KTV 2011 AKL
Herren 3. Klasse KL3 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Klagenfurt 5 7 6 1 0 13,0:1,0 30:12 66:32 440:301
2 TC Kräuter 1 7 4 3 0 11,0:3,0 31:11 67:25 461:284
3 TC Kühnsdorf 3 7 3 3 1 9,0:5,0 24:18 54:43 416:377
4 TC Waidmannsdorf 2 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 46:51 367:367
5 Post-SV Kärnten Klgft. 3 7 2 1 4 5,0:9,0 18:24 45:52 365:379
6 ASKÖ Gurnitz 1 7 2 1 4 5,0:9,0 17:25 38:54 324:414
7 SV ASKÖ Sittersdorf 2 7 0 3 4 3,0:11,0 15:27 33:60 330:427
8 TSV Raika Grafenstein 3 7 1 1 5 3,0:11,0 13:29 30:62 279:433

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 2.6.2011 09:00 1. Runde ASKÖ Gurnitz 1 Sportunion Klagenfurt 5 2:4 5:9 42:61 anzeigen
So, 15.5.2011 09:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 2 Post-SV Kärnten Klgft. 3 6:0 12:2 70:27 anzeigen
So, 12.6.2011 14:00 1. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 2 TSV Raika Grafenstein 3 3:3 6:6 58:44 anzeigen
So, 15.5.2011 15:00 1. Runde TC Kühnsdorf 3 TC Kräuter 1 3:3 6:7 56:63 anzeigen
So, 22.5.2011 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Kräuter 1 3:3 7:6 50:47 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 2 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 9:4 69:29 anzeigen
2. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 3 TSV Raika Grafenstein 3 6:0 12:1 71:24 anzeigen
Mi, 8.6.2011 15:00 2. Runde TC Kühnsdorf 3 SV ASKÖ Sittersdorf 2 3:3 8:6 59:53 anzeigen
So, 29.5.2011 09:00 3. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 3 TC Kühnsdorf 3 1:5 5:10 51:66 anzeigen
3. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 2 ASKÖ Gurnitz 1 2:4 4:8 46:56 anzeigen
3. Runde TC Kräuter 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 11:3 68:34 anzeigen
So, 29.5.2011 15:00 3. Runde TSV Raika Grafenstein 3 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 4:10 44:64 anzeigen
So, 17.7.2011 09:00 4. Runde ASKÖ Gurnitz 1 Post-SV Kärnten Klgft. 3 3:3 6:8 46:64 anzeigen
Do, 23.6.2011 09:00 4. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 2 TC Kräuter 1 3:3 6:8 49:66 anzeigen
So, 19.6.2011 09:00 4. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Waidmannsdorf 2 4:2 10:5 66:42 anzeigen
Sa, 16.7.2011 15:00 4. Runde TSV Raika Grafenstein 3 TC Kühnsdorf 3 1:5 3:11 39:68 anzeigen
So, 26.6.2011 09:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 5 Post-SV Kärnten Klgft. 3 4:2 9:5 64:38 anzeigen
5. Runde TC Waidmannsdorf 2 SV ASKÖ Sittersdorf 2 4:2 8:5 59:47 anzeigen
5. Runde TC Kühnsdorf 3 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 8:5 61:54 anzeigen
5. Runde TC Kräuter 1 TSV Raika Grafenstein 3 6:0 12:0 72:16 anzeigen
So, 3.7.2011 09:00 6. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Kühnsdorf 3 3:3 7:7 53:59 anzeigen
6. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 2 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 3:11 41:71 anzeigen
6. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 3 TC Kräuter 1 1:5 2:11 42:73 anzeigen
6. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TSV Raika Grafenstein 3 4:2 9:4 60:41 anzeigen
So, 10.7.2011 09:00 7. Runde TC Kühnsdorf 3 Sportunion Klagenfurt 5 1:5 4:10 47:64 anzeigen
7. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 3 SV ASKÖ Sittersdorf 2 5:1 11:3 72:36 anzeigen
7. Runde TC Kräuter 1 ASKÖ Gurnitz 1 6:0 12:1 72:37 anzeigen
7. Runde TSV Raika Grafenstein 3 TC Waidmannsdorf 2 6:0 12:2 71:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan