Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2013 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SC ASKÖ Greuth 1 7 3 3 1 9,0:5,0 22:20 51:46 410:383
2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 7 3 3 1 9,0:5,0 24:18 51:39 402:342
3 VST Völkermarkt 1 7 4 0 3 8,0:6,0 27:15 56:37 404:308
4 TV Klopeiner See 1 7 3 2 2 8,0:6,0 22:20 46:45 347:379
5 TC St. Kanzian 2 7 2 3 2 7,0:7,0 20:22 46:50 388:390
6 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 7 2 3 2 7,0:7,0 21:21 49:46 373:396
7 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 2 2 3 6,0:8,0 21:21 48:46 390:382
8 TC Kühnsdorf 2 7 0 2 5 2,0:12,0 11:31 29:67 321:455

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2013 09:00 1. Runde SC ASKÖ Greuth 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 3:3 7:6 57:48 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Kühnsdorf 2 6:0 12:1 76:39 anzeigen
1. Runde TC St. Kanzian 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 3:3 7:7 65:60 anzeigen
So, 23.6.2013 09:00 1. Runde VST Völkermarkt 1 TV Klopeiner See 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen
3. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC Kühnsdorf 2 4:2 9:4 67:42 anzeigen
So, 26.5.2013 09:00 2. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TV Klopeiner See 1 1:5 2:10 38:61 anzeigen
2. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC St. Kanzian 2 2:4 5:8 48:57 anzeigen
2. Runde SC ASKÖ Greuth 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 3:3 6:7 57:54 anzeigen
2. Runde TC Kühnsdorf 2 VST Völkermarkt 1 1:5 2:10 32:65 anzeigen
So, 2.6.2013 09:00 3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Kanzian 2 5:1 10:3 62:44 anzeigen
3. Runde TV Klopeiner See 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 8:5 57:43 anzeigen
3. Runde SC ASKÖ Greuth 1 VST Völkermarkt 1 0:6 3:12 39:72 anzeigen
So, 9.6.2013 09:00 4. Runde TC Kühnsdorf 2 TV Klopeiner See 1 1:5 5:11 50:64 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 SC ASKÖ Greuth 1 3:3 9:7 67:58 anzeigen
4. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 9:5 61:37 anzeigen
4. Runde TC St. Kanzian 2 VST Völkermarkt 1 4:2 9:5 71:51 anzeigen
So, 16.6.2013 09:00 5. Runde TV Klopeiner See 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 3:3 6:6 63:60 anzeigen
5. Runde VST Völkermarkt 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 10:4 63:42 anzeigen
5. Runde TC St. Kanzian 2 SC ASKÖ Greuth 1 2:4 4:10 37:70 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC Kühnsdorf 2 3:3 7:7 56:56 anzeigen
So, 30.6.2013 09:00 6. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 3:3 6:6 54:54 anzeigen
6. Runde SC ASKÖ Greuth 1 TV Klopeiner See 1 4:2 8:4 61:50 anzeigen
6. Runde TC St. Kanzian 2 TC Kühnsdorf 2 3:3 8:6 59:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 VST Völkermarkt 1 4:2 9:4 60:49 anzeigen
So, 14.7.2013 09:00 7. Runde VST Völkermarkt 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 1:5 3:10 32:64 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 4:2 9:5 63:51 anzeigen
7. Runde TC Kühnsdorf 2 SC ASKÖ Greuth 1 1:5 4:10 55:68 anzeigen
7. Runde TV Klopeiner See 1 TC St. Kanzian 2 3:3 7:7 52:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan