Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 SEN
Herren 50 Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Klagenfurter TV 1 3 2 0 1 5,5:2,0 14:4 30:9 197:85
2 TV Velden 1 2 2 0 0 4,5:0,5 9:3 19:9 116:93
3 TC Gailtal 1 3 1 1 1 3,5:3,5 8:10 20:22 152:148
4 TC Reifnitz 1 3 1 1 1 3,5:3,5 9:9 21:21 155:166
5 USK Krumpendorf 1 3 1 0 2 3,0:4,5 8:10 17:21 154:156
6 USI Team 1 2 1 0 1 2,5:2,5 6:6 13:13 92:98
7 TSV Schloß Treffen 1 2 1 0 1 2,0:3,0 5:7 10:15 88:113
8 TC Waidmannsdorf 2 2 0 0 2 0,0:5,0 1:11 3:23 48:143

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 7.8.2019 15:00 1. Runde TC Gailtal 1 USI Team 1 5:1 11:2 71:22 anzeigen
Do, 29.8.2019 17:00 1. Runde TSV Schloß Treffen 1 TV Velden 1 1:3 3:6 34:46 Zwischenstand
Mi, 7.8.2019 16:00 1. Runde TC Reifnitz 1 USK Krumpendorf 1 5:1 10:2 61:40 anzeigen
1. Runde TC Waidmannsdorf 2 Klagenfurter TV 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Mi, 14.8.2019 16:00 2. Runde TC Reifnitz 1 TC Gailtal 1 3:3 8:8 57:60 anzeigen
2. Runde USK Krumpendorf 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 11:3 71:34 anzeigen
2. Runde USI Team 1 TSV Schloß Treffen 1 5:1 11:2 70:27 anzeigen
2. Runde TV Velden 1 Klagenfurter TV 1 4:2 8:6 50:56 anzeigen
Sa, 24.8.2019 09:30 3. Runde TSV Schloß Treffen 1 USK Krumpendorf 1 4:2 8:4 61:43 anzeigen
Mi, 21.8.2019 16:00 3. Runde Klagenfurter TV 1 TC Gailtal 1 6:0 12:1 69:21 anzeigen
3. Runde TV Velden 1 TC Reifnitz 1 5:1 11:3 66:37 anzeigen
3. Runde USI Team 1 TC Waidmannsdorf 2 2:2 6:4 47:29 Zwischenstand
Mi, 28.8.2019 15:00 4. Runde TC Gailtal 1 TSV Schloß Treffen 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 28.8.2019 16:00 4. Runde USK Krumpendorf 1 USI Team 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TV Velden 1 TC Waidmannsdorf 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Reifnitz 1 Klagenfurter TV 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 4.9.2019 15:00 5. Runde USK Krumpendorf 1 TV Velden 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Klagenfurter TV 1 USI Team 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Gailtal 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TSV Schloß Treffen 1 TC Reifnitz 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 11.9.2019 14:00 6. Runde TC Gailtal 1 USK Krumpendorf 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 11.9.2019 15:00 6. Runde TV Velden 1 USI Team 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Reifnitz 1 TC Waidmannsdorf 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Klagenfurter TV 1 TSV Schloß Treffen 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 18.9.2019 14:00 7. Runde TC Gailtal 1 TV Velden 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 18.9.2019 15:00 7. Runde USI Team 1 TC Reifnitz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Waidmannsdorf 2 TSV Schloß Treffen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde USK Krumpendorf 1 Klagenfurter TV 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan