KTV 2013 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SGS Spittal/Drau 2 7 6 0 1 12,0:2,0 34:15 70:36 489:372
2 TU Raika Lienz 1 7 6 0 1 12,0:2,0 33:16 73:42 547:398
3 SG Millstättersee 1 7 4 0 3 8,0:6,0 28:21 63:47 489:437
4 SCO Bodensdorf 2 7 4 0 3 8,0:6,0 24:25 55:58 454:484
5 TCU Obervellach 1 7 3 0 4 6,0:8,0 21:28 50:62 456:468
6 TC Töplitsch 1 7 3 0 4 6,0:8,0 22:27 50:63 443:495
7 ASKÖ TC Fürnitz 1 7 2 0 5 4,0:10,0 21:28 48:60 402:465
8 Union TC Faakersee 1 7 0 0 7 0,0:14,0 13:36 35:76 387:548

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2013 13:00 1. Runde TU Raika Lienz 1 SG Millstättersee 1 6:1 13:4 86:47 anzeigen
So, 12.5.2013 09:00 1. Runde Union TC Faakersee 1 SGS Spittal/Drau 2 1:6 3:12 40:76 anzeigen
1. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Töplitsch 1 4:3 10:8 82:87 anzeigen
1. Runde TCU Obervellach 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 4:3 9:8 72:64 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 2. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 Union TC Faakersee 1 4:3 9:7 69:61 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 2 TU Raika Lienz 1 2:5 5:11 50:80 anzeigen
So, 26.5.2013 09:00 2. Runde SG Millstättersee 1 TCU Obervellach 1 6:1 13:3 88:52 anzeigen
2. Runde TC Töplitsch 1 SGS Spittal/Drau 2 2:5 4:10 44:70 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 3. Runde Union TC Faakersee 1 TU Raika Lienz 1 3:4 7:9 70:74 anzeigen
3. Runde SG Millstättersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:4 7:9 71:71 anzeigen
So, 2.6.2013 09:00 3. Runde SGS Spittal/Drau 2 SCO Bodensdorf 2 5:2 11:5 73:60 anzeigen
3. Runde TCU Obervellach 1 TC Töplitsch 1 6:1 12:2 80:27 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 4. Runde Union TC Faakersee 1 SG Millstättersee 1 1:6 4:12 62:87 anzeigen
So, 9.6.2013 09:00 4. Runde SCO Bodensdorf 2 TCU Obervellach 1 5:2 12:7 93:75 anzeigen
4. Runde TU Raika Lienz 1 SGS Spittal/Drau 2 2:5 6:10 63:72 anzeigen
4. Runde TC Töplitsch 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:2 10:4 66:43 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 5. Runde SG Millstättersee 1 SCO Bodensdorf 2 5:2 10:4 65:41 anzeigen
So, 16.6.2013 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 1 TC Töplitsch 1 2:5 7:11 71:87 anzeigen
5. Runde TCU Obervellach 1 TU Raika Lienz 1 1:6 4:12 43:80 anzeigen
5. Runde SGS Spittal/Drau 2 ASKÖ TC Fürnitz 1 4:3 9:6 56:51 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 6. Runde SCO Bodensdorf 2 Union TC Faakersee 1 5:2 11:4 69:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TU Raika Lienz 1 2:5 5:10 47:80 anzeigen
So, 30.6.2013 09:00 6. Runde SGS Spittal/Drau 2 TCU Obervellach 1 6:1 12:3 80:48 anzeigen
6. Runde TC Töplitsch 1 SG Millstättersee 1 4:3 8:8 63:65 anzeigen
Sa, 13.7.2013 13:00 7. Runde SG Millstättersee 1 SGS Spittal/Drau 2 4:3 9:6 66:62 anzeigen
So, 14.7.2013 09:00 7. Runde TCU Obervellach 1 Union TC Faakersee 1 6:1 12:3 86:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 SCO Bodensdorf 2 3:4 7:8 57:59 anzeigen
7. Runde TU Raika Lienz 1 TC Töplitsch 1 5:2 12:7 84:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan