Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 90683
TC Arnoldstein Kärnten

  22.02.2019 – 22.02.2020 (71)
Datum Gruppe Altersbereich Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Wernberg 1 TC Arnoldstein 1 5:1 11:4 62:42 anzeigen
Di, 7.5.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN TC Arnoldstein 2 TC Schoklitsch 1 5:1 11:2 72:38 anzeigen
Do, 30.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN ESV Rot/Weiss 1 TC Arnoldstein 1 2:4 4:10 33:65 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Arnoldstein 1 TC Lienz 1 4:2 9:4 63:38 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN TC Bad Kleinkirchheim 1 TC Arnoldstein 2 6:0 12:0 74:29 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Raiba Velden 1 TC Arnoldstein 1 2:4 5:9 50:61 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TC Arnoldstein 1 TSV Schloß Treffen 1 1:2 3:5 21:32 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD VST Völkermarkt 1 TC Arnoldstein 1 1:2 2:4 22:32 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TC Arnoldstein 1 TC Faak am See 1 5:1 10:2 66:23 anzeigen
Sa, 11.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Arnoldstein 2 TC Reifnitz 1 3:3 6:9 41:64 anzeigen
Di, 14.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 SCO Bodensdorf 1 2:4 5:10 47:68 anzeigen
Di, 14.5.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN TC Faak am See 1 TC Arnoldstein 2 2:4 4:10 32:70 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 TC Warmbad-Villach 1 2:4 4:9 33:63 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Silbersee 1 TC Arnoldstein 1 4:2 8:5 67:48 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 SG Millstättersee 1 4:2 8:6 53:57 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TC VSV 1 TC Arnoldstein 1 1:2 2:4 21:27 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD TC Arnoldstein 1 TC Griffen 1 1:2 2:4 22:26 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TC Arnoldstein 1 TU Raika Lienz 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Mi, 22.5.2019 18:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Weizelsdorf 1 TC Arnoldstein 2 4:2 8:5 56:48 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Nötsch 1 TC Arnoldstein 1 4:2 10:4 68:42 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 TC Tennisland 1 5:1 11:5 63:54 anzeigen
Di, 21.5.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN USK Krumpendorf 1 TC Arnoldstein 2 2:4 6:8 55:60 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Arnoldstein 1 1:5 4:11 38:67 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Waidmannsdorf 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:6 53:53 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN TC Arnoldstein 2 TCU Obervellach 2 2:4 5:8 49:56 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 KLC 2 3:3 7:7 63:50 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TC Arnoldstein 1 TC Weinländer 1 1:2 3:4 20:27 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD Klagenfurter TV 1 TC Arnoldstein 1 0:3 3:6 29:31 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TU Raika Lienz 2 TC Arnoldstein 1 0:6 2:12 42:70 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TSV Raika Grafenstein 1 TC Arnoldstein 2 0:6 1:12 23:69 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Arnoldstein 1 SV Thörl-Maglern 1 4:2 9:6 76:61 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Arnoldstein 1 TC Afritzersee 1 3:3 8:6 60:46 anzeigen
Di, 11.6.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN TC Arnoldstein 2 TC Gailtal 1 2:4 6:9 48:65 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 SG Millstättersee 1 5:1 11:4 68:35 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Wernberg 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:6 56:54 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN TC Arnoldstein 2 ASKÖ Maria Gail 1 1:5 4:10 38:59 anzeigen
Mo, 17.6.2019 18:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 ASVÖ Pörtschacher TC 1 0:6 2:12 50:70 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TU Raika Lienz 1 TC Arnoldstein 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TC Arnoldstein 1 TC Wernberg 1 6:0 12:1 71:29 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL Klagenfurter TV 2 TC Arnoldstein 2 3:3 6:7 51:59 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Arnoldstein 1 Union TC Faakersee 2 6:0 12:2 79:42 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 KLC 1 2:4 5:8 47:58 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN TU Raika Lienz 1 TC Arnoldstein 2 5:1 10:3 61:41 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN KLC 1 TC Arnoldstein 1 2:4 4:8 37:55 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Arnoldstein 1 TU Raika Lienz 1 3:3 7:6 59:46 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN TCU Obervellach 3 TC Arnoldstein 2 2:4 5:9 44:55 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Union Flattach 1 TC Arnoldstein 1 2:4 5:9 49:62 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TC Kräuter 1 TC Arnoldstein 1 1:2 2:4 22:33 anzeigen
Di, 25.6.2019 18:00 Mädchen U13 Landesliga A LLA A JGD TC Arnoldstein 1 TV Kraig 1 1:2 2:4 31:36 anzeigen
Sa, 22.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TC Raiba Velden 1 TC Arnoldstein 1 3:3 7:7 57:57 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL SCO Bodensdorf 3 (w.o.) TC Arnoldstein 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Di, 25.6.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 TC Annenheim 1 3:3 8:8 55:56 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN TC Tennisland 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:6 66:56 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Raiba Velden 1 TC Arnoldstein 1 1:5 4:10 48:62 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN TC Arnoldstein 2 TC Gailtal 1 1:5 2:11 33:73 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN TC Kräuter 1 TC Arnoldstein 1 3:3 6:6 55:46 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 Burschen U15 Landesliga B LLB A JGD TC Arnoldstein 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 2:1 5:2 32:19 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL SG Millstättersee 2 TC Arnoldstein 1 2:4 7:8 59:51 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Arnoldstein 2 ASV Maria Saal 1 6:0 12:1 72:24 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Faak am See 1 TC Arnoldstein 1 5:1 11:2 74:42 anzeigen
Di, 2.7.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN WSG Wietersdorf 1 TC Arnoldstein 1 5:1 11:4 65:47 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Arnoldstein 2 Sportunion Klagenfurt 2 5:1 10:2 61:39 anzeigen
Di, 9.7.2019 16:00 Herren 55 Landesliga A LLA SEN Sportunion Klagenfurt 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:4 64:33 anzeigen
Di, 9.7.2019 16:00 Herren 55 1. Klasse KL1 A SEN TC Arnoldstein 2 TC Raiba Velden 1 2:4 6:9 52:54 anzeigen
Do, 11.7.2019 16:00 Herren 60 Landesliga A LLA SEN TC Arnoldstein 1 Sportunion Klagenfurt 1 3:3 8:8 56:60 anzeigen
Fr, 19.7.2019 16:00 Herren 45 Landesliga B LLB A SEN TC Arnoldstein 1 TC Warmbad-Villach 2 2:4 5:9 44:55 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Herren 45 2. Klasse KL2 A SEN ESV Lienz 1 TC Arnoldstein 2 5:1 11:2 74:45 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 Damen 45 Landesliga A LLA SEN WSG Treibach 1 TC Arnoldstein 1 2:4 4:10 48:71 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 A AKL TC Arnoldstein 1 TC Annenheim 1 5:1 11:3 69:29 anzeigen
Sa, 20.7.2019 15:00 Damen 1. Klasse KL1 B AKL TC Weinländer 1 TC Arnoldstein 2 1:5 2:10 34:63 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 Herren 2. Klasse KL2 B AKL TC Arnoldstein 1 ASKÖ Villach 3 5:1 10:5 72:55 anzeigen