Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 SEN
Herren 60 Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Maria Gail 1 7 5 2 0 12,0:2,0 27:15 59:34 419:328
2 TC Silbersee 1 7 5 1 1 11,0:3,0 28:14 63:38 427:327
3 TC Arnoldstein 1 7 4 0 3 8,0:6,0 22:20 54:44 403:341
4 TV Velden 1 7 3 1 3 7,0:7,0 21:21 47:49 380:365
5 TU Raika Lienz 1 7 3 0 4 6,0:8,0 20:22 45:47 371:341
6 TC Afritzersee 1 7 1 3 3 5,0:9,0 18:24 42:55 354:417
7 SG Millstättersee 2 7 1 2 4 4,0:10,0 18:24 42:55 343:395
8 TSV Schloß Treffen 1 7 1 1 5 3,0:11,0 14:28 31:61 252:435

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 11.5.2017 16:00 1. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TU Raika Lienz 1 5:1 10:2 65:42 anzeigen
1. Runde SG Millstättersee 2 TSV Schloß Treffen 1 3:3 8:6 63:39 anzeigen
1. Runde TC Silbersee 1 TC Afritzersee 1 5:1 10:4 65:40 anzeigen
1. Runde TV Velden 1 TC Arnoldstein 1 4:2 8:7 51:49 anzeigen
Do, 18.5.2017 16:00 2. Runde ASKÖ Maria Gail 1 SG Millstättersee 2 4:2 9:4 60:42 anzeigen
2. Runde TC Afritzersee 1 TV Velden 1 3:3 6:6 57:59 anzeigen
2. Runde TSV Schloß Treffen 1 TC Arnoldstein 1 2:4 5:8 43:57 anzeigen
2. Runde TU Raika Lienz 1 TC Silbersee 1 4:2 9:6 60:46 anzeigen
Do, 8.6.2017 16:00 3. Runde TC Afritzersee 1 TU Raika Lienz 1 4:2 8:4 62:43 anzeigen
3. Runde TC Silbersee 1 TSV Schloß Treffen 1 5:1 11:3 71:32 anzeigen
3. Runde TV Velden 1 ASKÖ Maria Gail 1 2:4 5:9 50:59 anzeigen
3. Runde TC Arnoldstein 1 SG Millstättersee 2 4:2 10:4 70:41 anzeigen
Do, 15.6.2017 16:00 4. Runde TC Arnoldstein 1 TC Silbersee 1 1:5 4:10 48:65 anzeigen
4. Runde SG Millstättersee 2 TV Velden 1 4:2 8:5 60:49 anzeigen
4. Runde TU Raika Lienz 1 TSV Schloß Treffen 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Do, 6.7.2017 16:00 4. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Afritzersee 1 3:3 8:7 65:51 anzeigen
Do, 22.6.2017 16:00 5. Runde SG Millstättersee 2 TC Silbersee 1 2:4 5:10 41:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Arnoldstein 1 4:2 8:5 56:46 anzeigen
5. Runde TU Raika Lienz 1 TV Velden 1 2:4 6:8 51:57 anzeigen
Do, 20.7.2017 18:00 5. Runde TSV Schloß Treffen 1 TC Afritzersee 1 4:2 9:5 67:50 anzeigen
Do, 29.6.2017 16:00 6. Runde TSV Schloß Treffen 1 TV Velden 1 2:4 4:9 27:63 anzeigen
6. Runde TC Silbersee 1 ASKÖ Maria Gail 1 3:3 7:7 53:55 anzeigen
6. Runde SG Millstättersee 2 TU Raika Lienz 1 2:4 5:9 43:60 anzeigen
Mi, 12.7.2017 17:30 6. Runde TC Arnoldstein 1 TC Afritzersee 1 4:2 10:6 65:42 anzeigen
Do, 13.7.2017 16:00 7. Runde TV Velden 1 TC Silbersee 1 2:4 6:9 51:62 anzeigen
7. Runde TU Raika Lienz 1 TC Arnoldstein 1 1:5 3:10 43:68 anzeigen
7. Runde TC Afritzersee 1 SG Millstättersee 2 3:3 6:8 52:53 anzeigen
7. Runde TSV Schloß Treffen 1 ASKÖ Maria Gail 1 2:4 4:8 44:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan