Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90689
TC Bad Eisenkappel Kärnten

  19.04.2019 – 19.04.2020 (104)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Waidmannsdorf 2 TC Bad Eisenkappel 1 2:4 4:9 40:61 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL SG Millstättersee 1 TC Bad Eisenkappel 1 6:1 13:6 98:77 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD TC St. Andrä 2 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:3 25:25 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 TV Klopeiner See 1 2:1 5:4 26:35 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) TC Eitweg 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.5.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TV Kraig 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:3 28:24 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC St. Salvator 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:4 5:8 54:60 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 0:6 1:12 27:71 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL UTC St.Stefan 1 TC Bad Eisenkappel 2 1:5 3:11 48:76 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 4 TC St. Michael 1 0:6 2:12 49:80 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL TC Bad Eisenkappel 5 TC Untermitterdorf 2 6:0 12:1 77:31 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Bad Eisenkappel 1 HSV-Klgft.-Tennis 1 4:2 8:4 58:48 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL TC Bad Eisenkappel 1 Sportunion Klagenfurt 1 0:7 0:14 12:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 TV Klopeiner See 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD KLC 2 TC Bad Eisenkappel 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD TC Friesach 1 TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 18.5.2019 14:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC Bad Eisenkappel 1 TC Launsdorf 1 0:6 0:12 27:74 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 G AKL TC SVG Bleiburg 3 TC Bad Eisenkappel 2 4:2 9:4 70:51 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC Bad Eisenkappel 3 TV Klopeiner See 1 6:0 12:2 85:42 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL TC Griffen 1 TC Bad Eisenkappel 2 1:5 3:10 45:67 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 4 TC Schönweg 1 3:3 7:6 59:51 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL SV Gallizien 2 TC Bad Eisenkappel 5 3:3 6:7 53:62 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Bad Eisenkappel 1 TC Schoklitsch 1 2:4 5:10 39:70 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 1:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD GSC Liebenfels 1 TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Do, 30.5.2019 16:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 UTC St.Stefan 1 2:1 4:3 29:22 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC Bad Eisenkappel 1 TC Friesach 1 4:2 9:5 62:48 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 2 TC St. Peter a. W. 1 3:3 9:6 65:42 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC Bad Eisenkappel 3 TC Weizelsdorf 1 5:1 10:3 66:38 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL TC Bad Eisenkappel 2 ASKÖ St. Marein 1 4:2 9:6 74:52 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 4 TC Eitweg 1 2:4 6:9 58:70 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL TC Untermitterdorf 2 TC Bad Eisenkappel 5 1:5 2:10 27:65 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 2:5 4:11 46:76 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC Weinländer 3 TC Bad Eisenkappel 3 3:3 8:7 75:62 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 7:7 56:55 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Herren Landesliga A LLA B AKL SCO Bodensdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 4:3 8:6 73:54 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 TC St. Andrä 1 2:1 4:3 28:27 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 2 1:2 2:4 21:29 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD TC Eitweg 1 TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 15.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC SVG Bleiburg 1 TC Bad Eisenkappel 1 4:2 10:4 70:44 anzeigen
Fr, 7.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 2 SV Gallizien 1 3:3 8:6 66:49 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL Klagenfurter TV 2 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 4:8 37:54 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL TC SVG Bleiburg 1 TC Bad Eisenkappel 2 4:2 8:6 63:52 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL TC Bad Eisenkappel 4 TC Reichenfels 1 2:4 6:9 70:66 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL TC Bad Eisenkappel 5 ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 4:2 9:4 64:55 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Bad Eisenkappel 1 SV-St. Margareten i. R. 1 5:1 11:4 62:32 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Unteres Play Off AKL VAS 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U11 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 TC St. Michael 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD ASKÖ TV Globasnitz 1 (w.o.) TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 22.6.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) TC Friesach 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 22.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
