Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2009 JGD
Burschen U16 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Arnoldstein 1 7 6 0 1 12,0:2,0 17:4 35:8 230:115
2 SGS Spittal/Drau 1 7 6 0 1 12,0:2,0 15:6 31:12 218:120
3 TC Bad Kleinkirchheim 1 7 5 0 2 10,0:4,0 13:8 28:20 236:198
4 TC Kräuter 1 7 4 0 3 8,0:6,0 13:8 28:21 236:221
5 TC Raiba Velden 2 7 3 0 4 6,0:8,0 10:11 22:26 227:236
6 TSV Schloß Treffen 1 7 2 0 5 4,0:10,0 6:15 14:31 167:233
7 SCO Bodensdorf 2 7 2 0 5 4,0:10,0 7:14 17:31 187:259
8 TC Wernberg 1 7 0 0 7 0,0:14,0 3:18 11:37 149:268

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.5.2009 10:00 1. Runde TC Raiba Velden 2 SGS Spittal/Drau 1 1:2 2:4 21:25 anzeigen
1. Runde TC Arnoldstein 1 TC Wernberg 1 3:0 6:0 37:6 anzeigen
1. Runde TSV Schloß Treffen 1 SCO Bodensdorf 2 2:1 5:2 39:23 anzeigen
1. Runde TC Kräuter 1 TC Bad Kleinkirchheim 1 1:2 3:4 33:36 anzeigen
Sa, 23.5.2009 10:00 2. Runde TC Raiba Velden 2 TC Arnoldstein 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
2. Runde TSV Schloß Treffen 1 SGS Spittal/Drau 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
2. Runde TC Kräuter 1 TC Wernberg 1 3:0 6:1 42:23 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Bad Kleinkirchheim 1 0:3 1:6 23:41 anzeigen
Sa, 6.6.2009 10:00 3. Runde TC Bad Kleinkirchheim 1 TSV Schloß Treffen 1 2:1 4:2 31:22 anzeigen
3. Runde TC Arnoldstein 1 TC Kräuter 1 2:1 4:2 29:15 anzeigen
3. Runde TC Raiba Velden 2 TC Wernberg 1 2:1 5:3 45:37 anzeigen
3. Runde SGS Spittal/Drau 1 SCO Bodensdorf 2 2:1 4:2 26:20 anzeigen
Sa, 20.6.2009 10:00 4. Runde TC Arnoldstein 1 TSV Schloß Treffen 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
4. Runde SGS Spittal/Drau 1 TC Bad Kleinkirchheim 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Fr, 3.7.2009 14:00 4. Runde TC Raiba Velden 2 TC Kräuter 1 1:2 3:4 34:34 anzeigen
So, 5.7.2009 11:00 4. Runde TC Wernberg 1 SCO Bodensdorf 2 1:2 3:4 31:33 anzeigen
Sa, 27.6.2009 10:00 5. Runde SGS Spittal/Drau 1 TC Arnoldstein 1 0:3 0:6 20:37 anzeigen
5. Runde TC Bad Kleinkirchheim 1 TC Raiba Velden 2 0:3 2:6 35:48 anzeigen
5. Runde TC Kräuter 1 SCO Bodensdorf 2 2:1 5:3 47:33 anzeigen
Sa, 18.7.2009 10:00 5. Runde TSV Schloß Treffen 1 TC Wernberg 1 2:1 4:3 36:33 anzeigen
Sa, 4.7.2009 10:00 6. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Arnoldstein 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
6. Runde TSV Schloß Treffen 1 TC Raiba Velden 2 1:2 2:4 26:30 anzeigen
6. Runde SGS Spittal/Drau 1 TC Kräuter 1 2:1 5:2 39:21 anzeigen
6. Runde TC Wernberg 1 TC Bad Kleinkirchheim 1 0:3 1:6 17:39 anzeigen
Sa, 11.7.2009 10:00 7. Runde TC Bad Kleinkirchheim 1 TC Arnoldstein 1 3:0 6:1 43:19 anzeigen
7. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Raiba Velden 2 2:1 5:2 43:39 anzeigen
7. Runde TC Wernberg 1 SGS Spittal/Drau 1 0:3 0:6 2:36 anzeigen
7. Runde TC Kräuter 1 TSV Schloß Treffen 1 3:0 6:1 44:27 anzeigen

Tabelle und Spielplan