV 1 1:5 2:11 30:70 anzeigen
Mi, 4.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN Klagenfurter TV 1 USI Team 1 5:1 10:2 63:21 anzeigen
Mi, 11.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN Klagenfurter TV 1 TSV Schloß Treffen 1 5:1 11:2 71:33 anzeigen
Mi, 18.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB A SEN USK Krumpendorf 1 Klagenfurter TV 1 0:6 0:12 17:72 anzeigen