So, 23.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TC Bad Eisenkappel 3 TC St. Peter a. W. 1 6:0 12:1 76:21 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL TC Bad Eisenkappel 2 TG St. Paul 1 5:1 10:5 76:51 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL TC Bad Eisenkappel 5 SV Gallizien 2 4:2 8:5 64:49 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 E SEN TC Ludmannsdorf 2 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 7:6 61:51 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Unteres Play Off AKL TC Bad Eisenkappel 1 TC St. Salvator 1 6:1 12:2 82:30 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Klagenfurt 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:3 30:28 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Mädchen U11 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 (w.o.) GSC Liebenfels 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Sa, 29.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Bad Eisenkappel 1 Sportunion Klagenfurt 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC Bad Eisenkappel 1 TC Tennisland 1 5:1 11:4 64:41 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 2. Klasse KL2 G AKL VST Völkermarkt 2 TC Bad Eisenkappel 2 5:1 10:2 65:26 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL TSV Raika Grafenstein 1 TC Bad Eisenkappel 3 0:6 0:12 23:73 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL TC Bad Eisenkappel 2 ASV St. Margarethen 1 1:5 3:10 41:63 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL ASV St. Margarethen 2 TC Bad Eisenkappel 4 4:2 8:5 56:41 anzeigen
Fr, 21.6.2019 10:00 Mädchen U15 Landesliga A LLA JGD TC Feldkirchen 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 5:2 36:11 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TC Micheldorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 4:2 8:5 61:56 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL BSG LKH Wolfsberg 1 TC Bad Eisenkappel 4 5:1 11:3 80:45 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 Unteres Play Off AKL TU Raika Lienz 1 TC Bad Eisenkappel 1 1:6 3:12 51:78 anzeigen
Sa, 13.7.2019 09:00 Burschen U13 Landesliga B LLB C JGD TC Bad Eisenkappel 1 ASV St. Margarethen 1 1:2 3:5 24:35 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 Damen Landesliga B LLB B AKL TV Kraig 2 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 7:8 52:55 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 E AKL ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 5:8 51:53 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 1. Klasse KL1 F AKL VST Völkermarkt 1 TC Bad Eisenkappel 2 3:3 8:6 59:54 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 G AKL TC Tennisland 2 TC Bad Eisenkappel 4 6:0 12:2 79:41 anzeigen
Sa, 13.7.2019 09:00 Herren 5. Klasse KL5 G AKL ASKÖ St. Michael/Blbg. 2 TC Bad Eisenkappel 5 3:3 7:6 70:68 anzeigen
Di, 6.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TC Bad Eisenkappel 1 Sportunion Klagenfurt 2 2:4 4:8 47:59 anzeigen
Mi, 7.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN TC Bad Eisenkappel 1 TV Kraig 1 5:1 10:2 67:39 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN SCO Bodensdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 7:7 53:61 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) UTC St.Stefan 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 11.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL TC SVG Bleiburg 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
Mi, 14.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 7:7 49:47 anzeigen
Fr, 16.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TV Velden 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 6:6 56:52 anzeigen
Fr, 16.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TSV Wolfsberg 1 TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 18.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL TC Bad Eisenkappel 1 VST Völkermarkt 1 1:2 4:4 34:22 anzeigen
Mi, 21.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN TC St. Peter a. W. 1 TC Bad Eisenkappel 1 3:3 6:6 52:51 anzeigen
Fr, 23.8.2019 15:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TC Bad Eisenkappel 1 TC Weinländer 1 3:3 6:8 40:64 anzeigen
Fr, 23.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) TC Mag/Stwk Klgft. 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 25.8.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL TC Untermitterdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 1:2 2:4 17:29 anzeigen
Mi, 28.8.2019 16:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN TC Bad Eisenkappel 1 WSG Treibach 1 3:3 6:9 48:63 anzeigen
Fr, 30.8.2019 16:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TC Bad Eisenkappel 1 TV Kraig 1 1:5 4:10 43:59 anzeigen
Fr, 30.8.2019 16:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TC St. Kanzian 1 TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 1.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL TC Bad Eisenkappel 1 TV Klopeiner See 1 3:0 6:1 36:16 anzeigen
Mi, 4.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN WSG Wietersdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TC Annenheim 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:4 6:8 50:55 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) TC Schoklitsch 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 8.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL SV Gallizien 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:4 26:30 anzeigen
Do, 12.9.2019 15:30 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN TC Bad Eisenkappel 1 C4you.eu/TC Ferlach 1 2:4 4:8 36:59 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 Landesliga A LLA SEN TC Bad Eisenkappel 1 BSG Ktn Sparkasse 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 13.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) ASV St. Margarethen 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 15.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL TC Bad Eisenkappel 1 TC Poggersdorf 1 0:3 1:6 25:35 anzeigen
Mi, 18.9.2019 15:00 Herren 50 Landesliga B LLB B SEN ASV Maria Saal 1 (w.o.) TC Bad Eisenkappel 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Fr, 20.9.2019 15:00 Herren 35 1. Klasse KL1 D SEN VST Völkermarkt 1 TC Bad Eisenkappel 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 22.9.2019 09:00 Einsteigerliga EL G AKL SV-St. Margareten i. R. 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:3 1:6 22:36 anzeigen