Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2009 AKL
Herren 1. Klasse KL1 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schneider 1 7 5 2 0 12,0:2,0 33:9 67:27 482:367
2 TSV Schloß Treffen 2 7 4 2 1 10,0:4,0 24:18 59:41 543:458
3 Union TC Faakersee 1 7 3 4 0 10,0:4,0 25:17 55:38 456:390
4 KLC 2 7 2 3 2 7,0:7,0 21:21 45:48 380:418
5 TC Wernberg 1 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 44:54 446:496
6 ASKÖ TC Fürnitz 1 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 44:51 442:452
7 ESV Admira Villach 2 7 1 2 4 4,0:10,0 16:26 41:57 443:488
8 TC St. Jakob i. Ros. 2 7 0 0 7 0,0:14,0 10:32 29:68 408:531

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.5.2009 09:00 1. Runde ESV Admira Villach 2 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:3 8:6 81:69 anzeigen
1. Runde KLC 2 TC Schneider 1 2:4 5:9 56:67 anzeigen
1. Runde TSV Schloß Treffen 2 Union TC Faakersee 1 3:3 7:6 66:64 anzeigen
1. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 TC Wernberg 1 2:4 6:9 70:86 anzeigen
So, 24.5.2009 09:00 2. Runde TSV Schloß Treffen 2 TC St. Jakob i. Ros. 2 4:2 9:6 80:73 anzeigen
2. Runde TC Schneider 1 Union TC Faakersee 1 3:3 6:7 50:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 KLC 2 5:1 11:2 76:29 anzeigen
2. Runde TC Wernberg 1 ESV Admira Villach 2 4:2 9:7 77:79 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC Schneider 1 3:3 7:6 65:54 anzeigen
3. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 Union TC Faakersee 1 1:5 3:10 43:65 anzeigen
3. Runde TC Wernberg 1 TSV Schloß Treffen 2 2:4 5:9 65:78 anzeigen
3. Runde ESV Admira Villach 2 KLC 2 3:3 7:6 56:42 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 4. Runde ESV Admira Villach 2 TC Schneider 1 0:6 1:12 29:79 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 4:2 9:5 71:62 anzeigen
4. Runde KLC 2 TSV Schloß Treffen 2 3:3 6:7 49:64 anzeigen
4. Runde Union TC Faakersee 1 TC Wernberg 1 3:3 8:6 76:65 anzeigen
So, 19.7.2009 09:00 5. Runde Union TC Faakersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 4:2 9:5 76:61 anzeigen
5. Runde TC Schneider 1 TSV Schloß Treffen 2 5:1 10:6 83:85 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 5. Runde TC Wernberg 1 KLC 2 2:4 5:9 58:74 anzeigen
5. Runde TC St. Jakob i. Ros. 2 ESV Admira Villach 2 2:4 5:8 63:71 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 6. Runde TC Wernberg 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:1 10:3 69:47 anzeigen
6. Runde Union TC Faakersee 1 KLC 2 3:3 6:6 45:49 anzeigen
Sa, 4.7.2009 09:00 6. Runde TC Schneider 1 TC St. Jakob i. Ros. 2 6:0 12:1 77:45 anzeigen
So, 26.7.2009 09:00 6. Runde TSV Schloß Treffen 2 ESV Admira Villach 2 4:2 10:5 89:71 anzeigen
So, 12.7.2009 09:00 7. Runde TSV Schloß Treffen 2 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:1 11:3 81:53 anzeigen
7. Runde KLC 2 TC St. Jakob i. Ros. 2 5:1 11:3 81:52 anzeigen
7. Runde TC Schneider 1 TC Wernberg 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
7. Runde Union TC Faakersee 1 ESV Admira Villach 2 4:2 9:5 69:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan