Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2009 AKL
Herren 3. Klasse KL3 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 6 1 0 13,0:1,0 32:10 67:25 498:307
2 ASKÖ St. Marein 2 7 4 2 1 10,0:4,0 26:16 59:37 474:376
3 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 7 3 1 3 7,0:7,0 24:18 52:38 413:305
4 TC Kühnsdorf 3 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 48:44 417:399
5 TC Untermitterdorf 1 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 45:43 339:355
6 TC St. Peter a. W. 2 7 3 1 3 7,0:7,0 21:21 44:46 376:412
7 TC Bad Eisenkappel 3 7 1 3 3 5,0:9,0 15:27 32:54 336:407
8 TV Klopeiner See 2 7 0 0 7 0,0:14,0 6:36 14:74 204:496

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.5.2009 09:00 1. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 ASKÖ St. Marein 2 2:4 6:9 56:71 anzeigen
1. Runde TC Bad Eisenkappel 3 ASKÖ TV Globasnitz 1 0:6 1:12 37:78 anzeigen
1. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC Untermitterdorf 1 2:4 4:8 43:60 anzeigen
1. Runde TC Kühnsdorf 3 TV Klopeiner See 2 5:1 10:2 63:27 anzeigen
So, 24.5.2009 09:00 2. Runde TV Klopeiner See 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 1:5 2:10 30:70 anzeigen
2. Runde TC Bad Eisenkappel 3 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 3:3 6:6 43:45 anzeigen
2. Runde ASKÖ St. Marein 2 TC Untermitterdorf 1 4:2 9:5 74:53 anzeigen
2. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC Kühnsdorf 3 1:5 2:10 29:67 anzeigen
So, 19.7.2009 09:00 3. Runde TC Bad Eisenkappel 3 ASKÖ St. Marein 2 3:3 6:6 57:50 anzeigen
3. Runde TC Untermitterdorf 1 TV Klopeiner See 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde TC Kühnsdorf 3 ASKÖ TV Globasnitz 1 3:3 8:7 70:75 anzeigen
3. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 4:2 8:4 57:47 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 4. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Untermitterdorf 1 4:2 9:4 63:40 anzeigen
4. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TV Klopeiner See 2 6:0 12:0 72:8 anzeigen
4. Runde ASKÖ St. Marein 2 TC Kühnsdorf 3 5:1 11:2 77:35 anzeigen
4. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC Bad Eisenkappel 3 6:0 12:1 80:44 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 5. Runde ASKÖ St. Marein 2 TV Klopeiner See 2 5:1 11:3 78:43 anzeigen
5. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Peter a. W. 2 5:1 10:3 70:44 anzeigen
5. Runde TC ASVÖ Gösselsdorf 1 TC Kühnsdorf 3 4:2 10:5 89:62 anzeigen
5. Runde TC Untermitterdorf 1 TC Bad Eisenkappel 3 3:3 6:6 44:51 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC ASVÖ Gösselsdorf 1 5:1 10:2 64:32 anzeigen
6. Runde ASKÖ St. Marein 2 TC St. Peter a. W. 2 3:3 8:6 70:54 anzeigen
6. Runde TC Untermitterdorf 1 TC Kühnsdorf 3 5:1 10:3 70:52 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 2 TC Bad Eisenkappel 3 1:5 2:10 42:72 anzeigen
So, 12.7.2009 09:00 7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 ASKÖ St. Marein 2 4:2 9:5 78:54 anzeigen
7. Runde TV Klopeiner See 2 TC St. Peter a. W. 2 2:4 5:9 54:69 anzeigen
Sa, 25.7.2009 09:00 7. Runde TC Untermitterdorf 1 (w.o.) TC ASVÖ Gösselsdorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Kühnsdorf 3 TC Bad Eisenkappel 3 5:1 10:2 68:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan