Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90715
Klagenfurter Leichtathletik Club Kärnten

  14.04.2019 – 14.04.2020 (158)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 11:00 DBL55 Play off SEN KLC 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 3:3 7:8 66:66 anzeigen
So, 5.5.2019 11:00 DBL55 Gruppe B SEN KLC 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 3:3 7:8 66:66 anzeigen
Di, 7.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Tennisland 1 5:1 10:3 59:39 anzeigen
Di, 7.5.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN ESV Admira Villach 1 KLC 2 5:1 10:2 70:33 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Kräuter 1 KLC 2 3:3 8:6 65:53 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB B SEN ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 KLC 3 4:2 9:6 85:82 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL KLC 1 Sportunion Klagenfurt 1 2:5 4:10 61:74 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD ASV St. Margarethen 1 KLC 2 1:2 2:5 14:33 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 TV Velden 1 3:0 6:0 38:16 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC Klagenfurt 1 KLC 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD Sportunion Klagenfurt 1 KLC 1 2:1 4:3 33:28 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL KLC 4 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 5:1 11:2 71:31 anzeigen
So, 12.5.2019 11:00 DBL55 Gruppe B SEN KLC 1 Sportunion Klagenfurt 1 2:4 5:9 57:67 anzeigen
Di, 14.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN KLC 1 WSG Wietersdorf 1 1:5 4:10 51:63 anzeigen
Di, 14.5.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN KLC 2 TC Tennisland 1 5:1 10:5 65:61 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN ASVÖ Pörtschacher TC 1 KLC 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN HSV-Klgft.-Tennis 1 KLC 1 1:5 4:11 41:73 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN KLC 2 ASVÖ Pörtschacher TC 1 4:2 10:7 64:47 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB B SEN TC Friesach 1 KLC 3 6:0 12:1 81:42 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL SCO Bodensdorf 1 KLC 1 3:4 6:8 54:71 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD KLC 1 TV St.Veit/Glan 1 1:2 3:4 23:28 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD KLC 2 TC Bad Eisenkappel 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD TC Tennisland 1 KLC 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD TC VSV 1 KLC 2 3:0 6:0 36:0 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB B JGD TV Klopeiner See 1 KLC 1 2:1 4:3 37:34 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL KLC 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 2:5 5:10 51:76 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL KLC 2 TC St. Andrä 1 1:5 2:11 24:71 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL KLC 2 TSV Wolfsberg 1 3:4 7:8 67:62 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL KLC 3 ESV Rot/Weiss 1 4:2 9:6 69:54 anzeigen
So, 19.5.2019 11:00 DBL55 Gruppe B SEN KLC 1 spielfrei*
Sa, 25.5.2019 14:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN SCO Bodensdorf 1 KLC 1 4:2 8:5 56:49 anzeigen
Mi, 22.5.2019 15:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN ESV Rot/Weiss 1 KLC 2 3:3 7:8 54:60 anzeigen
Mi, 22.5.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN TC Mag/Stwk Klgft. 1 KLC 1 5:1 10:3 60:38 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN KLC 2 HSV-Klgft.-Tennis 1 3:0 6:0 37:19 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN KLC 1 ESV Rot/Weiss 1 2:4 6:8 54:62 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 KLC 2 3:3 7:7 63:50 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB B SEN ASV Maria Saal 1 KLC 3 2:4 5:8 61:76 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL KLC 1 SG Millstättersee 1 6:1 13:3 90:64 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD TC Lienz 1 KLC 1 2:1 5:4 32:30 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Klagenfurt 1 KLC 2 1:2 2:5 18:32 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD Klagenfurter TV 1 KLC 1 1:2 2:5 21:33 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD KLC 2 TC Klagenfurt 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB B JGD KLC 1 UTC St.Stefan 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
So, 26.5.2019 14:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 TC Feldkirchen 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL spielfrei* KLC 1
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL SG Millstättersee 1 (w.o.) KLC 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 26.5.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL KLC 2 TC Tennisland 1 6:1 12:4 85:59 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL KLC 3 SCA St. Veit 2 3:3 6:7 64:55 anzeigen
So, 26.5.2019 11:00 DBL55 Gruppe B SEN TC Hopfgarten 1 KLC 1 4:2 9:4 64:37 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 2:5 4:11 46:76 anzeigen
Do, 30.5.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL Grazer Park Club 2 KLC 1 3:4 6:10 64:79 anzeigen
Do, 30.5.2019 14:00 Damen Landesliga A LLA B AKL UTC Strassburg 1 KLC 2 1:5 2:10 23:67 anzeigen
Do, 4.7.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN KLC 1 SG Millstättersee 1 2:4 6:9 60:71 anzeigen
Do, 11.7.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TV Velden 1 4:2 8:4 62:44 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD UTC St.Stefan 1 KLC 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD KLC 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 5.7.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN WSG Treibach 1 KLC 2 1:5 2:10 40:65 anzeigen
Mo, 8.7.2019 17:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 Unteres Play Off AKL KLC 2 UTC Gurk 1 2:4 4:8 44:61 anzeigen
Di, 9.7.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Annenheim 1 KLC 1 1:5 2:10 29:60 anzeigen
Mi, 10.7.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD SG Millstättersee 2 KLC 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Mi, 10.7.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Waidmannsdorf 1 6:0 12:1 72:23 anzeigen
Do, 11.7.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Tennisland 1 5:1 11:3 68:24 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN KLC 2 TC Union Flattach 1 6:0 12:1 72:25 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB B SEN KLC 3 Ferlacher Turnverein 1 3:3 7:7 69:68 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 TV St.Veit/Glan 1 3:0 6:0 37:17 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
So, 14.7.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL TC Weinländer 1 KLC 2 6:1 12:4 82:54 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL TC Kräuter 1 KLC 3 1:5 3:10 39:62 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Launsdorf 4 KLC 4 6:0 12:2 71:39 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL KLC 2 TC Schoklitsch 1 0:7 1:14 42:88 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL KLC 3 ASV Maria Saal 2 3:3 7:6 67:62 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TV Kraig 5 KLC 4 3:3 8:8 66:61 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL KLC 1 TC THOZI Dornbirn 1 4:3 8:7 56:55 anzeigen
So, 2.6.2019 11:00 DBL55 Play off SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 KLC 1 5:1 10:4 79:50 anzeigen
So, 2.6.2019 11:00 DBL55 Gruppe B SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 KLC 1 5:1 10:4 79:50 anzeigen
Sa, 8.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL KLC 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 5:2 10:5 73:50 anzeigen
Mo, 10.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL ATSV Casa Moda Steyr 1 KLC 1 7:0 14:1 87:49 anzeigen
Di, 11.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Wernberg 1 3:3 8:6 63:43 anzeigen
Di, 11.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN KLC 2 ESV Admira Villach 1 1:5 2:11 33:70 anzeigen
Mi, 12.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN Sportunion Klagenfurt 1 KLC 1 1:5 4:10 44:59 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN TC Warmbad-Villach 1 KLC 1 6:0 12:1 67:25 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN KLC 2 SG Millstättersee 1 6:0 12:1 69:35 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD KLC 1 Klagenfurter TV 1 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 SG Millstättersee 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD Klagenfurter TV 2 KLC 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB B JGD VST Völkermarkt 1 KLC 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL KLC 1 GAK-Tennis 1 5:2 11:5 85:42 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen Landesliga A LLA B AKL KLC 2 Klagenfurter TV 1 2:4 6:8 68:69 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL Sportunion Klagenfurt 2 KLC 2 4:3 8:8 66:66 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL KLC 4 TSV Raika Grafenstein 2 5:1 11:3 73:57 anzeigen
So, 16.6.2019 11:00 DBL55 Play off SEN Colony/TENNIS-POINT 1 KLC 1 5:1 11:4 71:50 anzeigen
So, 16.6.2019 15:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL TC Weinländer 5 KLC 3 KLC 1:5 3:10 53:69 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 KLC 1 2:4 5:8 47:58 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN TC Tennisland 1 KLC 2 5:1 10:3 63:34 anzeigen
Mi, 19.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Töplitsch 1 5:1 11:3 67:42 anzeigen
Do, 20.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL TC Sparkasse Kufstein 1 KLC 1 3:4 7:10 68:77 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN HSV-Klgft.-Tennis 1 KLC 2 2:1 5:2 43:36 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Arnoldstein 1 2:4 4:8 37:55 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Oberes Play Off AKL TC Fresach 1 KLC 1 4:3 8:6 64:59 anzeigen
So, 30.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD TU Raika Lienz 1 KLC 1 0:3 1:6 25:34 anzeigen
Do, 27.6.2019 18:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD Klagenfurter TV 2 KLC 2 0:3 0:6 21:38 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD KLC 2 (w.o.) TC VSV 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB B JGD KLC 1 TV St.Veit/Glan 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 22.6.2019 11:00 Damen 2. Bundesliga AKL TC Kirchdorf 1 KLC 1 1:6 3:12 41:73 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 Unteres Play Off AKL SCA St. Veit 1 KLC 2 3:3 6:6 51:39 anzeigen
So, 23.6.2019 16:00 Herren Landesliga B LLB C AKL KLC 2 TV Kraig 2 5:2 11:6 82:50 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL TV St.Veit/Glan 1 KLC 3 0:6 0:12 19:73 anzeigen
So, 23.6.2019 14:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL KLC 4 TC Waidmannsdorf 2 3:3 6:7 59:70 anzeigen
So, 23.6.2019 11:00 DBL55 Play off SEN UTC Eugendorf 1 KLC 1 2:4 6:8 62:58 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN KLC 1 Sportunion Klagenfurt 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 Damen 55 Landesliga A LLA SEN KLC 2 ESV Rot/Weiss 1 1:5 3:10 37:66 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 Damen 35 Landesliga A LLA SEN ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 KLC 1 0:6 0:12 21:73 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN KLC 2 ASVÖ Pörtschacher TC 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN Sportunion Klagenfurt 1 KLC 1 4:2 8:6 50:46 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN KLC 2 TC Raiba Velden 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga B LLB B SEN KLC 3 ESV Rot/Weiss 1 1:5 3:10 42:71 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga A LLA JGD KLC 1 SG Millstättersee 1 2:1 5:3 31:25 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD KLC 2 TV Klopeiner See 1 3:0 6:1 36:16 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga A LLA JGD TC Launsdorf 1 KLC 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U17 Landesliga B LLB A JGD KLC 2 (w.o.) Klagenfurter TV 2 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 29.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD KLC 1 TV Kraig 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Unteres Play Off AKL KLC 2 VST Völkermarkt 1 2:4 5:9 54:70 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren Landesliga B LLB C AKL TV Emmersdorf 1 KLC 2 2:5 5:10 51:65 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 D AKL KLC 3 ASKÖ TC Guttaring 1 5:1 10:3 63:45 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 Herren 3. Klasse KL3 D AKL TC Magdalensberg 1 KLC 4 5:1 11:2 75:46 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 DBL55 Play off SEN KLC 1 TC-BBK Türenwelt Ried 1 4:2 9:5 73:59 anzeigen
Mi, 7.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Warmbad-Villach 1 3:3 6:7 49:57 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN KLC 1 ESV Admira Villach 1 4:2 9:7 56:58 anzeigen
So, 11.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL KLC 1 TC Waidmannsdorf 1 1:2 2:5 22:35 anzeigen
Fr, 16.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN TU Raika Lienz 1 KLC 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 18.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Klagenfurt 1 KLC 1 1:2 2:4 18:29 anzeigen
Fr, 23.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN KLC 1 SG Lieser-Maltatal 1 6:0 12:0 74:24 anzeigen
So, 25.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL ESV Rot/Weiss 1 KLC 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
So, 25.8.2019 11:00 DBL45 Gruppe A SEN TC Kitzbühel 1 KLC 1 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Mi, 28.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Waidmannsdorf 1 KLC 1 6:0 12:1 69:26 anzeigen
Fr, 30.8.2019 11:00 DBL45 Gruppe A SEN TC LUV Graz 1 KLC 1 0:6 2:12 43:74 anzeigen
Fr, 30.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN TC Weinländer 2 KLC 1 4:2 8:5 56:48 anzeigen
So, 15.9.2019 10:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Lienz 1 (w.o.) KLC 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen   (w.o.)
So, 1.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL TC Waidmannsdorf 1 KLC 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
So, 1.9.2019 11:00 DBL45 Gruppe A SEN KLC 1 spielfrei*
So, 1.9.2019 11:00 DBL60 Gruppe A SEN KLC 1 SV Post Graz 1 6:0 12:1 73:28 anzeigen
Mi, 4.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Töplitsch 1 0:6 1:12 11:71 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN Sportunion Klagenfurt 3 KLC 1 4:2 8:5 47:48 anzeigen
Mo, 9.9.2019 15:00 Einsteigerliga EL E AKL KLC 1 TC Klagenfurt 1 1:2 3:4 31:23 anzeigen
So, 8.9.2019 11:00 DBL60 play off SEN KLC 1 UTC Eugendorf 1 4:2 10:5 76:57 anzeigen
So, 8.9.2019 11:00 DBL45 Gruppe A SEN KLC 1 Sportunion Klagenfurt 1 4:2 9:4 61:37 anzeigen
So, 8.9.2019 11:00 DBL60 Gruppe A SEN KLC 1 UTC Eugendorf 1 4:2 10:5 76:57 anzeigen
Mi, 11.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Bad Kleinkirchheim 1 6:0 12:1 68:18 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN KLC 1 VAS 1 2:4 5:8 45:61 anzeigen
So, 15.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL E AKL KLC 1 ESV Rot/Weiss 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
So, 15.9.2019 11:00 DBL45 Gruppe A SEN KLC 1 SV Post Graz 1 5:1 10:2 68:38 anzeigen
So, 15.9.2019 11:00 DBL60 Gruppe A SEN TC Bregenz 1 KLC 1 0:6 0:12 36:75 anzeigen
Mi, 18.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga A LLA SEN TC Raiba Velden 1 KLC 1 4:2 9:4 59:45 anzeigen
Fr, 20.9.2019 15:00 Herren 35 Landesliga B LLB A SEN Union TC Faakersee 1 KLC 1 3:3 6:6 47:41 anzeigen
So, 22.9.2019 11:00 DBL60 play off SEN KLC 1 Colony/TENNIS-POINT 1 1:5 3:11 53:84 anzeigen
So, 29.9.2019 11:00 DBL45 Play off SEN TC Schanze/Eden 1 KLC 1 5:1 11:4 69:37 anzeigen