Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 JGD
Mädchen U15 Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Feldkirchen 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:2 252:49
2 Klagenfurter TV 1 7 5 0 2 16,0:5,0 16:5 32:12 197:107
3 Sportunion Klagenfurt 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 30:15 202:112
4 TV Kraig 1 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 26:17 182:124
5 KLC 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 21:22 173:167
6 TC Bad Eisenkappel 1 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 15:30 131:195
7 UTC St.Stefan 1 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 9:34 78:209
8 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 zurückgezogen 16.4.2019 7 0 0 7 0,0:21,0 0:21 0:42 0:252

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 10:00 1. Runde TV Kraig 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:3 28:24 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 1 KLC 1 2:1 4:3 33:28 anzeigen
1. Runde UTC St.Stefan 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 31.5.2019 09:00 1. Runde Klagenfurter TV 1 TC Feldkirchen 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 2. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) TV Kraig 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Feldkirchen 1 Sportunion Klagenfurt 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Fr, 7.6.2019 16:00 2. Runde TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 2. Runde UTC St.Stefan 1 KLC 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 3. Runde Klagenfurter TV 1 TV Kraig 1 1:2 2:4 14:27 anzeigen
Do, 30.5.2019 16:00 3. Runde TC Bad Eisenkappel 1 UTC St.Stefan 1 2:1 4:3 29:22 anzeigen
So, 26.5.2019 14:00 3. Runde KLC 1 TC Feldkirchen 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 10:00 3. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) Sportunion Klagenfurt 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Mo, 10.6.2019 10:00 4. Runde TV Kraig 1 Sportunion Klagenfurt 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 4. Runde UTC St.Stefan 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
4. Runde TC Bad Eisenkappel 1 KLC 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
4. Runde TC Feldkirchen 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 15.6.2019 09:30 5. Runde TC Feldkirchen 1 TV Kraig 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Sa, 22.6.2019 10:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 1 UTC St.Stefan 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Mo, 8.7.2019 17:00 5. Runde KLC 1 Klagenfurter TV 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 6. Runde KLC 1 TV Kraig 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
6. Runde UTC St.Stefan 1 TC Feldkirchen 1 0:3 0:6 4:36 anzeigen
6. Runde TC Bad Eisenkappel 1 Sportunion Klagenfurt 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
6. Runde Klagenfurter TV 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 13.7.2019 10:00 7. Runde TV Kraig 1 UTC St.Stefan 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde KLC 1 SV Raiba Feistritz/Ros. 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 21.6.2019 10:00 7. Runde TC Feldkirchen 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 5:2 36:11 anzeigen
Mo, 22.7.2019 10:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 1 Klagenfurter TV 1 0:3 2:6 16:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan