KTV 2010 SEN
Herren 35 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 7 5 2 0 12,0:2,0 29:13 59:28 434:300
2 Klagenfurter TV 1 7 5 0 2 10,0:4,0 24:18 52:39 381:333
3 TC Waidmannsdorf 1 7 3 2 2 8,0:6,0 23:19 52:41 396:358
4 TC Kräuter 1 7 4 0 3 8,0:6,0 22:20 51:42 409:351
5 ASV Maria Saal 2 7 2 2 3 6,0:8,0 20:22 42:51 340:423
6 USK Krumpendorf 1 7 1 3 3 5,0:9,0 21:21 46:49 360:386
7 ESV Rot/Weiss 1 7 1 3 3 5,0:9,0 18:24 40:52 359:395
8 ASKÖ Gurnitz 1 7 1 0 6 2,0:12,0 11:31 25:65 297:430

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 14.5.2010 16:00 1. Runde ESV Rot/Weiss 1 Klagenfurter TV 1 1:5 3:11 36:67 anzeigen
1. Runde TC Waidmannsdorf 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 3:3 7:6 60:52 anzeigen
1. Runde USK Krumpendorf 1 ASKÖ Gurnitz 1 6:0 12:0 74:23 anzeigen
1. Runde TC Kräuter 1 ASV Maria Saal 2 2:4 7:8 60:54 anzeigen
Fr, 28.5.2010 16:00 2. Runde Klagenfurter TV 1 USK Krumpendorf 1 4:2 10:4 68:36 anzeigen
2. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 ASKÖ Gurnitz 1 6:0 12:0 74:26 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 1 ASV Maria Saal 2 5:1 11:2 72:37 anzeigen
2. Runde TC Kräuter 1 ESV Rot/Weiss 1 4:2 8:5 61:49 anzeigen
Fr, 11.6.2010 16:00 3. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 TC Kräuter 1 4:2 8:5 65:48 anzeigen
3. Runde TC Waidmannsdorf 1 USK Krumpendorf 1 3:3 7:7 57:53 anzeigen
3. Runde Klagenfurter TV 1 ASV Maria Saal 2 4:2 8:5 61:49 anzeigen
3. Runde ASKÖ Gurnitz 1 ESV Rot/Weiss 1 4:2 8:5 53:45 anzeigen
Fr, 18.6.2010 16:00 4. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 USK Krumpendorf 1 4:2 9:4 64:45 anzeigen
4. Runde TC Kräuter 1 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 8:4 60:47 anzeigen
4. Runde Klagenfurter TV 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 8:4 58:43 anzeigen
4. Runde ASV Maria Saal 2 ESV Rot/Weiss 1 3:3 6:7 50:61 anzeigen
Fr, 25.6.2010 16:00 5. Runde ASKÖ Gurnitz 1 Klagenfurter TV 1 2:4 5:9 45:63 anzeigen
5. Runde ASV Maria Saal 2 TC Mag/Stwk Klgft. 1 2:4 4:8 41:62 anzeigen
5. Runde TC Waidmannsdorf 1 TC Kräuter 1 4:2 9:5 64:46 anzeigen
5. Runde USK Krumpendorf 1 ESV Rot/Weiss 1 3:3 8:6 63:53 anzeigen
Fr, 2.7.2010 16:00 6. Runde Klagenfurter TV 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 1:5 2:10 25:63 anzeigen
6. Runde USK Krumpendorf 1 TC Kräuter 1 2:4 4:10 33:73 anzeigen
6. Runde ASKÖ Gurnitz 1 ASV Maria Saal 2 1:5 3:10 51:61 anzeigen
Fr, 9.7.2010 16:00 7. Runde TC Kräuter 1 Klagenfurter TV 1 4:2 8:4 61:39 anzeigen
7. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 3:3 6:6 55:54 anzeigen
7. Runde ASV Maria Saal 2 USK Krumpendorf 1 3:3 7:7 48:56 anzeigen
7. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 5:9 52:53 anzeigen
Fr, 16.7.2010 16:00 6. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Waidmannsdorf 1 4:2 8:5 60:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan