KTV 2003 AKL
Herren 5. Klasse Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV St. Margarethen 4 7 4 3 0 11,0:3,0 28:14 59:32 454:321
2 TC Ludmannsdorf 2 7 4 2 1 10,0:4,0 26:16 57:36 435:354
3 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 7 3 4 0 10,0:4,0 25:17 51:36 396:317
4 TC Schneider 6 7 3 3 1 9,0:5,0 27:15 56:34 401:318
5 Sportunion Klagenfurt 5 7 3 0 4 6,0:8,0 17:25 40:53 366:422
6 TSV Raika Grafenstein 3 7 2 0 5 4,0:10,0 17:25 37:56 365:464
7 TC Viktring 2 7 1 1 5 3,0:11,0 14:28 33:59 350:445
8 TC Schiefling 2 7 1 1 5 3,0:11,0 14:28 33:60 345:471

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.5.2003 09:00 1. Runde TSV Raika Grafenstein 3 Sportunion Klagenfurt 5 2:4 5:10 70:86 anzeigen
1. Runde TC Schneider 6 TC Ludmannsdorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TC Schiefling 2 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 3:3 7:6 62:51 anzeigen
1. Runde TC Viktring 2 ASV St. Margarethen 4 2:4 5:8 52:58 anzeigen
So, 18.5.2003 09:00 2. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Schiefling 2 4:2 10:4 82:49 anzeigen
2. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 2 TC Viktring 2 4:2 8:4 58:36 anzeigen
2. Runde TC Schneider 6 ASV St. Margarethen 4 3:3 6:8 54:73 anzeigen
2. Runde TC Ludmannsdorf 2 TSV Raika Grafenstein 3 5:1 11:3 83:34 anzeigen
So, 25.5.2003 09:00 3. Runde TSV Raika Grafenstein 3 TC Schiefling 2 1:5 2:10 38:64 anzeigen
3. Runde Sportunion Klagenfurt 5 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 2:4 4:9 42:65 anzeigen
3. Runde TC Viktring 2 TC Schneider 6 3:3 7:6 62:46 anzeigen
3. Runde TC Ludmannsdorf 2 ASV St. Margarethen 4 3:3 7:7 69:64 anzeigen
So, 15.6.2003 09:00 4. Runde TC Schiefling 2 ASV St. Margarethen 4 1:5 3:10 44:72 anzeigen
4. Runde TC Viktring 2 TC Ludmannsdorf 2 1:5 2:11 38:77 anzeigen
4. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 2 TSV Raika Grafenstein 3 5:1 10:2 67:23 anzeigen
4. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Schneider 6 2:4 5:8 47:54 anzeigen
So, 29.6.2003 09:00 5. Runde ASV St. Margarethen 4 Sportunion Klagenfurt 5 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Schneider 6 TC Schiefling 2 6:0 12:0 72:21 anzeigen
5. Runde SV Raiba Feistritz/Ros. 2 TC Ludmannsdorf 2 3:3 6:6 51:47 anzeigen
5. Runde TSV Raika Grafenstein 3 TC Viktring 2 6:0 12:2 87:53 anzeigen
So, 6.7.2003 09:00 6. Runde TC Schiefling 2 TC Ludmannsdorf 2 1:5 4:11 53:84 anzeigen
6. Runde TC Schneider 6 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 3:3 7:6 52:52 anzeigen
6. Runde Sportunion Klagenfurt 5 TC Viktring 2 4:2 9:4 67:37 anzeigen
6. Runde ASV St. Margarethen 4 TSV Raika Grafenstein 3 4:2 8:5 60:50 anzeigen
So, 13.7.2003 09:00 7. Runde TC Ludmannsdorf 2 Sportunion Klagenfurt 5 5:1 11:2 75:42 anzeigen
7. Runde TC Viktring 2 TC Schiefling 2 4:2 9:5 72:52 anzeigen
7. Runde ASV St. Margarethen 4 SV Raiba Feistritz/Ros. 2 3:3 6:6 55:52 anzeigen
7. Runde TSV Raika Grafenstein 3 TC Schneider 6 4:2 8:5 63:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan