Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Magdalensberg 1 7 6 0 1 13,5:4,0 28:14 57:34 432:337
2 GSC Liebenfels 1 7 5 1 1 12,5:4,5 28:14 58:31 405:314
3 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 7 5 0 2 12,0:5,5 26:16 53:36 363:344
4 TC Kräuter 1 7 4 0 3 10,0:7,5 24:18 55:38 425:317
5 SCA St. Veit 1 7 3 1 3 7,5:9,5 18:24 43:53 384:397
6 SV Glanegg 1 7 2 0 5 6,0:11,5 17:25 40:54 315:377
7 ASV Maria Saal 2 7 2 0 5 5,5:12,0 15:27 35:59 335:432
8 SV EBE St.Urban 2 7 0 0 7 2,5:15,0 12:30 28:64 299:440

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde SV EBE St.Urban 2 SCA St. Veit 1 2:4 4:10 40:70 anzeigen
1. Runde ASV Maria Saal 2 TC Magdalensberg 1 2:4 5:8 54:58 anzeigen
Fr, 31.5.2019 16:00 1. Runde GSC Liebenfels 1 TC Kräuter 1 5:1 10:4 59:50 anzeigen
1. Runde SV Glanegg 1 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 17.5.2019 16:00 2. Runde TC Kräuter 1 SCA St. Veit 1 6:0 12:1 74:33 anzeigen
2. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 ASV Maria Saal 2 5:1 11:2 72:33 anzeigen
2. Runde TC Magdalensberg 1 GSC Liebenfels 1 5:1 10:2 70:32 anzeigen
2. Runde SV Glanegg 1 SV EBE St.Urban 2 4:2 9:5 57:45 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 3. Runde TC Magdalensberg 1 SCA St. Veit 1 6:0 12:2 74:49 anzeigen
3. Runde GSC Liebenfels 1 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 5:1 10:2 69:44 anzeigen
3. Runde TC Kräuter 1 SV EBE St.Urban 2 5:1 10:2 72:36 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 3. Runde ASV Maria Saal 2 SV Glanegg 1 4:2 9:6 58:61 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 4. Runde SV Glanegg 1 TC Kräuter 1 2:4 5:9 38:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Magdalensberg 1 6:0 12:0 73:34 anzeigen
4. Runde SCA St. Veit 1 GSC Liebenfels 1 3:3 6:7 53:55 anzeigen
4. Runde ASV Maria Saal 2 SV EBE St.Urban 2 5:1 10:2 68:36 anzeigen
Fr, 5.7.2019 16:00 5. Runde TC Magdalensberg 1 SV Glanegg 1 5:1 10:3 71:42 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 5. Runde TC Kräuter 1 ASV Maria Saal 2 5:1 11:2 72:35 anzeigen
5. Runde SV EBE St.Urban 2 GSC Liebenfels 1 2:4 5:8 52:57 anzeigen
5. Runde SCA St. Veit 1 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 1:5 3:10 43:67 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 6. Runde GSC Liebenfels 1 SV Glanegg 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 TC Kräuter 1 5:1 10:4 58:42 anzeigen
6. Runde SV EBE St.Urban 2 TC Magdalensberg 1 2:4 5:9 39:67 anzeigen
6. Runde SCA St. Veit 1 ASV Maria Saal 2 6:0 12:3 72:42 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 7. Runde SCA St. Veit 1 SV Glanegg 1 4:2 9:5 64:45 anzeigen
7. Runde TC Kräuter 1 TC Magdalensberg 1 2:4 5:8 48:58 anzeigen
7. Runde ASV Maria Saal 2 GSC Liebenfels 1 2:4 4:9 45:61 anzeigen
7. Runde SV EBE St.Urban 2 ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 2:4 5:8 51:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan