KTV 2013 AKL
Herren 3. Klasse KL3 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Schloß Treffen 2 7 6 1 0 13,0:1,0 32:10 69:29 456:284
2 TC Arnoldstein 2 7 5 2 0 12,0:2,0 29:13 65:31 429:303
3 Klagenfurter TV 3 7 4 2 1 10,0:4,0 28:14 62:36 434:332
4 ASKÖ Maria Gail 2 7 3 2 2 8,0:6,0 21:21 48:48 376:367
5 TC Schneider 2 7 2 2 3 6,0:8,0 15:27 36:59 327:420
6 TCU Obervellach 3 7 2 1 4 5,0:9,0 19:23 42:51 363:401
7 TC Raiba Velden 1 7 1 0 6 2,0:12,0 15:27 36:55 329:404
8 TC Faak am See 4 7 0 0 7 0,0:14,0 9:33 20:69 239:442

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2013 09:00 1. Runde TC Raiba Velden 1 ASKÖ Maria Gail 2 2:4 7:8 56:56 anzeigen
1. Runde Klagenfurter TV 3 TC Schneider 2 6:0 12:2 68:43 anzeigen
1. Runde TC Faak am See 4 TC Arnoldstein 2 0:6 0:12 27:73 anzeigen
1. Runde TSV Schloß Treffen 2 TCU Obervellach 3 5:1 11:5 70:48 anzeigen
So, 26.5.2013 09:00 2. Runde TC Raiba Velden 1 Klagenfurter TV 3 1:5 3:10 44:65 anzeigen
2. Runde TC Arnoldstein 2 TCU Obervellach 3 4:2 9:4 61:33 anzeigen
2. Runde TC Schneider 2 TC Faak am See 4 4:2 8:5 52:50 anzeigen
2. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TSV Schloß Treffen 2 0:6 1:12 28:71 anzeigen
So, 2.6.2013 09:00 3. Runde TCU Obervellach 3 TC Schneider 2 3:3 6:8 59:66 anzeigen
3. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TC Arnoldstein 2 2:4 5:8 47:56 anzeigen
3. Runde TC Faak am See 4 TC Raiba Velden 1 2:4 4:8 41:57 anzeigen
So, 23.6.2013 09:00 3. Runde Klagenfurter TV 3 TSV Schloß Treffen 2 2:4 6:9 58:57 anzeigen
So, 9.6.2013 09:00 4. Runde TC Faak am See 4 Klagenfurter TV 3 2:4 4:9 34:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TC Schneider 2 3:3 8:7 60:49 anzeigen
4. Runde TC Arnoldstein 2 TSV Schloß Treffen 2 3:3 8:8 56:60 anzeigen
4. Runde TCU Obervellach 3 TC Raiba Velden 1 4:2 8:4 59:44 anzeigen
So, 16.6.2013 09:00 5. Runde Klagenfurter TV 3 ASKÖ Maria Gail 2 3:3 8:7 57:54 anzeigen
5. Runde TC Schneider 2 TC Arnoldstein 2 1:5 3:11 38:63 anzeigen
5. Runde TCU Obervellach 3 TC Faak am See 4 6:0 12:1 71:27 anzeigen
5. Runde TSV Schloß Treffen 2 TC Raiba Velden 1 4:2 8:5 63:40 anzeigen
So, 30.6.2013 09:00 6. Runde TCU Obervellach 3 Klagenfurter TV 3 1:5 3:10 38:69 anzeigen
6. Runde TC Faak am See 4 ASKÖ Maria Gail 2 1:5 2:11 23:67 anzeigen
6. Runde TC Schneider 2 TSV Schloß Treffen 2 0:6 0:12 17:73 anzeigen
6. Runde TC Arnoldstein 2 TC Raiba Velden 1 4:2 9:4 58:41 anzeigen
So, 14.7.2013 09:00 7. Runde TC Raiba Velden 1 TC Schneider 2 2:4 5:8 47:62 anzeigen
7. Runde Klagenfurter TV 3 TC Arnoldstein 2 3:3 7:8 57:62 anzeigen
7. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TCU Obervellach 3 4:2 8:4 64:55 anzeigen
7. Runde TSV Schloß Treffen 2 TC Faak am See 4 4:2 9:4 62:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan